Мошенники

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Вот ещё одно кидалово, из вчерашнего)
Хорошо, что вовремя загуглил!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:т.к. НЕВОЗМОЖНО письменно уведомить ВСЕХ клиентов лично.


Для мобильных операторов есть такая возможность. SMS называется. Но они почему то выбрали "через СМИ". Ну разве это уже не показатель мошенничества?
Помнится, когда я заключал контракт, потом мне поменяли тариф на более жестокий, о котором я узнал, когда мне пришел счет на дом, там большими буквами написано " с такого-то числа ваш тарифный план был изменен на такой-то", что в общем то соответствовало пункту договора, что "оператор может менять все что хочет", но...
Как потом мне рассказал потом сотрудник, что в общем положении о предоставлении услуг мобильной связи есть пункт, что "абонент может отказаться от услуг если оператор меняет тарифный план и обонент обязан предупредить об этом оператора в 2-х недельный срок с момента изменения тарифа".
Но в двухстороннем договоре то такого пункта нет! И понятно, почему оператор не сообщает об изменении сразу, а ссылается на какие-то СМИ, или на счет, приходящий раз в месяц.
Опять же - лохотрон.

Цитата:1. Если Договор заключается с частной фирмой, Вы при подписании Договора можете опротестовать...
2. Если предприятие государственное, то они обязаны разместить печатную информацию в газете местных советов ( у нас "Вистнык Кременчука") и обьявить по местному радио.
3. Если сторона договора сообщила Вам, что информация была в


Я лишний раз убеждаюсь, что вы замечательный юрист.
Но вот ведь какое дело. Шурик то вполне ясно описал ситуацию.
Если вас при покупке бытовой техники "лохует" продавец, то значит вы сами дураки. Ибо есть инструкция где все описано, а если какие то технические термины вам не ясны, то кто вам доктор? Есть интернет, где можно найти принцип работы компрессора холодильника или принципиальная схема усилитиеля НЧ. И вообще что вам мешало быль и юристом и прогораммистом и техником в одном лице? Собственная лень или безграмотность?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 3
Залетный
[quote=Белокурая Жози]Я, пардон, хренею[/quote]
да сколько угодно[quote=Белокурая Жози]100 бонусных минут, чего-то там еще..Оказалось, что и она должна ежемесячную оплату в 40 гривен. Причем, автор тут же, на месте узнает, может ли она не выполнять свою сторону договора! Ну, что сказать..Ищиту халявы дальше - и будет вам щастье! Или продолжайте жить по принципу "Всем, кому должен - прощаю!"[/quote]
Я СРАЗУ спросила менеджера об ответственности в случае неуплаты. На что он мне...
[quote=Белокурая Жози]Пока Вы что-то еще не подписали: смертный себе приговор, отказ от жилья в пользу союза бомжей Украины, обязательства перечислять свою зарплату в фонд помощи голодающим Гондураса. [/quote]
Уважаемая, от сумы и от тюрьмы не зарекются - смотрите что бы ВЫ не подписали себе такого! (нечего было мне писать этот бред).
Не вижу для себя смысла задерживаться в этой теме.
Горожане
+ 509
Аксакал

gafja писал:Я СРАЗУ спросила менеджера об ответственности в случае неуплаты.



Да я поняла, что сразу. А зачем спросили-то, м?:-) Что, неужели такая непосильная плата за мобильную связь? А, Вы наверное из этих, кто шлет смски "Передзвонiть по номеру..."

gafja писал:Уважаемая, от сумы и от тюрьмы не зарекются



Причем здесь сума и тюрьма? Я Вам про разгильдяйство и безответственность говорю.


gafja писал:Не вижу для себя смысла задерживаться в этой теме.



Да Вас, милочка, собссно, никто и не держит:-) Вы уже два раза попрощались, а все никак не уйдете.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
М-дя....
Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты %#$&
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты %#$&



Вывод: обитатели русских форумов, учитесь правильно задавать вопросы!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:Вывод: обитатели русских форумов, учитесь правильно задавать вопросы!!


И отвечайте на топики только в присутствии своего адвоката
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:
Ну вот я же привел пример. Первый попавшийся пункт договора:
6.1.3. Информировать Абонента об изменении реквизитов и изменении Тарифов Оператора в средствах массовой информации.
Если, к примеру я платил по 1 коп. за минуту, после того, как оператор поменял мне тариф на другой и в конце месяца я "влетел" на крупную сумму, может ли оператор возразить мне фразой "мы ж по радио передавали информацию". Хотелось услышать "умный" комментарий Воланда, да видно я реально тупой и не проникся глубиной его мысли.


Зачем Вам мой комментарий? Вы и сами прекрасно поняли этот пункт. Что лишний раз доказывает то факт, что письменная речь в договоре ПОНЯТНА. Вы чувствуете разницу между "Мне ПОНЯТНЫ условия договора" и "Мне НРАВЯТСЯ условия договора"? Нравится ли Вам написанное или нет - это уже совсем другое дело, главное что пункт ПОНЯТЕН. А значит отмазка "в договоре без юриста не разобраться" является всего лишь прикрытием для собственной лени.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:И отвечайте на топики только в присутствии своего адвоката



Был бы в активе адвокат - не было бы топиков наподобие "Мошенники":-) Или бы действующие лица в топике поменялись местами:-) Ибо не факт, кто в большей мере мошенник: тот, кто подписывает договор, заранее зная, что будет его выполнять только в части "права", но не "обязанности" или другая сторона.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
старейшина

Бегемот писал:Для мобильных операторов есть такая возможность. SMS называется. Но они почему то выбрали "через СМИ". Ну разве это уже не показатель мошенничества?


Нет не показатель. Потому, что они в ПИСЬМЕННОМ виде, ЗАРАНЕЕ излагают Вам свои намерения. Вы можете принять эти условия или отказаться. У Вас есть выбор.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте