Все проблемы ОСББ: от создания, жизнедеятельности и до ликвидации

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
09:56, 18.04.2011

servo 13.04.2011, 21:32 писал:Ладно, сходим на собрание-разберёмся кто тут за наших


servo, на собрание надо обязательно сходить и принять в нём участие, обьяснив людям, что прежде, чем принимать решение о создании ОСББ, необходимо выяснить в каком состоянии находится Ваш дом, кровля, сети и т.д. и сколько долгов по коммунальным услугам на сегодняшний день. Если создадут ОСББ с проблемами по дому, то на плечи жильцов лягут все проблемы и выражаться это будет, в первую очередь, в финансовом эквиваленте.
К слову, о проблемах ОСББ, к сведению всех, кто проживает в домах, где созданы ОСББ: ни в коем случае не соглашайтесь на оформление в аренду земли, останетесь без штанов! Никто не может заставить ОСББ взять в аренду землю, - это дело добровольное!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
ruda98
11:21, 19.04.2011

ruda98 15.04.2011, 09:07 писал:servo, на собрание надо обязательно сходить и принять в нём участие, обьяснив людям...


Удивительно, но ни кому ничего объяснять перед собранием оказалось не нужным, народ у нас уже поумнел после раздела СССР и ваучерной приватизации.
И как ни старался Шаповалов объяснить что он "хороший и помыслы его исключительно о благе народа"-ему никто не поверил, хотя отнеслись как к депутату с должным уважением, когда-то этот статус вызывал уважение и доверие.

адвокат Ульянов 16.04.2011, 00:10 писал:servo, Шаповалов - зовсім не поганець.


Возможно, но его телодвижения в вопросах ОСББ говорят об обратном.
servo, отредактировала Ваше сообщение и убрала всё лишнее, - Вы меня поняли! Если есть что-то сказать лично адвокату Ульянову, - пишите в личку.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Может правильно обратилась или нет, но разрешите мой вопрос.
Жильцы нашего дома хотят перейти на обслуживание ОСББ (создать свой кооператив), так вот: обратились они сначала к депутату, но тот ответил, что для этого нужно, чтоб ЖЕК дал разрешение. Они поехали в Житлорембудсервис, а там ясно сказали, чтобы передать ваш дом, его нужно отремонтировать, а на ремонт денег нет! Поэтому дом не может быть передан в ОСББ и закреплен дальше за обслуживанием Житлорембудсервиса.
Правильно ли это, или же можно расторгнуть договор с коммунальной службой, выбрать себе правление и стать кооперативной собственностью?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:20, 26.10.2011
Йома йо - це ж таке хороше . А як прізвище депутата ? А який номер будинку, а яка адреса ? Якщо бажаєте, то розкрутимо і депутата і УЖКГ і ЖРБС.... Якраз такого і не вистачає. Все є в завтрашньому номері - чому можна не поспішати з перереєстрацією черги на квартиру, чому не можна відрізатися від опалення і самовільно утеплюватися, хто це бачить і що за це буде. Які документи потрібні для приватизації малосімейок... Навіть про те якою буде вартість екс-витрат у колишшніх будинках Гарпуна і чому так дорого. А цього якраз і нема
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька (26.10.2011, 16:06) писал:Они поехали в Житлорембудсервис, а там ясно сказали, чтобы передать ваш дом, его нужно отремонтировать, а на ремонт денег нет! Поэтому дом не может быть передан в ОСББ и закреплен дальше за обслуживанием Житлорембудсервиса.
Правильно ли это,


Нет, не правильно! И скорее всего "Житлорембудсервис" вводит вас в заблуждение с одной целью - не хочет лишаться дома, который в любом случае приносит им доход. Вопрос создания ОСББ не решает "Житлорембудсервис" или отдельный депутат, решают жильцы дома. Но процедура создания ОСББ не заключается только в принятии решения о создании, а включает в себя комплекс мероприятий. Для этого надо, чтобы ваша инициативная группа изучила этот вопрос, а потом уже действовала.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

лЮлька (26.10.2011, 16:06) писал:а там ясно сказали, чтобы передать ваш дом, его нужно отремонтировать, а на ремонт денег нет!



что за бред??? такого в природе не может быть, а ремонт соответственно- то сам ЖРБС и должен делать, и он делать его однозначно не будет - денег ведь нет, так что оснований для отказа они не могут предъявлять.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

wonder-el (10.11.2011, 10:07) писал:а ремонт соответственно- то сам ЖРБС и должен делать,


Вопрос о выделении средств на капитальный ремонт будет решать горисполком после создания ОСББ.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Управління ЖКГ міськвиконкому. 2-ий поверх. Запитаєте - тем є спеціаліст по ОСББ. Він ( вона) підкаже - що і як робити. Якщо хочете швидше зробити, а ЖРБС не дає згоди - то є преса. Її представники теж допоможуть
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (10.11.2011, 11:33) писал:а ЖРБС не дає згоди - то є преса


А причём тут ЖРБС!?! Они не решают этих вопросов.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:29, 10.11.2011
можливо ЖРБС вклала кошти в ремонт електрощитової чи благоустрій, або ремонт даху. Тому і переживають. Але ми не знаємо всієї ситуації - поки що не чули аргументів
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте