"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
писатель, ну про интернат я могу многое рассказать... и не только то что рассказывала администрация... а зная как любит "хохмить" Кириченко... например, про китайских детей

urikrem (31.03.2012, 09:26) писал:Каждый ребёнок, которому вбили в голову права без обязанностей, должен реально знать куда попадёт, если захочет пошантажировать родителей с использованием "добрых тёть"!


+1000
и по поводу прав и обязанностей, очень врезалась в память выражение бывшего начальника по делам семьи и молодежи: "Наши дети очень хорошо знают свои права, но только никто не рассказывает им об их обязанностях".
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Mashenka (31.03.2012, 14:31) писал:я вообще-то про Германию говорила


Видите, как эта зараза уже пробралась в Украину - и не различишь. Я говорил о нашем городе.

писатель (31.03.2012, 14:29) писал: Розповідь дитини, настанови письмові, розповідь батьків...


Так ведь 1е и 3е было в руках писавшего. Но вышло теплохладно...

Mashenka (31.03.2012, 14:38) писал: бывшего начальника по делам семьи и молодежи: "Наши дети очень хорошо знают свои права, но только никто не рассказывает им об их обязанностях".


Мож, потому и бывшего - не вписывался в ЮЮ?
Горожане
Блиц-мать

urikrem (31.03.2012, 14:23) писал:Именно среди тех самых руководителей кружков гос. организации есть спецы, которые открытым текстом внушили ребёнку, что теперь батю надо обязательно посадить, а самому ребёнку ни в коем случае нельзя возвращаться домой, иначе его убьют.


Это всего лишь слова. Где конкретные факты? Где фамилии этих самых "спецов"?

urikrem (31.03.2012, 14:23) писал:Зато за первые сутки, когда мать не пускают, ребёнок подписывает все нужные бумаги.


С кем конкретно такое было? Где фамилии?

urikrem (31.03.2012, 09:26) писал:Каждый ребёнок, которому вбили в голову права без обязанностей, должен реально знать куда попадёт, если захочет пошантажировать родителей с использованием "добрых тёть"!


А вот с этим согласна. Правда, не согласна с тем, что прям так уж и каждый ребёнок. Но желающие найдутся, это точно.
Именно поэтому родители должны рассказывать и объяснять ребёнку, что это такое и как вести себя правильно. В этом деле роль родителей на первом месте.

urikrem (31.03.2012, 09:26) писал:несмотря на то что и сам ребёнок и родители просят его отдать в семью!


Опять же - где факты??? С кем такое было?

писатель (31.03.2012, 14:29) писал:Факти потрібні.


Их попросту нету.
Я так понимаю, что в нашем городе не было случая, чтобы по жалобе ребёнка его забрали в приют. Одни домыслы - ни одного конкретного случая, ни одной фамилии. Статьи таким образом пишутся в жёлтой прессе - "мой тятя сказал, что дЕда видал, как барин едАл"...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Sarabi (31.03.2012, 16:20) писал:Я так понимаю, что в нашем городе не было случая, чтобы по жалобе ребёнка его забрали в приют.


Зато когда я просила забрать у одной матери ребенка, приходили и соц.службы, и прокуратура... а толку - провели беседу и заплатили штраф около 50 гривен. Сейчас даже не знаю - жив ли ребенок или может умер, от голода, от болезней, от побоев и покусов матери.
Как-то все из крайности в крайность...
Горожане
Блиц-мать

Кипр (31.03.2012, 17:28) писал:Зато когда я просила забрать у одной матери ребенка


Я знаю об этом случае, но не рискнула написАть без твоего ведома.
У Кипр доброе сердце и настоящее человеческое неравнодушие. Она не прошла мимо этого ребёнка, она тратила своё время и свои силы на то, чтобы у "матери" забрали ребёнка ради самого ребёнка. Но вы видите, чем это закончилось:

Кипр (31.03.2012, 17:28) писал:провели беседу и заплатили штраф около 50 гривен.


Так что нашему городу ещё далеко до того, чтобы по жалобе ребёнка его забрали у родителей.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
19:32, 31.03.2012

Sarabi (31.03.2012, 16:20) писал: писатель (31.03.2012, 14:29) писал:Факти потрібні.
Их попросту нету.
Я так понимаю, что в нашем городе не было случая, чтобы по жалобе ребёнка его забрали в приют. Одни домыслы - ни одного конкретного случая


Sarabi, при всём уважении, Вы читаете только то что подходит под Вашу точку зрения, или видели и это:

urikrem (31.03.2012, 15:02) писал: писатель (31.03.2012, 14:29) писал: Розповідь дитини, настанови письмові, розповідь батьків...
Так ведь 1е и 3е было в руках писавшего. Но вышло теплохладно...


urikrem (30.03.2012, 00:44) писал: писатель (29.03.2012, 16:30) писал:Не чув ще жодного разу, аби дитина прийшла скаржитися на свою матір чи батька в міліцію.
Об этом в своё время писАла ПП.


?
Зачем Вам здесь, на форуме фамилии? Иле если я здесь напишу Иванов ИИ, Петрова ПП - вы пойдёте проверять и от этого изменится опасность внедрения ЮЮ?
Горожане
Блиц-мать

urikrem (31.03.2012, 18:27) писал:Sarabi, при всём уважении


И моём к Вам .

urikrem (31.03.2012, 18:27) писал:Вы читаете только то что подходит под Вашу точку зрения


Я читаю все посты подряд, но не вижу ни одного конкретного случая. Тот случай, о котором Вы писАли не есть конкретным случаем - писатель выяснил, что цитирую:

Цитата:За словами очевидців


Опять же - каких очевидцев? Где они?
Эти обвинения слишком серьёзны, чтобы опираться на "не знамо кого".

urikrem (31.03.2012, 18:27) писал:Зачем Вам здесь, на форуме фамилии? Иле если я здесь напишу Иванов ИИ, Петрова ПП - вы пойдёте проверять и от этого изменится опасность внедрения ЮЮ?


Как оказалось, Вы тоже не очень внимательно читаете:

Sarabi (30.03.2012, 09:05) писал:Если Вам известны такие, то почему бы не написАть если не здесь, то хотя бы в личку писателю


А писатель отпишется - да, у меня есть конкретные люди и мы будем с ними работать/брать интервью.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
20:23, 31.03.2012

Sarabi (31.03.2012, 19:09) писал:писатель выяснил, что цитирую:

Цитата:За словами очевидців


Значит, случай не единичный - мы, наверное, говорим о разных случаях. В том, о котором я пишу, писАвший статью лично беседовал и с ребёнком и с родителями. Мало того, договорились, что родители прочтут статью до выхода и дадут свой вариант, из которого пишущий возьмёт, что посчитает возможным. В итоге, вышедшая статья и статья от родителей - как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Нисколько не осуждаю написавшего - человек сделал всё, что мог. Наша свобода - лишь осознанная необходимость.

Sarabi (31.03.2012, 19:09) писал:о хотя бы в личку писателю


Да, наверно, невнимательно, виноват.
Смысл писАть фио даже в личку - чтоб люди опять ворошили те моменты? Разве это будет так легко?
Горожане
Блиц-мать

urikrem (31.03.2012, 19:21) писал:Смысл писАть фио даже в личку - чтоб люди опять ворошили те моменты? Разве это будет так легко?


Согласна с Вами.
Именно поэтому и говорю, что нету конкретных случаев для статьи. Значит и статья должна быть (полностью согласна с Нюрой ) без конкретики, а разъяснительного плана, с мнением мам и пап о ЮЮ, с их взглядом на это и взглядом работников приюта.
А заодно и узнать в приюте, были ли у нас в городе случаи изъятия ребёнка из семьи по его жалобе.
А мы будем ждать выхода газеты.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
20:48, 31.03.2012

Sarabi (31.03.2012, 19:35) писал:Именно поэтому и говорю, что нету конкретных случаев для статьи.


Соглашусь, что в ветке нет конкретных контактов описанного случая.
Настаиваю, что контактные данные на момент события были у одного из журналистов ПП.
Ну, а как лучше написАть статью - это я не копенгаген. Здесь писатель сделает всё как считает нужным/возможным.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте