[NEWS] В Кременчуге — языковой скандал с коммунальной газетой

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
16:56, 24.04.2012

писатель (24.04.2012, 15:47) писал:ри чому тут Конституція і де в такому випадку мої права ?


А Вы вне закона живете? И при чем здесь права, не покупайте газету на ненавистном языке, тем более вы и сами все знаете в этой же кухне работаете, пишите на украинском и будет вам счастье.
Кста, я ПП не покупаю лишь по одной причине, что она на украинском.
Возможно ВК еще и прибыля будет получать, что перешли на русский , да и не совсем они и перешли, вот зашла на их страницу, через раз новости микс аля руссо-украинский,
HTML code:
  1. http://vestnik.in.ua/
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (24.04.2012, 15:52) писал:Кременчуцька міська організація Національної спілки журналістів України висловлює свій протест із приводу переведення газети міської ради “Вісник Кременчука” (Кременчук, Полтавської області) з державної мови на російську мову (газета від 16.04.2012 р).


Да наехали теперь на "Вісник.."! Что тут непонятного, - предвыборная война началась!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

писатель (24.04.2012, 15:52) писал:Написано все правильно - для чого утискувати права одних за рахунок інших?


В чем ущемление то? Я чего-то не понимаю, спрос покажет , ущемили права или нет, не будет продаж на русском, перейдут обратно и тд, как вариант, уж не знаю, что там за пиар-ход заложен.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Да наехали теперь на "Вісник.."! Что тут непонятного, - предвыборная война началась!


Це не вибори. Передвиборча війна ще не починалась. Для чого поспішати. Тим більше наприклад я точно буду агітувати за партію покращення життя

Цитата:В чем ущемление то? Я чего-то не понимаю, спрос покажет , ущемили права или нет, не будет продаж на русском, перейдут обратно и тд, как вариант, уж не знаю, что там за пиар-ход заложен.


Який піар -ход, де він і що це за ход? Сказав би, але не можна. Газету хоч на китайському випускай - тираж від цього не зміниться ні на грам
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
17:09, 24.04.2012

писатель (24.04.2012, 16:05) писал:Сказав би, але не можна.


А что ж такое, вы же свободный человек, вон и права свои знаете, а чего-то опасаейтесь, ну ладно молчите дальше.

писатель (24.04.2012, 16:05) писал: Газету хоч на китайському випускай - тираж від цього не зміниться ні на грам


А что ж тогда изменится, неужели политическая ситуация в городе?

писатель (24.04.2012, 16:05) писал:Тим більше наприклад я точно буду агітувати за партію покращення життя


Куда ж деваться, правда ведь говорят, деньги не пахнут.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:25, 24.04.2012
Агітувати буду бо життя так покращилося, так покращилося, що якби ще куди було йому покращуватися, то точно був би повний трумбець. Небагато і залишилося до такого - називається померти так з музикою.
Щодо зауважень в журналістиці, то у нашому колективі - як на кладовищі. Про колег - або гарно, або ніяк. Як про небіжчиків померлих у молодому віці
І щодо балансу в мовній політиці. Він у нас нормальний. Змінювати його в той чи інший бік сьогодні не варто. Ніхто не може заборонити розмовляти на російській. Ніхто не може заборонити розмовляти на українській.
Є газета "Набат" - російськомовна ( орган КПУ) - і добре - немає тут питань. У неї своє коло читачів і тираж в півтори копійки при ціні 2 копійки.
Але є газета влади . Є закон, його ніхто не змінював
Горожане
Блиц-мать

писатель (24.04.2012, 16:05) писал:Газету хоч на китайському випускай - тираж від цього не зміниться ні на грам


Предвидится и такой эксперимент??? А сколько же у нас китайцев в городе?...

Как на мой взгляд, то пусть журналисты с этим и разбираются, это они выступили с инициативой. А кременчужане-жители города претензий не выдвигали.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Висунули претензію, бо є причини.
Головна - журналістам не можна порушувати закони, бо пишуть вони про те як закони виконуються.
А якщо вони самі їх порушують, то як тоді писатимуть ?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (24.04.2012, 16:22) писал:Є закон, його ніхто не змінював


Вы так сведущи...
Так запрещён у нас русский язык?
Если нет, тогда почему собственник газеты, не может позволить себе напечатать ту или иную статью или даже газету целиком, на русском языке?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Iva (24.04.2012, 19:42) писал:Так запрещён у нас русский язык?


потому что в регистрации газеты указана как украиноязычная...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте