Дискриминация инвалидов по-кременчугски?

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Совет юристу от дружественного юриста Получи офиц.бумажку от г-жи Борщ с какой нибудь мотивацией (интересно, какой?) отказа регистрации брака и в суд.
I will survive
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Она требует решение суда о дееспособности.


А право на это у неё есть? Это только в том случае, если ранее человек был признан недееспособным.
Пациент может страдать легкой, почти не заметной или тяжелой стадией церебрального паралича, которая ведет к полной инвалидности. В некоторых случаях возникают припадки эпилепсии, происходит задержка развития психики ребёнка, появляются трудности в восприятии и обучении. Может нарушиться и зрение, и слух, и речь, и интеллект. Чаще всего, малыш страдающий данным параличом, кажется на первый взгляд умственно отсталым, на самом деле может быть и достаточно развитым. Данное заболевание не является наследственным и не приводит к смерти, но уменьшает продолжительность жизни. Чаще всего, детский церебральный паралич возникает в результате повреждения мозга головы ребёнка до родов, на протяжении родов или же сразу после них. В большинстве случаев, причина болезни так и остается не раскрытой. Это могут быть и инфекции во время беременности, несовпадение матери и плода по резус-фактору крови. Иногда, преждевременные роды, удушение ребёнка при рождении и травма при родах.
В зависимости от повреждения мозга и устанавливается диагноз, т.е. степень.
Руда, а ты видела его документы с установленным диагнозом? Может эта Борщ действительно хочет взятку?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:а что вообще юридически является признаком дееспособности?


Гражданская дееспособность - это способность гражданина своими действиями приобретать для себя гражданские права и создавать гражданские обязанности. Дееспособность предполагает, что лицо в состоянии сознательно совершать те или иные действия, сознательно руководить ими.

Yara писал:Ведь как я понимаю действует обратное - т.е. в случае чего человек признается судом НЕдееспособным. И пока нет этого решения человек считается дееспособным?


Полная дееспособность автоматически наступает со дня совершеннолетия ( с 18 лет). И, если никто не обратился о признании лица недееспособным, то принято считать его дееспособным. Только суд может вынести решение о признании недееспособнсти. Дела в суде могут возбуждать члены семьи, прокурор, органы опеки, психиатрические лечебные учреждения, общественные организации.
Вот, ёлки-моталки, забыла, - у него же есть справка из псих. о том, что он нормальный... Хотя, об этом тоже Борщ говорили...
Следует иметь в виду, что недееспособными могут быть признаны не все душевнобольные или слабоумные, а только те, КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ понимать значение своих действий и руководить ими.

писатель писал:Готові втрутиться. Якщо потрібно звісно


писатель, спасибо огромное! Пока не надо, но, если потребуется, то обязательно обращусь! &
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Sarabi,
я помню когда мои знакомые хотели сыграть свадьбу 07,07,2007 так пока взятку н едали им не разрешали!на те времена в районе 100 уе

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

писатель,
я думаю что это даже необходимо сделать!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Аксакал
ruda98, что такое дееспособность я в курсе (как-никак в Харьковскую Юридическую Академию поступал).

ruda98 писал:И, если никто не обратился о признании лица недееспособным, то принято считать его дееспособным.



Вот это я и уточнял.

Похоже Борщ реально просто хочет плюшек.

Ну удачи...

P.S. А в газеты я бы все равно "стукнул" (чтоб чиновнички не расслаблялись).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

leka писал:Получи офиц.бумажку от г-жи Борщ с какой нибудь мотивацией (интересно, какой?) отказа регистрации брака и в суд.


Так вот это же я и планирую! но решила предварительно посоветываться с обществом, - впервые сталкиваюсь с такой откровенной ситуацией.

Sarabi писал:Руда, а ты видела его документы с установленным диагнозом?


Видела, но мне это ничего не сказало. Но ведь в ЗАГСЕ его конкретный диагноз никто не спрашивал...

Sarabi писал:Может эта Борщ действительно хочет взятку?


Пока этот вариант отметаю...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
[quote=адвокат Ульянов]Похоже, туда какой то особенный отбор проходят, что ли.[/quote]
Вы завуалировано хотите сказать - по степени тупости?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]По секрету вам скажу - в загсах ситуация удручающая не по причине того, что денег хотят, им просто в 99% случаев не хватает мозгов, чтобы за буквами инструкции увидеть ее содержание.[/quote]
адвокат Ульянов, так вот и думаю, каким способом вправлять-то эти мозги...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Почему-то сложилось такое мнение, сугубо ИМХО - за регистрацию брака надо платить, (банально даже за само свидетельство), возможно с инвалидов они не имеют право взымать эту оплату, но как же так??? вот и пытается вырулить все в свою "пазуху"
Горожане
Блиц-мать

Loriel писал:Вам сколько лет и есть ли у Вас сын?


А не пора ли остановиться? Название темы читали? Вопрос Руды читали?
Тогда при чем здесь всё остальное, если речь идёт совсем о другом?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте