Все проблемы ОСББ: от создания, жизнедеятельности и до ликвидации

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:она несёт ответственность за все работы, которые производятся на доме, за исключением тех, которые делают собственники в своей собственности.


Я думаю, Вы немножко заблуждаетесь. Если собственник квартиры утеплял свою квартиру (даже через доступ с крыши!), то он утеплял СВОЮ квартиру! И председатель просто должна была предоставить доступ к крыше работникам.
Вот, если бы, председатель заключила бы какой то договор с организацией по ремонту крыши, тогда - да. Она несет ответственность. НО ТОЛЬКО В плане хозяйственной деятельности. Как одна из сторон, субъектов хозяйственной деятельности. Финансовая ответственность, конечно тоже и т. д.... Но каким боком она будет отвечать за упавшего с крыши рабочего. За это будет отвечать его, рабочего, руководитель...

Я думаю, ruda98, в вашем доме просто нужно было освободить место консьержки СВОЕМУ человеку, нуждающемуся в работе. Вот и нашли способ уволить человека за мнимое нарушение.

P.S. Я конечно же буду не прав, если в законе об ОСББ сказано, что председатель несет уголовную ответственность за всех незаконно свалившихся людей с крыши и балконов. Но думаю такого нет.


Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

ruda98 писал:Человек, которому доверены ключи и который даёт их всем подряд, не вызывает доверия.


Люди, утепляющие стены домов на высоте, относятся к серьезным организациям. Не являются бомжами или охотниками за цветными металлами. Приходят они не просто так, а очевидно, уже получив предоплату от ЖИЛЬЦА ВАШЕГО ДОМА. А, посему, называть их "людьми всех подряд", как бы не корректно.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Я думаю, Вы немножко заблуждаетесь. Если собственник квартиры утеплял свою квартиру (даже через доступ с крыши!), то он утеплял СВОЮ квартиру!


Он утеплял внешнюю стену дома.

ednik писал:Я думаю, ruda98, в вашем доме просто нужно было освободить место консьержки СВОЕМУ человеку, нуждающемуся в работе. Вот и нашли способ уволить человека за мнимое нарушение.


Я бы на вашем месте даже не писала таких глупостей. Вроде бы Вы и разумный человек. Найти консьержку, которая дежуоит по суткам за небольшую зарплату очень трудно.
К слову консьержку оставили на работе.

ednik писал:Я конечно же буду не прав, если в законе об ОСББ сказано, что председатель несет уголовную ответственность за всех незаконно свалившихся людей с крыши и балконов. Но думаю такого нет.


Если Вы занимаетесь правом, то знаете, что на любою деятельность распространяется не один закон, а большой пакет нормативных фактов, затрагивающий все сферы.

ednik писал:Люди, утепляющие стены домов на высоте, относятся к серьезным организациям. Не являются бомжами или охотниками за цветными металлами. Приходят они не просто так, а очевидно, уже получив предоплату от ЖИЛЬЦА ВАШЕГО ДОМА. А, посему, называть их "людьми всех подряд", как бы не корректно.


Вот для того, чтобы их не считали "людьми всех подряд", они и должны были предъявить лицензии на производство таких работ, а жилец получить разрешение на утепление ВНЕШНИХ стен дома.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Я бы на вашем месте даже не писала таких глупостей


Да, пожалуй это была злая шутка, холя я начал со слов "я думаю".


И все же, почему я ввязался в данную тему. Вы написали, что:

ruda98 писал:Эти работы относятся к особо опасным и случись что-либо серъёзное с теми же строителями, то несла бы ответственность наша председатель, вплоть до уголовной, - она должна была проверить есть ли у них лицензии на выполнение этих работ


Никакой ответственности председатель за несчастные случаи со строителями на крыше не несет. Несет ответственность работодатель рабочего или если рабочий сам в частном порядке то это будет несчастный случай. Что Вы предъявите председателю? Какой нормативно-правовой акт нарушит председатель, если даст ключи рабочим не проверив у них лицензию и если случится несчастный случай. Да и работы по утеплению стен не подлежат лицензированию в нашем государстве. Да и ни какие эти работы не "особо опасные" а з підвищеною небезпекою. То есть приравниваются, например, к электрикам или работам в шурфах.

Ключи от крыши могут храниться и выдаваться, как решит собрание жильцов, или как записано в уставе (если записано), но это уже пятый вопрос.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал: Да и работы по утеплению стен не подлежат лицензированию


Практически все строительно-ремонтные работы подлежат лицензированию, а при работах на высоте (в данном случае 8-й этаж) - должны быть разрешения, дозволи (укр мов.), на виконання яких видають територіальні органи Держнаглядохоронпраці України.
ednik, я Вас умоляю, не уводите тему в сторону, - Вы же грамотный человек, прежде, чем писать, загляните, хотя бы в интренет.
И к сведению, я уже около 30 лет работаю в стройиндустрии, первый ВУЗ - технический, второй - юридический.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Поскольку тема разрослась и в ней возникают различные вопросы, касающиеся деятельности ОСББ, предлагаю переименовать её. Например, "Проблемы ОСББ". Жду Ваших предложений до завтра. Думаю, что топикстартер не будет против.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Может вместе что-то и получиться. У меня ничего не получилось. В нашем городе все власть имущие за одно, все в доле.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

keib писал:В нашем городе все власть имущие за одно, все в доле.


keib, это Вы о чём?
К слову, я хотела услышать Ваше мнение по перименованию темы, - Вы же топикстартер...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
"Может вместе что-то и получиться." - это и говорилось о создании отдельной темы по вопросам ОСББ. Если люди будут сообща, то и лажи, как в нашем ОСББ, меньше будет.
Горожане
0
Проездом
ruda98,

Цитата:Попросите председателя, чтобы он обосновал причину отказа. Если не захочет обьяснять, - напишите жалобу в правление и отдайте в руки не председателю, а одному из членов правления. А если не секрет, что за ОСББ?


причина отказа проста они некому не дают ключи вот и все ,отправила меня к к члену правления мол она ключи даст ,открыла старая бабка алкоголической наружности разоралась и дверь перед носом хотела захолпнуть,разговаривать не хотят только орут .закатал им тоже скандал я тож с мудаками долго не разговариваю ,были бы не в возрасте получили бы по мордамс .Оссбб чапаева 70
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ruda98,
Зачем удалили мое последнее сообщение? Тогда поудаляйте и свои сообщения на эту "подтему". А то получается, что мне и ответить Вам нечего. Не хорошо.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
В доме в котором я живу кто-то решил сделать Осбб-я против,
но судя по всему пройдёт.

А занимается у нас этим гнилым делом наш депутат, фамилия у него ещё такая Шапавалов, сегодня рассказали жильцы.
Ходит его секретарша по дому и раздпёт "повидомлення" о собрании про Осбб, просит расписаться в журнале,
предполагаю что на титульном листе там начертано типа: Я согласен с Осбб. и подписи жильцов.
В понедельник 18. 04. в 18-00 собрание назначили об утверждении "всего попало" в актовом зале детской больницы.

Расстраивает меня наш депутат-поганец, всё ему неймётся.
Ладно, сходим на собрание-разберёмся кто тут за наших
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте