Выплаты по беременности и родам

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода] я принципиально не прописываю ребенка, пока в сад не будем оформляться.[/quote]
В саду прописку не проверяют, только спрашивают, так что можно и дальше не прописывать.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

murchunya писал:значица так - мне не положена - у меня доход,



murchunya, да, к сожалению для того, чтобы женщина -СПД получала пособие до достижения ребёнком 3-х лет, необходимо прервать предпринимательскую деятельность, так гласит закон:
Особи - суб'єкти підприємницької діяльності подають довідку, видану органами державної податкової служби про те, що не провадять підприємницької діяльності. { Пункт 20 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008 }
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
[quote=Кошмар Ирода]не прописываю ребенка, пока в сад не будем оформляться.[/quote] В садике прописку не требуют. И в школе. До 16 лет можно не заморачиваться.
murchunya, пособие на ребенка до 3-х лет не только ЧП-ницам не положено. Если какая-нибудь учительница с дуру через год после родов на работу выйдет, ей тоже никто ничего платить не будет.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
вот слышала, если выйти на работу раньше, чем 3-х лет нет ребенку, то пособие (около 136 грн/мес) прекращают платить.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
лЮлька,
Так и есть, когда вы начинаете работать раньше чем закончится ваш отпуск по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, то все СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты прекращаются, это все вопросы к соцсраху. Все правильно, вы же не в отпуске, какие могут быть декретные!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-342
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]когда вы начинаете работать раньше чем закончится ваш отпуск по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, то все СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты прекращаются[/quote]
Но если дело касается бюджетников, то работая на 0,75 ставки пособие платить продолжают.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Элис,

Элис писал:В садике прописку не требуют. И в школе. До 16 лет можно не заморачиваться.


Я сомневаюсь, что до 16 лет не потребуют где-нибудь регистрацию, если я страшую дочку 3 года назад, когда оформляла в сад, то проверяли место прописки ребенка. При приеме в школу тем более учитывают, где приписан ребенок, я писала что в 5 гимназию нас не взяли ( из-за прописки). Может вам просто везло?

Добавлено спустя 2 минуты:

clubnicka,
За бюджетников не знаю, а за налогоплательщиков это точно, меня в собесе уведомили, что как тока, так и сразу.В смысле позвонила им, что вышла на работу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный
У дочки прописка Киевская обл. Ни при поступлении в сад ни при поступлении в школу даже ничего не спрашивали. (школа не по месту прописки)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Вспомнила мне в отдел субсидий нужно было принести справку о составе семьи, ее дает ЖЭК, а как он даст справку если ребенок не прописан? Короче я тогда перед оформлением субсидии на оплату квартиры, прописала старшую дочку. Я была тогда в декретном отпуске. Да и мало ли учреждений, которые требуют прописку.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]лЮлька,
Так и есть, когда вы начинаете работать раньше чем закончится ваш отпуск по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, то все СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты прекращаются, это все вопросы к соцсраху. Все правильно, вы же не в отпуске, какие могут быть декретные[/quote]
Выплаты прекращаются в том случае, если Вы прервёте отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет полностью. Если же Вы будете работать в режиме неполного рабочего дня, ТО ОТПУСК НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ И ВЫПЛАТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте