[NEWS] Установление предельной суммы наличных расчётов в 150000 гривен

0
Горожане
+ 28
Местный
а вот кто будет потом следить за этим:

Служба финансовых расследований (СФР; финансовая полиция)
его создание планируется на базе подразделений налоговой милиции, борьбы с экономический и организованной преступностью МВД, контрразведывательной защиты экономики СБУ, борьбы с контрабандой Гостаможни и Госфининспекции.

задачи СФР будут заключаться в контроле над финансовой системой с целью предотвращения преступных посягательств (например, при госзакупках), за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, а также в выявлении коррупционных действий. Служба будет иметь региональные и местные подразделения, численный состав будет определяться ее главой.

сотрудники службы лишь на основании письменных требований смогут получать от банков и других кредитно-финансовых учреждений, налоговых и таможенных органов информацию и документы об операциях, счетах, вкладах, внутренних и внешних экономических соглашениях предприятий.
в любое время суток полицейские смогут беспрепятственно входить на территорию и в помещения предприятий, изымать документы, опечатывать кассы, склады, архивы на срок не более 24 ч, проводить экспертизы сырья и продукции, контролировать производство, останавливать операции с бюджетными средствами.

В проекте закона говорится, что они смогут находиться в жилых помещениях граждан, изымать предметы и вещи, которые, по мнению должностного лица службы, могут быть запрещены, ограничены в обороте или подделаны, пользоваться транспортными средствами и средствами связи физических и юридических лиц, контролировать общественный порядок.

При неповиновении сотруднику СФР человек может быть задержан минимум на сутки. Все вышеуказанное будет проводиться сотрудниками СФР без решения суда и санкции прокурора, а лишь по собственному решению.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
10:59, 12.03.2013

kztu (12.03.2013, 08:48) писал:Нет ну по Вашей логике получается, что покращення у нас наступило и фин кризис в банковской системе, из-за того что я такой сякой не хочу нести свои деньги в банк


В частности и из-за этого тоже. Деньги должны работать, во всех цивилизованных странах они именно это и делают, а у нас вынимаются из экономики "под матрас", это тормозит ее рост.

Не поверите, если у нас начнут работать деньги, то кроме подлых банков, которые хотят отобрать у вас кровно заработанные, появятся еще и ушлые брокеры, которые захотят приумножить ваши кровно заработанные (тоже с разной степенью рисками конечно же)... чего только еще не будет, как страшно жить

vayn (12.03.2013, 08:51) писал:а вот кто будет потом следить за этим



Ну это еще все "вилами по воде". Этой службы еще нет даже на бумаге. плюс есть сомнения, что она до реальности дойдет.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kztu (12.03.2013, 08:48) писал:по Вашей логике получается, что покращення у нас наступило


По моей логике такое не получается. Опять приписываете. Оно в процессе.

kztu (12.03.2013, 08:48) писал:ТАК?


Уже писал. Отчасти да.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
11:21, 12.03.2013
ViewPoint,

Цитата:Уже писал. Отчасти да.

Ну тогда звыняйте, шо я Вам свой кошелек не открыл,дабы Вы в нем рылись.Как только банки сведут риски к минимуму, начнут делать прозрачные договора,без всяких уловок, тогда я может и понесу деньги, Дама была права , У Вас чего й то не так с понятием кто кому должен.Если я клиент банка он меня должен ,извините в попу целовать, за то что он пользуется моими деньгами и зарабатывает на них.А тут получается я должен отдат ему в пользование свои деньги, быть нае и радоваться ,что я помог стране , и что их может быть вернут, не говоря о хамском отношении.???Мазохист это еще слабо сказано.

killerbean,

Цитата:В частности и из-за этого тоже. Деньги должны работать

Никто не против-создайте условия!Объманутый раз второй раз будет думать прежде чем понести деньги работать(и еще да-работать на кого?)-получаются они работают, но никак не на клиента банка.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kztu (12.03.2013, 09:20) писал:Если я клиент банка он меня должен ,извините в попу целовать, за то что он пользуется моими деньгами


Целовать не должен - он платит Вам проценты, на которые Вы согласились, подписывая договор.

kztu (12.03.2013, 09:20) писал:Как только банки сведут риски к минимуму


Что для Вас будет признаком этого?

kztu (12.03.2013, 09:20) писал:получаются они работают, но никак не на клиента банка.


Естественно. Банки не для этого открываются.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
kztu
11:36, 12.03.2013
Вот почему то герой этой статьи напомнил мне кого то с этого форума. НУ все просто тип-топ http://www.kremenchug.ua/kremenchug/2013/03/12/na-zhigulyah-ezdyat-tolko-studenty-gazetaua-o-kremenchuge_10028172.html
Горожане
+ 20
Старожил
Ссылка битая
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

kztu (12.03.2013, 09:20) писал:Никто не против-создайте условия!


Условия есть. Хорошие большие банки - минимальная выгода, и минимум сносок мелким шрифтом, гоп-стоп банки - максимальная, и максимум сносок мелким шрифтом. Выбор за Вами.

kztu (12.03.2013, 09:20) писал:Объманутый раз второй раз будет думать прежде чем понести деньги работать


Вы такой смешной, про МММ не слышали что ли? Будут нести, и во 2-й, и в 3-й раз. Вы главное проценты побольше пообещайте, например, 10000% годовых, и люди повалят толпой, относя свои последние деньги.
Горожане
+ 16
Гражданин
ViewPoint,
killerbean

Видимо,никакие споры и попытки объяснить очевидные вещи не приведут Вас к понимаю проблемы до тех пор, пока вы сами лично не столкнетесь лицом к лицу с тем, о чем писали форумчане.
Т.е пока вы не пострадаете лично от действий государства или банка( или всех сразу))-все доводы бесполезны.
Забаненные
Почетный
старейшина
ViewPoint, Вы что троллите специально?что за бред Вы пишите.Для чего тогда банки открываются извините, не для того ли что бы привлечь клиента и на обоюдовыгодных условиях зарабатывать прибыль для банка и клиента????Прекращаю кормить троля

killerbean,

Цитата:Будут нести, и во 2-й, и в 3-й раз.

Вы работник банка, или пирамиды?

gudvin, не знаю скопировал нормально короче статья на телеграфе "На жигулях ездят только студенты" - Gazeta.ua о Кременчуге
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте