Мошенники

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

woland писал:Перекладывать ответственность на других за собственные просчеты недопустимо, а тем более называть мошенниками и наносить вред деловой репутации. Я надеюсь я понятно изложил свою позицию?


Очень понятно...причем у меня уже складывается впечатление, будто Вы подозреваете, что тут никто не умеет читать, но надежды, что количество Ваших постингов перейдет "в качество" восприятия, не теряете
Честно говоря, трудно сказать на какую репутацию рассчитывает фирма, если ее дилеры не только не могут внятно рассказать клиенту о составляемом договоре, но и дают заведомо ложную информацию в ответ на вопросы клиента.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Шурик)]Вы о чём? По моему, я с МТС ничего не заключал) Вы меня с кем то путаете?)))[/quote]
Приплыли. Вернитесь и почитайте откуда у этого сырбора ноги растут: http://www.kremenchug.ua/forum/post/95957.html#95957


[quote=Шурик)]Всё просто: Единственный человек, который как меня уверяли в светлом детстве всегда говорящий правду, на поверку оказался вруном ещё тем. Хотя, его ещё до сих пор держат в мавзолее. Ну не верю я в безупречность умственно изощрёных людей, Вы уж простите мне мой нигилизм))) Фактами сыпать не буду, потому как к своему счастью вас не имею честь знать ;)[/quote]
Понятно. Всё как всегда.

[quote=Шурик)]Блин, не понимаю, почему обязательно надо людям зайти в пост, и свести всё на личности? Обвинить человека, которого умело юридически одурачили. А потом удивляемся, почему по вечерам по телевизору лохотрон с банальными задачками и смазливыми девочками показывают. Ну конечно, это не государство, исправно стригущее налог виновато, это мы лохи. А коль не лох, не звони. Или не оставляй свой мобильный возле ребёнка, а то тоже лох. Вот бесит меня этот подход! А где правозащитники, которые обязанны всё это пресекать?[/quote]
Вы еще маны небесной забыли попросить.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бегемот писал:Договор составляют грамотные люди. Юристы, возможно психолог может подсказать наилучшую формулировку. Я повторюсь - не каждый может даже при внимательном прочтении увидеть "подводные камни", тем более если их пытаются завуалировать. Носить с собой карманного юриста - тоже нельзя.
Приведу аналогию. Вы юрист у вас проблемы с компьютером. Специалист заведомо знающий что вы в технике НОЛЬ - навешать может любую лапшу. Т.е. вам надо иметь карманного системщика. Для вас это удобно?



Вот теперь уверена, что эта тема открыта не зря!
Договор составляют грамотные люди и не всегда юристы! НО, кто мешает нам быть дурнее паровоза, извините! Надо помнить одно правило, что договора в большинстве своём это двухсторонний акт, обязательства и ответственность в нём записаны для обоих сторон. И если ты подписал договор, не читая, не надо валить на того, кто тебе, что-то впарил в мозги. Люди остаются людьми со всеми их недостатками. И это не только в Украине, а во всём мире человек пытается обмануть другого ради своей выгоды, увы..., но это надо помнить, когда ставишь свою подпись под ЛЮБОЙ бумажкой, даже, если она предназначена для самых меркантильных дел.
Если человек совершает сделку, он должен подходить к этому ответственно и чётко представлять не только свои права, но и обязанности.Согласна с woland:

woland писал:На самом деле не каждый и читать-то умеет. Так что теперь? Договора в текстовом виде считать лохотроном, потому что кто-то не удосужился грамоту выучить?

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Залетный

ruda98 писал:Вот теперь уверена, что эта тема открыта не зря!
Договор составляют грамотные люди и не всегда юристы! НО, кто мешает нам быть дурнее паровоза, извините! Надо помнить одно правило, что договора в большинстве своём это двухсторонний акт, обязательства и ответственность в нём записаны для обоих сторон. И если ты подписал договор, не читая, не надо валить на того, кто тебе, что-то впарил в мозги.


Ув. ruda98, эта тема действительно открыта не зря, но не для того, что бы на 7-ми страницах темы так смачно осбуждать мою "особу", и какая я.. (как только не называли). Я не смазливый щенок, которго надо тыкать куда-то носом, что бы чему-то научить. Я сама прекрасно все знаю, и САМА отвечаю за свои поступки. Если я ошибаюсь (как в данном случае), то предпочитаю рассказать людям, дабы они не сделали такую же ошибку, как и я. Считаю это нормальным качеством в человеке и поливать за это в ответ грязью и прочим - считаю верхом безкультурия.
Опять же, повторюсь - я никого не обвиняю, (действительно сама виновата с договором).НО! Я представляю, еслип бы ко мне пришли на работу по вопросу увольнения скажем, а я бы человеку ОСМЫСЛЕННО и СПЕЦИАЛЬНО (в устной форме) дала бы ложную информацию. Такие случаи грозят сами понимаете чем. Это закон (да, к Закону слов не привяжешь). Здесь в теме меня хоть косвенно, хоть прямо называли кем угодно, но менеджер, который ИМЕЕНО ТАК и поступил - лапочка и паенька.
Это Ваше дело - с кем соглашаться, с кем нет, но поливать себя .... в ответ на поднятую мной тему - не дам. Я не металась и не просила НИ У КОГО ни помощи, ни телефонов, ни адресов, ни фамилий - НИЧЕГО!!!!
(P.S. т.к. именно этот вопрос подняла Я, то и все комментарии я воспринимаю в свой адрес).
Спасибо всем, кто ПРОСТО прочел эту тему и сделал для себя выводы (что я и хотела) - не оскорбив, не тыкнув носом, не дав оскорбительных комментариев.
С ув. к этим людм, gafja.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
gafja, ну, вот опять одни эмоции и никаких выводов.
gafja, Вас никто не обвиняет, а разъясняет, что слово к делу не пришьёшь, - менеджер ввёл в Вас в заблуждение, а может быть и он сам не знал всех условий Договора, - Вы ему лично можете высказать всё, что о нём думаете, а вот ( ещё раз повторюсь) договор надо читать. прежде, чем подписываеие его ( и Вы сами это подтверждаете!).
А что касается 7-ми страниц - это форум и здесь идут обсуждения всех желающих высказать своё мнение и я не увидела никаких обсуждений Вашей особы и какая Вы

gafja писал:тема действительно открыта не зря, но не для того, что бы на 7-ми страницах темы так смачно осбуждать мою "особу", и какая я.. (как только не называли).

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
Почетный
старейшина

gafja писал:я обвиняю типа "офис" МТС


gafja писал:Опять же, повторюсь - я никого не обвиняю, (действительно сама виновата с договором).


Мадам, Вы, однако, определитесь окончательно: обвиняю офис МТС или сама виновата?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

gafja писал:Я не металась и не просила НИ У КОГО ни помощи, ни телефонов, ни адресов, ни фамилий - НИЧЕГО!!!!


Ну как я и говорил:

woland писал:
Но нет. Цель была не получить помощи, а обосрать другого. Подменяя понятия, закрывая собственную лень, обосрать другого и обвинить в мошенничестве. И на какой ответ такой человек заслуживает?

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Вот теперь уверена, что эта тема открыта не зря!
Договор составляют грамотные люди и не всегда юристы! НО, кто мешает нам быть дурнее паровоза, извините!


Ну вот я же привел пример. Первый попавшийся пункт договора:
6.1.3. Информировать Абонента об изменении реквизитов и изменении Тарифов Оператора в средствах массовой информации.
Если, к примеру я платил по 1 коп. за минуту, после того, как оператор поменял мне тариф на другой и в конце месяца я "влетел" на крупную сумму, может ли оператор возразить мне фразой "мы ж по радио передавали информацию". Хотелось услышать "умный" комментарий Воланда, да видно я реально тупой и не проникся глубиной его мысли.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Бегемот писал:6.1.3. Информировать Абонента об изменении реквизитов и изменении Тарифов Оператора в средствах массовой информации.


Бегемот писал: может ли оператор возразить мне фразой "мы ж по радио передавали информацию".


1. Если Договор заключается с частной фирмой, Вы при подписании Договора можете опротестовать ( устно или составляете Протокол розногласий) данный пункт, если это не касается тарифов на коммунальные услуги, которые могут предоставляться и частными фирмами, тарифы на которые утверждаются на сессии городского совета, а решение об этом публикуется в газете.
2. Если предприятие государственное, то они обязаны разместить печатную информацию в газете местных советов ( у нас "Вистнык Кременчука") и обьявить по местному радио.
3. Если сторона договора сообщила Вам, что информация была в СМИ, Вы в праве затребовать информацию в какой газете и когда.
Все предприятия города, которые пользуются коммунальными услугами предприятий города, постоянно следят за вот такими изменениями тарифов, т.к. НЕВОЗМОЖНО письменно уведомить ВСЕХ клиентов лично.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Залетный

ruda98 писал:gafja, ну, вот опять одни эмоции и никаких выводов.


Выводы для себя я сделала еще два года назад.
А с Вами, ув.woland, Я переписку прекратила. Развивайте свой талант "Ваш компроментирующий вопрос - ответ другого игрока" в другом месте. Можете записаться в кружок вышивания например. Или этикета. Или .... вообщем туда, где будут действительно "проникаться глубиной Вашей мысли"
Кому проще делать выводы для себя, оскорбляя другого при этом (что ни есть - учится на чужих ошибках).. что ж..
Главное, что я не чувствую ни ПЕРЕД КЕМ себя виноватой. И самокртитикой так -же все в порядке )). Т.е. душа у меня чиста, а это супер!!!!! И как бы здесь кое-кто не старался - я знаю, что все правильно сделала, и такую школу тоже нужно было пройти, дабы не влететь не дай Бог, где-то крупнее.
Всем спасибо проявленное внимание . А кто мне действительно помог (без зова помощи, заметьте, ув.woland,!! - это и есть друзья), того я искренне благодарю.
Горожане
+ 509
Аксакал
Я, пардон, хренею, дорогая редакция..Автор изъявила желание стать абонентом конкретного оператора мобильной связи. Причем, изъявила настолько, что не поленилась специально приехать в офис для заключения договора! Потратив на это, предположим, полчаса..Но поленилась прочесть то, что подписывала. Смешно, ей-Богу. Неужели автор полагала, что по этому договору только ей должны? 100 бонусных минут, чего-то там еще..Оказалось, что и она должна ежемесячную оплату в 40 гривен. Причем, автор тут же, на месте узнает, может ли она не выполнять свою сторону договора! Ну, что сказать..Ищиту халявы дальше - и будет вам щастье! Или продолжайте жить по принципу "Всем, кому должен - прощаю!"
Вы бы, gafja, не огрызались, а послушали, что Вам советует ruda98. Ее советы и есть конкретная помощь таким как Вы. Пока Вы что-то еще не подписали: смертный себе приговор, отказ от жилья в пользу союза бомжей Украины, обязательства перечислять свою зарплату в фонд помощи голодающим Гондураса. Еще и еще раз убеждаюсь - каждый сам себе злобный буратино.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте