Уволить женщину в декрете?

+ 1
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Я сама только сегодня сделала для себя ЭТО открытие, а ведь раньше знала, что должность можно сокращать...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Charger писал:Это нужно в письменном виде ссылаться или в устном?


Лучше в письменном и отослать с уведомлением!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный

ruda98 писал:Лучше в письменном и отослать с уведомлением!


А кто должен это письмо составить? Юрист или можно самому написать, ссылаясь на статью КЗоТ.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Charger писал:А кто должен это письмо составить? Юрист или можно самому написать, ссылаясь на статью КЗоТ.


Если умеете грамотно обратиться, то Вам не составит труда написать письмо. А какие трудности? Если не сможете сами, напишите мне в личку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
ruda98,
мы подумали, пока не будем этому предприятию ничего писать.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
0
Проездом
Могу ли я уволиться, находясь в декретном отпуске, по собственному желанию? И в течение какого времени имею право это сделать: за 24 часа?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Александра, уволиться по собственному желанию можно всегда. В Вашем случае с Вами должны расторгнуть трудовой договор в срок, о котором Вы просите. ч.1 ст 38 КЗоТ Украины.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Помогите пожалуста в решении моей проблемы. У меня такая ситуация: работница ушла в декретный отпуск. Организация обанкротилась, о чем женщина была предупреждена. На биржу ее не поставили до достижения ребенком 3-х летнего возраста . Сейчас она настаивает на том, чтобы ей предоставили работу на новом предриятии которое не имеет отношения к старому(обанкроченому). В январе ребенку исполняется три года ей надо выходить на работу ,работы нет. Как правильно уволить работника,чтобы меньше ей навредить
Горожане
+ 266
Великий Гуру
petrovna75, является ли новое предприятие правоприемником старого (ликвидированного)?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

petrovna75, я Ваше сообщение присоединила уже к существующей теме, аналогичной Вашей.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
ruda98,
А скажите, пожалуйста, если должность сократили, пока женщина находилась в декретном отпуске и не восстановят должность, то по-закону, какую должность могут предоставить женщине, если она выйдет на работу?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Charger писал:ruda98,
А скажите, пожалуйста, если должность сократили, пока женщина находилась в декретном отпуске


Charger, что значит сократили должность? Они что уволили её с работы, когда она находилась в декретном отпуске?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте