"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
18:59, 30.03.2012
писатель, на руках в наличии нет. поспрашиваю.
Только что спросил ребёнка, правда, школа в пригороде - раздавали распечатанный на принтере. Толку? Таких можно миллион сделать самому. Спрошу чё-нить типографское.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
хоч принтер , хоч що підійде . Ми знайдемо потім, хто його давав - потрібен сам текст
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
19:07, 30.03.2012

писатель (30.03.2012, 17:59) писал:Ми знайдемо потім, хто його давав


Для этого нужна готовность к такому развитию событий ребёнка(крестника) и родителей..
Спрошу....
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Sarabi (30.03.2012, 15:35) писал:Я вообще не верю статьям, где написано типа "один директор магазина сказал, что...".


а зачем вообще писать на данный момент такую статью-с именами, фамилиями...может для начала дать ознакомительную информацию, что такое ЮЮ, какую программу по защите детей они предлагают, в чем это проявляется, подводные камни, можно ссылками на уже произошедшие случаи. Если такое происходит в нашем городе, мамы и папы прочитав эту инфо, могут уже как-то дать определение того, что допустим, происходит в школах, звонить в редакцию и рассказывать о подобных случаях. А потом написать уже статью с выложенной инфо, полученной от конкретных родителей.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Блиц-мать

Нюра (30.03.2012, 19:05) писал:ожет для начала дать ознакомительную информацию, что такое ЮЮ, какую программу по защите детей они предлагают, в чем это проявляется, подводные камни, можно ссылками на уже произошедшие случаи.


Так я об этом и говорила!
Всё-равно городских примеров нету (я так поняла).

urikrem (30.03.2012, 17:43) писал:Извините, это, наверное, призрак хватал ребёнка, пытавшегося убежать....


Подождите - а как иначе? Пусть бежит ребёнок в неизвестность? Они же отвечает за него.
А дети тоже разные бывают и бегут как из приютов, так и из интернатов. Многие бегут не домой, а в подворотню...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi (30.03.2012, 20:52) писал:Подождите - а как иначе?


Ну ведь Вы вырвали цитату из контекста. Изначально было так:
Я писал: на воротах охранник.
Мне ответили: нет охранника.
Я ответил: детей, пытающихся убежать хватают дежурящие там весь день мужики, возможно по штату числящиеся не охранниками, но реально выполняющие эту функция. "приют"- детская тюрьма, а не санаторий. Возможно, так и надо, но надо честно об этом детям говорить.

И вот теперь Вы пишите: да, охранник, а как иначе?
Никак не могу понять смысла этого замечания.
Горожане
Блиц-мать

urikrem (30.03.2012, 21:32) писал:Никак не могу понять смысла этого замечания.


Извините, это я Вас не поняла. Я посчитала, что Вас возмущает факт наличия охранника.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi (30.03.2012, 20:52) писал:Они же отвечает за него.


И школа отвечает за детей в учебное время, но охрану, не выпускающую детей не ставят.
Кстати, кто знает а в детдоме стоИт охранник, никуда не выпускающий детей?

Sarabi (30.03.2012, 21:34) писал:факт наличия охранника


Этот факт просто подтверждает, что приют - тюрьма. Думаю, его и приютом назвали специально, чтоб обмануть детей. Его настоящее название - изолятор временного содержания при детской комнате милиции. Приют - это как в потоках для рожениц, которым некуда идти. А у нас в городе для детей - ИВС.
Ужасно то, что ему в этом году меняют статус, и смогут безнаказанно в течении 12 месяцев держать ребёнка в этом ИВС без решения суда!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Mashenka
23:37, 30.03.2012
urikrem, я не раз бывала в приюте... и не всегда предупреждая администрацию, НИКОГДА не видела охранника на воротах, они всегда были открыты (а не, там собака на привязи была - до меня не доставала).
ЮЮ в нашей стране, какие бы благие намерения у нее не были, представляется мне, как минимум, симбиозом всех негативных практик мировой практики. как раз недавно общалась с подругой на эту тему, живущей в Германии, уже 10 лет и имеющей 3 детей, двое из которых подростки, она рассказала, что одна из ее дочерей решила нажаловаться на родителей за то, что ущемляются ее права (насколько помню заставили учить уроки, вместо игры на компьютере). Так вот социальные службы приехали максимум через 20 мин. проверили состояние дома в котором живут, наличие еды в холодильнике, наличие/отсутствие синяком и других последствий рукоприкладства. Потом связалась со школьным психологом, классным руководителем, руководителями кружков, которые посещает все 3 детей. и следили за семьей около месяца. Потом претензий не было
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
Эля
10:05, 31.03.2012

писатель (30.03.2012, 17:33) писал:Має бути причина - чому у неї відібрали дітей


Или в инете искать или расспросить местное население. Правда, не знаю, найдутся ли желающие давать интервью газете.
Причины могут быть простыми: например, синяк на теле ребёнка или клевета на маму, за то, что она заставила учить уроки.
В версию чиновников не верю.

цитата из инетовской статьи:

Цитата:детей отбирали и просили за них серьезную сумму; когда мать приносила требуемую сумму - детей отдали, но пригрозили: “Если будешь поднимать шум, больше ты их не увидишь!”.


Не кажется ли Вам странным, что в одном районе произошли три(!!!) случая самоубийства? И во всех случаях причина одинакова - у мамы забрали детей.

Mashenka (30.03.2012, 22:19) писал:Так вот социальные службы приехали максимум через 20 мин.


У нас "Скорая помощь" не всегда так быстро приезжает.

Mashenka (30.03.2012, 22:19) писал:ЮЮ в нашей стране, какие бы благие намерения у нее не были, представляется мне, как минимум, симбиозом всех негативных практик мировой практики.


+1
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте