Мошенники

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:Заставить подписать договор неграмотного человека, объясняя на пальцах - есть преступление.


Не несите ерунду. Никто не заставляет подписывать контракты с мобильными операторами. Под дулом пистолета, путем шантажа, угроз - это заставляют. А тут человек сам пришел, собственными ногами поднялся по ступенькам и сам захотел подписать. То что он не читал договор - сам себе злобный Буратино. И то что он неграмотный - это тоже его проблемы, надо было учится нормально.

Бегемот писал:Составлять договор так, чтобы без консультации юриста невозможно обойтись - лохотрон.


От же ж ты ёлки-палки... Я таки настаиваю на том, что любой типовой договор может быть понят не юристом. Для этого достаточно иметь IQ чуть более чем немного отличный от обезьяны, взять договор в руки и неспеша, внимательно прочитать его. Если не хватает ума прочитать предложение на родном языке и понять о чем идет речь, то тут никакой юрист не поможет. Это клиника.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Жесть как она есть. "Муж купил телефон за 2.5 тыс", а 40 грн. в месяц на связь - это дорого и лохотрон.


"Тыц. Суровые челябинские кременчугские пенсионеры.

Пенсии, говорите, маленькие? У людей денег нет? :)" - этот Ваш (заметьте, я по -прежнему пишу к Вам с уважением ) пост в теме "кризис, блин..." вызвал так же негативные эмоции, по поводу подсчета чужих денег Вами. Это крайне невоспитанно и некультурно, при этом я уже делала вам замечание по этому поводу. Если не понимаете по нормальному - НЕ ВАШЕ С****Е ДЕЛО, ЗА СКОЛЬКО МУЖ МНЕ ПОКУПАЕТ ТЕЛЕФОН и дорого ли для нашего бюджета 40 гривен!!! В этом контракте могла быть сумма и побольше, а не 40 гривен. Дело не в сумме.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

woland писал:То что он не читал договор - сам себе злобный Буратино. И то что он неграмотный - это тоже его проблемы, надо было учится нормально.


Это ж надо так защищать диллеров. А почему Вы ни слова не говорите о том, что менеджер мне ВРАЛ на рабочем месте, ПО СВОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ РАБОТЕ!? Значит это норма? А я "не грамотная"... Ну-ну...
Забаненные
Почетный
старейшина

gafja писал:вызвал так же негативные эмоции, по поводу подсчета чужих денег Вами. Это крайне невоспитанно и некультурно


Уважаемая, таких как Вы тут на форуме вагон и маленькая тележка и каждый считает свои долгом поплакаться какая плохая жизнь, какие все вокруг козлы и кидалы. При чем их столько в этом вагоне с тележкой, что уже до тошноты набили аскомину. Бедные, блин, несчастные, во всех их бедах виноват кто угодно (банки, правительство, операторы связи ...) только не они сами. ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Абсолютно за всё.

gafja писал:НЕ ВАШЕ С****Е ДЕЛО, ЗА СКОЛЬКО МУЖ МНЕ ПОКУПАЕТ ТЕЛЕФОН


У Вас там звездочка одна пропущена. Про мягкий знак, наверное забыли :)

gafja писал:В этом контракте могла быть сумма и побольше, а не 40 гривен. Дело не в сумме.


Не врите хотя бы себе. Дело таки в сумме :)
Было бы Вам плевать - Вы бы оплатили счёт, забыли и больше не вспомнили. А так целых два года носили в памяти :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Дружище... не перегибай палку, "не несите бред, ерунду, клиника" и т.д.
Ты тут самым умным себя на форуме считаешь или младший научный сотрудник института Кащенко, раз диагнозами разбрасываешься?
"Лоховать" людей можно и абсолютно законными методами, а валить всю вину на людей, сравнивая их с "IQ обезьяны" может только откровенное быдло. Ибо нормальный человек хотя бы попытается помочь.
При подписании договора ПРОСТО ОБЯЗАНЫ рассказать про все возможные подводные камни. Рассказывают же только про "молочные реки с кисельными берегами". Сколько резонансных дел уже было, то основная фраза "вы договор читали?", почему то ни разу я не слышал фразу "перед тем как подписать договор, я же вас предупреждал о..."
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:Дружище... не перегибай палку, "не несите бред, ерунду, клиника" и т.д.


Т.е. Вы считаете заявление что договора составляют психологи не бредом? Удивительно :?)

Бегемот писал:
Ты тут самым умным себя на форуме считаешь или младший научный сотрудник института Кащенко, раз диагнозами разбрасываешься?


Простите, а как Вы назовете человека, который читает предложение написанное русским языком и не понимает о чем оно?

Бегемот писал:"Лоховать" людей можно и абсолютно законными методами, а валить всю вину на людей, сравнивая их с "IQ обезьяны" может только откровенное быдло. Ибо нормальный человек хотя бы попытается помочь.


Может у меня со зрением проблемы? Я что-то не заметил просьбы помочь. Стремление поплакаться заметил, просьбу о помощи нет.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный
woland,
заканчивая нашу с Вами переписку (!) - хочу сказать - бедненький, как же Вам должно тяжело живется в этой жизни с таким мышлением и отношением к людям. Естественно, начнете отвечать, что у все здоровски, что еще можно позавидовать и т.д. , но я свое окончательное мнение сказала и сочувствую Вам . Как говорит моя мамуля - "все познается в сравнении" (на данный момент с Вами)- это точно, я рада, что у меня такой замечательный муж.
Спасибо за проявленное внимание.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Может у меня со зрением проблемы? Я что-то не заметил просьбы помочь. Стремление поплакаться заметил, просьбу о помощи нет.


Я объяснил человеку возможные проблемы с расторжением контракта. За это он меня поблагодарил.
Вы же отстаиваете позицию, что все кроме вас - лохи сами по себе.

Цитата:Т.е. Вы считаете заявление что договора составляют психологи не бредом? Удивительно :?)


Раз вы меня уже в душевнобольные записываете.
Для вас наверное термин "психологические приемы эффективной подачи информации" не знаком? Концентрация внимания, составление текстов с применением приемов психологической манипуляции, вуализация смысловой нагрузки и т.д. Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ а не юридические термины.

Но с Вами я согласен в том, что основная причина всех бед наша собственная безграмотность... Но мы для того тут и есть, чтобы нести в массы доброе... вечное... Ну эт я конечно загнул.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Бегемот писал:И не надо "отбеливать" компании, типа "мы белые и пушистые, а все что за забором творится - мы не знаем".


+ 100
Во-во...они типа ни фига не знают...

gafja,
интересно было почитать вкупе с Бегемот'овской добавкой

Чтоб по теме. Есть еще такой развод: покупаешь телефон (в магазине)...чет плохо заряжается...оказывается, зарядка не фирменная (выясняется это случайно)...приходишь в магазин - упс!
1. на аксессуары гарантия не распространяется
2. а докажите, что при продаже была не фирменная ( а фиг ее знает , какая она должна быть ?!)
В результате покупаешь у них же фирменную....из другой коробки такого же телефона
И ведь на ком-то же эта цепочка остановится
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:
Я объяснил человеку возможные проблемы с расторжением контракта. За это он меня поблагодарил.
Вы же отстаиваете позицию, что все кроме вас - лохи сами по себе.


Неправильно. Я вёл к другому, но Вы на полдороги обвинили меня в оскорблениях. А я вёл я к тому, что договора пишутся на русском или украинском языке. Слова имеют одинаковый смысл как в договоре, так и, к примеру, на форуме. Например слово "автомобиль". Его смысл будет иметь одинаковое значение как в договоре, так и при общении на форуме. Если человек не понимает значения слова автомобиль, то скорее всего имеют место нарушения развития.

В данном случае, при общении на форуме, человек показал, что смысл слов русского языка ему понятен, явно выраженных проблем с развитием нет. Почему же тогда ему перестают быть понятными те же слова, но употребленные в договоре?

Всё просто, на самом деле способность к восприятию не изменяется, а имеет место банальная лень. Человеку лень читать договор, но ему трудно в этом честно признаться и он стремится прикрыть свою собственную лень якобы объективными причинами: "не понятно". Тем самым производит подмену понятий с "лень" на "не понятно". Вот эту подмену понятий и я хотел вскрыть. Только вскрыть так, что б человек сам понял. Не получилось - на полдороги обвинили в оскорблениях. Толи читали не внимательно, толи выводы делать лень было.

Бегемот писал:Для вас наверное термин "психологические приемы эффективной подачи информации" не знаком? Концентрация внимания, составление текстов с применением приемов психологической манипуляции, вуализация смысловой нагрузки и т.д. Это ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ а не юридические термины.


Да хлам это всё, все эти маркировки правильные и т.д. Более того, у меня всё что начинается со слов "эффективный" вызывает стойкое отвращение. Кроме того по моим наблюдениям у руководителей более-менее крупных компаний такая же реакция :)

Бегемот писал:Но с Вами я согласен в том, что основная причина всех бед наша собственная безграмотность... Но мы для того тут и есть, чтобы нести в массы доброе... вечное...


Ну так спросил бы человек - получил бы ответ на свой вопрос. Но нет. Цель была не получить помощи, а обосрать другого. Подменяя понятия, закрывая собственную лень, обосрать другого и обвинить в мошенничестве. И на какой ответ такой человек заслуживает?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Цитата:Читайте внимательно - не дилера, а МТС.


Уважаемый ВЬЮПОИНТ! Не будем искать плохих. Дилера "наняла" компания. Дилера работают "не прозоро" :) Это все "падает тенью" на репутацию КОМПАНИИ... От компании уходят абоненты... Компания теряет прибыль... Так на кой КОМПАНИИ такой хороший ДИЛЕР портящий репутацию?
Короче: твой дилер - контролируй его качество предоставляемых услуг, иначе такой дилер тебя загонит за.... Что уже и сделали подобные дилеры. Обратите внимание МТС уже не лидирует по абонентской базе, и наверное уйдет на 3е место.
Пускай Вам попадаются только хорошие, честные, открытые, люди, дилеры, компании...
Лучшая защита - нападение!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте