Как получить вид на жительство в Украине?

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
21:18, 18.10.2012
bavirik,
Скорее всего надо попробовать в консульстве Украины получить новый паспорт, на основании и справки о принадлежности к гражданству Украины и не светить паспорт гражданина России, они сами обязаны доказать что у вас есть второе гражданство, такой информации у них нет, затем оформить возврат с ПМЖ и получить внутренний. Ваш "отказ " от гражданства Украины не является юридическим документом для Украины, так как это еще не факт получения гражданства, будут заикаться про регистрацию, скажете что жила нелегально.

Есть еще другой путь - в Суды вплоть до ЕСПП, по крайней мере выиграете деньги. Т.к гражданину Украины отказано в избирательном праве и других правах на основании не выдачи документа удостоверяющего личность.

Так или иначе вы все равно остаетесь гражданкой Украины, но ваши права ограничены чиновниками не выдающими вам документ

Скажите откуда Украинский ОВИР узнал о о том что вы являетесь гражданкой Украины ? предьявили старый паспорт ?


Kanarsky писал:
Ну и? Ответ получили на своё письмо? Или Вы уведомили об отказе государство Украину в одностороннем порядке?
А в посольство Украины я не ездила



Так того и требует Закон о гражданстве РФ. Можно отправить письмо и получить российское гражданство. В России и на Украине процедура получения гражданства разная. Так как от украинского гражданства отказаться невозможно, то у человека теперь реальная проблема.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

oleg14 (18.10.2012, 20:03) писал:Так как от украинского гражданства отказаться невозможно


Что это за новости? Пожизненно даётся, без права на помилование?

oleg14 (18.10.2012, 20:03) писал:Можно отправить письмо и получить российское гражданство


"Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации" (ст. 12 и ст. 14, ч. 2 нового Закона о гражданстве РФ).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Kanarsky (18.10.2012, 20:38) писал:и при приеме детей в гражданство Российской Федерации


Если мои родители меня примут в гражданство РФ, мне можно не отказываться от украинского гражданства, получается?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
23:00, 18.10.2012
Kanarsky,
В общем то вроде того, так как человек выбывший из гражданства Украины в отношениях с Украиной признается только как гражданин Украины.

Отказаться буквально как того требует закон о гражданстве РФ невозможно.
Можно- оформить официальный выход из гражданства Украины. Необходим указ президента и денег на оформление . (Надо для госслужащих РФ)
Теоретически можно- оформить утрату гражданства, в связи с получением гражданства дргугого государства (Ни одного указа на эту тему не было за всю историю и скорее всего не будет)

Kanarsky (18.10.2012, 20:38) писал:

oleg14 (18.10.2012, 20:03) писал:Так как от украинского гражданства отказаться невозможно


Что это за новости? Пожизненно даётся, без права на помилование?

oleg14 (18.10.2012, 20:03) писал:Можно отправить письмо и получить российское гражданство


"Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации" (ст. 12 и ст. 14, ч. 2 нового Закона о гражданстве РФ).



По рождению, но гражданство она получила в порядке ходатайства

tabula, Главное не выписывайтесь и не переезжайте на ПМЖ, а просто получайте второе гражданство
а то будут проблемы как у гражданки создавшей тему.

Теоретически создателю темы можно выйти из гражданства Украины, если припекло, дождаться пока президент подпишет указ, и получить вид на жителство,
но согласитесь странная ситуация, человеку заявившему об иммиграционных намерениях (вид на жителство) отказываться от гражданства страны назначения.

http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publication/content/59459.htm

а в нормальных странах вот:

http://www.novostimira.com.ua/news_26852.html

а тут каменный век.

Вот еще интересная статья по теме:
http://censor.net.ua/news/219686/chornovil_zakon_o_shtrafah_za_dvoyinoe_grajdanstvo_skoree_vsego_budet_mertvym
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте