Дискриминация инвалидов по-кременчугски?

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Сорри за флуд не в тему, просто уже много постов до меня началось обсуждение военкомата,его начальника и т.д. Вот я и поключилась)) Еще раз сорри. Возможно , это обсуждение стоит вынести в отдельную тему.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Убрала из темы все рассуждения по вопросам, не относящимя к теме и не имеющим под собой никаких оснований. Если кто-то хочет пообсуждать тему взяток, - открывайте новую тему.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, а какие новости по этому делу?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:ruda98, а какие новости по этому делу?


Пока без движения. Буду заниматься на следующей неделе.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ну вот, могу уже уведомить форумчан о том, что на наше письмо Борщ В.А. ( написано от имени невесты), получен ответ от Проценко Н.К., начальника управления юстиции, о том, что можно обращаться в ЗАГС, всё будет сделано, как надо, т.е. по закону. Вот такие положительные новости по этому делу. Справедливость восторжествовала.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 2
Местный
Поздравляю с положительным решением этого вопроса
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Только жаль людей, которым нервы потрепали изрядно.

ruda98 писал:всё будет сделано, как надо


А что ж с первой попытки не сделали, не говорят?
Горожане
Блиц-мать

ruda98 писал:Справедливость восторжествовала.


Поздравляю и будущих супругов, и юриста, который вел это дело!
Руда, а можно поподробнее? Ну всем же интересно!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

klg писал:А что ж с первой попытки не сделали, не говорят?


Пишут, что им письменных обращений не поступало, заявлений в ЗАГСе никаких не зарегистрировано. А то, что их не принимали ( заявления), хотя нужно заявление написать и сдать лично ( согласно закона), об этом умолчали.

Sarabi писал:а можно поподробнее? Ну всем же интересно!


Sarabi, ничего сверхестественного не было сделано, написали официальное письмо, вот это (только фамилии и адрес убрала)


Керівнику відділу РАЦС Кременчуцького
міського управління юстиції
Борщ В.О.______________________
м. Кременчук, вул. Першотравнева, буд. 5

гр. ______________________________



Шановна Валентина Олексіївна!
Вами було відмовлено в наданні мені бланку заяви про реєстрацію шлюбу з гр. _________________, 1965 року народження в зв,язку з тим, що він є інвалідом 1 групи.
Подалі Ви відмовили мені в прийняті заяви про реєстрацію шлюбу, завірену нотаріусом, яка була підписана мною та за дорученням ___________ довіреною особою ____________ також в цієї заяві була встановлена та завірена нотаріусом дієздатність мого нареченого ______________ Незважаючи на це, в своїй відмові Ви категорично заявили, що заява буде прийнята тільки після того, як суд надасть висновок про дієздатність мого нареченого.
Громадянину _________________ 44 роки, ми з ним прожили сумісно у «цивільному» шлюбі 13 років. До цього моменту ще ніхто, крім Вас, яка не бачила його в очі, не поставив під сумнів його дієздатність.
Ваші дії є сумнівні, т.я. не мають нічого спільного с чинним законодавством, порушують права _______________, як громадянина України та приводять до дискримінації його, як інваліда.
Прошу надати мені відповідь на якій підставі нам відмовлено у реєстрації шлюбу.
Відповідь прошу направити за вказаною вище адресою.


Дата_____ Підпис_____


В установленный срок получили ответ. Только не от Борщ, а от Проценко.

Я всегда говорю, что надо действовать изначально письмом, отправленным с уведомлением, а потом уже - по обстоятельствам.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте