Выплаты по беременности и родам

0
Горожане
+ 3
Местный

Tatyana_87 (27.06.2013, 16:35) писал:на текущие выплаты до окончания 6 месячного срока изменения в з/п не влияют. сообщать не нужно, уменьшения суммы не будет.

вот именно это я и хотела узнать, спасибо за ответ
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:

С 1 июля в Украине действует налог на рождение ребёнка
С 1 июля Верховная Рада ввела налог на рождение ребенка. С этого дня вступил в силу закон, за который еще 14 мая проголосовали практически все имеющиеся в зале депутаты – 350 человек. Стоит заметить, что принимался внешне безобидный документ, под названием "изменения в законе относительно назначения и индексации пенсии".

В конце этого текста, под рядом малопонятных поправок, скрываются изменения в законе о сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, куда в качестве еще одной базы для начисления этого взноса было добавлено "пособие по беременности и родам" (размер такой помощи – это четыре средних зарплаты женщины, готовящейся родить). Размер самого взноса - 33.2% от такой базы, и эту сумму должен оплатить работодатель.

Понятно, что это приведет либо к еще одному уменьшению официальной зарплаты женщин в репродуктивном возрасте, или к другому сценарию: в наших реалиях руководители предприятий начнут требовать эту сумму от женщин, которые должны получить помощь. Таким образом, беременные женщины недополучат более трети денег, выделяемых им на помощь в связи с беременностью и родами. Кроме того, устроиться на работу молодой женщине и тем более беременной станет совершенно невозможно. Какой работодатель захочет брать на себя лишние расходы?

Если женщина официально получает 2500 гривен в месяц (за 4 месяца - 10 000 гривен), она может потерять около 3300 гривен из своей помощи. Таким образом, депутаты из всех фракций ввели скрытый налог на рождение детей, а президент Янукович – его подписал. Инициатором же законопроекта был премьер-министр Украины по кличке Азиров.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Старожил
у меня тот же вопрос - были ли в этом месяце уже выплаты на деток?
дело в том, что мой ребенок родился 18 марта, в 20-х числах апреля я подала документы и в 20-х числах мая мне пришли первые выплаты, как я поняла это основная часть пособия по рождению плюс пособие по рождению за два месяца и вторая сумма 34 грн и все... до сих пор ничего не получила больше, может кто подскажет - где можно узнать в чем дело или надо идти в собез?
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 5
Местный
Диего
21:54, 15.09.2013
Кто-нибудь уже получал выплаты на ребёнка под опекой? Обычно было числа 10-12, на этот раз что-то нету, а сестра кричит, что все вокруг уже получили - правда не опекунские, а какие-то другие. Интересно - это общая задержка или надо перется в собез?
Горожане
+ 5
Местный
Неужели совсем никто не знает?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Диего, получили примерно 10, но не через Примат, а через Дельту.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Местный
ViewPoint, блин, таки придётся переться в собез. Пасибки за ответ!
Горожане
+ 1
Залетный
Подскажите телефон автозаводского совбеса. Или если кто знает, какие документы по новому закону нужно для оформления выплат дестких? Вроде бы где-то с октября упростили процедуру оформления и надо всего несколько документов...
Горожане
+ 1
Местный

Илья Гламуровец (27.01.2014, 16:40) писал:Подскажите телефон автозаводского совбеса.

77-29-95.

Илья Гламуровец (27.01.2014, 16:40) писал:ли если кто знает, какие документы по новому закону нужно для оформления выплат дестких?

именно каких? по рождению или по достижению трех лет?

Илья Гламуровец (27.01.2014, 16:40) писал:Вроде бы где-то с октября упростили процедуру оформления и надо всего несколько документов...

в принципе она и так была проста....

а когда будете звонить в совбез Вам подскажут и за документы.

при рождении: ксерокопия рождения ребенка, ксерокопия старшего ребенка(если таков есть), ксерокопия паспорта матери, выписка из органа регистрации...

может ответила не точно, то может еще кто-то на форуме подскажет...
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 1
Залетный
1r0xra, спасибо, это то что нужно. Только есть еще вопрос:
"выписка из органа регистрации..."
А где этот документ нужно брать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте