Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
+ 20
Старожил
Вобщем так:
Есть девушка, которая взяла кредит полтора года назад в долларах в альфа банке для своей подруги.
Есть подруга, для которой взяли деньги, которая написала заверенную нотариусом расписку о том, что она обязуется выплачивать эти деньги (кредит).
Прошло 3 месяца после получения ссуды, и подруга просто отморозилася: мол я не я и хата не моя. Теперь девушка выплачивает кредит: соответственно по новому курсу, (хотя кредит уже выплачен, осталось почти столько же, но штрафов за прострочку погашения)
Теперь вопрос: что может девушка с этой бумажкой сделать? Куда можно обращаться по поводу юр помощи. Был один адвокат, взялся за дело но разбился. А все остальные требуют предоплаты. НО денег то почти нет. Тот адвокат взялся за дело, при условии, что если выигрывает дело - то деньги пополам.
Кто нибудь может что то посоветовать?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
gudvin, желательно увидеть расписку и Договор. Если хотите, - пришлите мне на э-мэйл ruda98@yandex.ru
А потом обсудим. Я думаю, что вопрос можно и нужно решать через суд. Не думаю, что, если грамотно составлена расписка, будут какие-либо сложности.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Местный
gudvin,

Советую поступить проще - взыскать задолженность через исполнительную надпись нотариуса, если интересно, пишите в личку.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Pravoved писал:
Советую поступить проще - взыскать задолженность через исполнительную надпись нотариуса, если интересно, пишите в личку.


gudvin, Pravoved прав! Извините, - невнимательно прочитала Ваш пост. Обратитесь к нотариусу, который удостоверил расписку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Старожил
Только что общался со своей кумой ( это проблема её). Там блин ещё один нюанс, она рассказывала, что заверили нотариально - оказалась одна рассписка...
Говорил же блин я ей, если берёшь кредит для кого то, то возьми этого кого то поручителем
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Залетный

gudvin писал:Там блин ещё один нюанс, она рассказывала, что заверили нотариально - оказалась одна рассписка... dash


ну, эта расписка и есть договор со всеми вытекающими. если, конечно, в ней оговорено, что берет в долг.
выложите скан расписки.
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 20
Старожил
девушка готова заплатить половину выгранного в суде

вот тут можно скачать:
http://rapidshare.com/files/336747960/raspiska_____________.jpg
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Проездом
Как мне быть? У меня по итогу инвентаризации -5000 не дают зарплату и расчетные требуют оплатить. Я мать-одиночка.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
olga22,
Не вагонный завод ли часом?
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Проездом
нет часная фирма как мне правильно уволиться позакону с меня не могут снять больше чем 200грн при моей офиц.зарплате и уволить не могут пока не выплачу всю сумму незнаю что делать сейчас ложусь с ребенком в больницу у нее проблемы с мочевиком
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте