Людина і праця

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

GOLDEN писал:1.Могу ли я становиться на службу занятости и получать пособие?


GOLDEN писал:2.Если да, то с какого времени?


Вы можете стать на учёт в любое время, желательно в течении полугода, т.к. после окончания этого термина Вам будут выплачивать пособие в минимальном размере ( 700 грн).
Но, если Вы можете передвигаться, то желательно подойти в центр занятости и переговорить с диспетчером по Вашему вопросу, учитывая то, что Вы сейчас находитесь на больничном и получаете пособие из Фонда социального страхования. Они дадут Вам более точную информацию.
Хотя, если Вы получаете пособие из соцстраха, Вам в период болезни и выплаты больничного, выплачивать пособие по безработице не будут.
Поэтому можете не торопиться. Закончится больничный, - пойдёте и встанете на учёт.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Спасибо Вам большое за быстрый и полный ответ!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 13.10.2008, 09:51 писал:и при проверке Департаментом по труду в случае невыполнения её, руководитель или собственник несёт административную ответственность.



Если не секрет, разъясните, пожалуйста, что такое "Департамент по труду"?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik 10.03.2011, 22:29 писал:
Если не секрет, разъясните, пожалуйста, что такое "Департамент по труду"?


Думаю, что и для Вас это тоже не секрет, но... пожалуйста: ДЕПАРТАМЕНТ ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОГО ЗАХИСТУ НАСЕЛЕННЯ ВИКОНКОМУ КРЕМЕНЧУЦЬКОЇ МІСЬКРАДИ ПОЛТАВСЬКОЇ ОБЛАСТІ, функціями департаменту ( у числі інших, які тут просто неможливо привести) є проведення перевірок підприємств, закладів, установ та організацій у сфері питань праці, соціальних питань, контроль за забезпеченням соціального захисту працівників, зайнятих на роботах із шкідливими умовами праці, а також за якістю проведення атестації робочих місць, за умовами праці та наданням працівникам відповідно до законодавства пільг та компенсацій за роботу у шкідливих умовах.
Одним з основних завдань Департаменту є координація та забезпечення діяльності підприємств, закладів, установ та організацій сфери з питань праці та соціального захисту населення.
Это ооочень вкратце, в двух словах. Если Вас действительно интересует этот вопрос, Вы можете зайти на сайт кременчугской рады, я думаю, что там должно быть всё о Департаменте.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Спасибо, ruda98. Нашел на сайте этот департамент. И сразу возникает вопрос: А имеет ли какие либо полномочия этот самый орган, например, что бы зайти на предприятие и его пустили. Например у нас на предприятии уже не первый год, мягко говоря, разногласия с администрацией по поводу разъездного характера роботы. Но в суд никто подавать не хочет, а профком тем более.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik 11.03.2011, 18:27 писал:сообщение № 97 отправлено 18:27, 11.03.2011

И сразу возникает вопрос: А имеет ли какие либо полномочия этот самый орган, например, что бы зайти на предприятие и его пустили.


Конечно, имеет. Можно обратиться к ним с жалобой. Возможно у них есть горячая линия... я точно не знаю. Вы позвоните и выясните. Я же понимаю, что жаловаться официально на работадетеля, - это не самое лучшее.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте! Нужна консультация юриста. У меня такая вот проблема – работаю на предприятие уже пол года в городе Кременчуге, не выплачивают полностью зарплату ,в корешке пишут одну сумму, а перечисляют 300грн и то не всегда, как мне так и всем рабочим на этом заводе! Завод выплатил только часть зарплаты за пол года кусочками (подачками), и еще часть должен. Подскажите как мне быть что бы выплатили все деньги?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
По всем признакам - это ЖБШ или как их там теперь называют?! Я вижу только один способ бороться с ними - подавать в суд и побыстрее, пока они не обанкротили и это предприятие, как обанкротили предыдущее и рабочие ничего не получили, а долги там были солидные... И увольняться...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
да, вы правы ЖБШ (ТОВ "ТД Украина Промресурс") а можно подробнее(что, куда , кому)?
здесь на форуме или мне в скайп zuk...02
буду благодарен!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Санёк (26.01.2012, 22:20) писал:а можно подробнее(что, куда , кому


К любому юристу, который Вам поможет составить исковое заявление и подскажет, как действовать дальше. А увольняться я Вам советую немедля. При увольнении Вам обязаны выплатить всю задолженность по зпрплате, возможно и не прийдётся судиться. И не верьте обещаниям!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте