Нужна помощь в поиске пропавшего мобильника

0
Горожане
+ 30
Местный

Pravoved 20.05.2011, 13:36 писал:Химера,
судя по крутизне телефона, он скоро к вам своим ходом сам придет.


Эх, Ваши слова бы "да Богу в уши". Так много движений потому, что и информация (контакты) в нем содержащиеся тоже представляют ценность да и деньги на "крутую мобилу" с неба не упали. Вознаграждение по факту возврата однозначно будет.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Химера 20.05.2011, 10:09 писал:отказ в возбуждении уголовного дела не значит, что телефон искать не будут и дело ляжет под сукно. Запросы операторам БУДУТ сделаны и как только телефон будет включен, они предоставляют распечатку в милицию. Дальше схема у них отработана. Кроме того, имей заносится во всеукраинскую базу и где бы он не всплыл - он значится "в угоне".


сколько раз я слышала от них подобные рассказы. А один мне человек сказал: "Купи себе такой же телефон и про тот забудешь!" - работник милиции.
Но я настаивала о возбуждении уголовного дела. "Ну-ну" - с ухмылкой ответил он мне.
Для них взять эти распечатки, найти нужные украденные телефоны - это как два пальца... Но, я еще раз повторюсь не хотят ворочить своими задами!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

лЮлька 20.05.2011, 15:20 писал:Но, я еще раз повторюсь не хотят ворочить своими задами!


А бывает, что телефон найдут и себе оставят, если хороший и в нормальном состоянии. Заинтересовывать нужно их. Или сват/брат/друг должен попросить.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Поздно уже, конечно, но совет - никогда не носите телефон в карманах, копируйте тел. книгу на комп.
All we need is love(c)
Горожане
+ 30
Местный
Химера
17:01, 20.05.2011
Не знаю, какой будет результат, но когда я общалась в милиции, да, мне сказали, что, естественно, все отделение не бросится на поиски пропавшей мобилы. Но тем не менее, мне понравилось, так сказать, как отнеслись к проблеме, обнадежили. Для меня это важно в этот момент, очень. Хочу верить, что положительный результат будет.
Контакты были скопированы на комп, почти полностью восстановлены. Но остались фото, документы, программы, много разных нужных вещей.
А вот насчет "найдут и оставят себе" меня тоже предупредили скупщики б/у мобилок. Значит, придется смириться и со временем заблокировать сам аппарат по принципу "не доставайся же ты никому".
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 8
Местный

Химера 20.05.2011, 15:42 писал: так сказать, как отнеслись к проблеме, обнадежили.


развод чистой воды
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
17:25, 20.05.2011

Цитата:А ты положи телефон без аккума на месяц-два и посмотри, что будет. Настройки не упадут, потому что они хранятся в энергонезависимой памяти.

От батарейки работают часы, она размером чуть более той, что ставятся в наручные. Да и стоит далеко не во всех аппаратах.
Забаненные
Почетный
гражданин

Химера 20.05.2011, 10:09 писал:Вроде там есть спецы, которые через спутник находят телефон даже в выключеном состоянии, т.к. даже со снятым аккумулятором он работает как радиомаяк.


Аццкий отжиг Ищут небось с помощью рамки (лозы)?
Нечто подобное описываемому клеится на недешевые товары в супермаркетах и действует максимум на расстоянии метра- двух от антенн (дуги такие на кассах), накачивающих радиометки для выдачи кода товара

Serzh_G 20.05.2011, 12:32 писал:Такое в принципе возможно. Есть типа маленький аккумулятор, чтобы когда основную батарейку вытаскиваешь, то дополнительный не дает настройкам упасть. Но думаю, что слаб этот аккумулятор. Может максимум день/два протянет.


Батарейки конечно бывают (реедко), бывают и просто конденсаторы (ионисторы, это типа такого микроаккума). Но, господа, прокачать передатчик мобилы (в стандартах, если мне склероз не изменяет, мощность передатчика абонентского терминала до 4ватт)- тем источникам питания полюбому не по силам, не по Сеньке шапка...

З.Ы. ИМХО, ноги подобных баек из фильмов типа "Бумер" растут
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте