[NEWS] В Украине могут запретить аборты

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
00:37, 17.03.2012

Морская (16.03.2012, 15:18) писал:Верно?


Верно.
Аборт "лишнего" эмбриона, прижившегося в матке, - тоже убийство.
Какой ещё развёрнутый ответ Вы хотите услышать?

Морская (16.03.2012, 15:27) писал:я считаю, что ребёнка нужно рожать тогда, когда к этому всё готово,а не с мира по нитке.


Правильно. А до этого надо предохраняться. И, что бы тут не говорили "опытные" женщины, а забеременеть при предохранении практически нереально.
Это подтверждает тот факт, что даже при планировании ребёнка здоровыми родителями беременность практически никогда не возникает в первом цикле. Порой требуется стараться до года.
All we need is love(c)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
У меня назрел конкретный вопрос к противникам абортов( хочется для себя уточнить) - т.е. аборты запретить в целом, разрешить только аборты по медицинским показаниям ?
Теперь вопрос в Сараби (как к медику) что является медицинскими показаниями к аборту ?
Потому что я лично столкнулась с проблемой, когда УЗИ пророчило рождение не здорового ребенка, но показаний к аборту не было, так как моему здоровью ничего не угрожало.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Алька (16.03.2012, 22:38) писал:т.е. аборты запретить в целом, разрешить только аборты по медицинским показаниям ?


Об этом уже двадцать страниц говорят. Вы не заметили?
All we need is love(c)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал: И, что бы тут не говорили "опытные" женщины, а забеременеть при предохранении практически нереально.

А вы не слушайте женщин, послушайте медиков.

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал:Это подтверждает тот факт, что даже при планировании ребёнка здоровыми родителями беременность практически никогда не возникает в первом цикле.

А тот факт,что здоровые люди зачинают с первого раза вам не известен ?

ViewPoint (16.03.2012, 22:40) писал:Об этом уже двадцать страниц говорят. Вы не заметили?

Алька (16.03.2012, 22:38) писал: хочется для себя уточнить)

Вы не заметили ? Или Вам так сложно дать конкретный ответ ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Алька (16.03.2012, 22:41) писал:А тот факт,что здоровые люди зачинают с первого раза вам не известен ?


Перечитайте мой предыдущий пост ещё раз.

Алька (16.03.2012, 22:41) писал:Вы не заметили ? Или Вам так сложно дать конкретный ответ ?


Разве это был не конкретный ответ? Ну, хорошо. Ответ "да".
All we need is love(c)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (16.03.2012, 22:45) писал: Ответ "да".

Ок, теперь следующий вопрос - если женщина забеременела после изнасилования,какие такие медицинские показания могут быть к аборту ? Или и в таком случае аборт делать запрещено ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Алька (16.03.2012, 22:47) писал:если женщина забеременела после изнасилования,какие такие медицинские показания могут быть к аборту ?


Я не врач. Но, наверное, угроза жизни женщины.

Алька (16.03.2012, 22:47) писал:Или и в таком случае аборт делать запрещено ?


Если мед. показаний нет, то да, запрещено. С религиозной точки зрения.
All we need is love(c)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (16.03.2012, 22:45) писал:Перечитайте мой предыдущий пост ещё раз.

Я прочитала и считаю это, мягко говоря, глупостью. Если предохраняясь забеременеть нереально то на контрацептивах не писали бы процент защиты.

ViewPoint (16.03.2012, 22:50) писал:Если мед. показаний нет, то да, запрещено. С религиозной точки зрения.

Понятно. Если в таких случаях принимает решение только церковь , то лучше быть атеистом .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал:И, что бы тут не говорили "опытные" женщины, а забеременеть при предохранении практически нереально.

ага, ага, сестра моей подруги зачата при спирали, моя одногрупница зачата при спирали, и таки зачатых очень много, что говорит о том, что спираль не является 100%,а сколько внематочных беременностей при той же спирали???
Знакомые знакомых принимали противозачаточные, поехали компашкой вТурцию, та принимала и та принимала, обе вернулись беременные. Это те случаи, которые я знаю лично, а сколько их ещё таких? потому, такой вывод

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал:И, что бы тут не говорили "опытные" женщины, а забеременеть при предохранении практически нереально.

абсолютно не верен. Реальность говорит другое.

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал:Аборт "лишнего" эмбриона, прижившегося в матке, - тоже убийство.

ну представьте, что все 7 прижились из желаемых двух, и что делать????? рожать?? а ежели некуда??? или потом отдать в приюты?

ViewPoint (16.03.2012, 22:34) писал:Какой ещё развёрнутый ответ Вы хотите услышать?

я спрашивала не только про ЭКО, а про плод, который уже с патологией, про тех же "залётов" от насильников, где ответы на эти вопросы????
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Алька (16.03.2012, 22:53) писал:Если предохраняясь забеременеть нереально то на контрацептивах не писали бы процент защиты.


Да, но, заметьте, я писал "практически". Т.е., если учесть, что не каждый цикл овулирующий, есть безопасные дни и контрацепция, то забеременеть практически невозможно. А если таки случилось, то пусть живёт. Я ранее уже это писал.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте