Ingress - игра с элементами дополнительной реальности

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:13, 22.04.2013


Недавно компания Гугл запустила в бета-тестирование игру с элементами дополнительной реальности. Нужно ходить по реальному городу, и искать порталы, собирать энергию, и еще фиг знает чего делать



Штука очень забавная. Может кто уже играет, или хочет поиграть? У кого какие впечатления?

Как играть?
Ищите порталы поблизости на этой карте (необходима регистрация)
Направляйтесь к порталам
В радиусе 50 метров от портала начинайте их взламывать
Успешный взлом даст Вам разные предметы: ключи, резонаторы, XMP и так далее
На каждый портал нужно установить 8 резонаторов
Установка щитов уменьшит вероятность взлома
Направляйтесь к следующему порталу и повторите действия
Два портала можно связать между собой
Связав три портала — профит

Существует возможность создавать порталы
Нужно включить GPS метки в приложении камеры
Сфотографировать достопримечательность
Расшарить фотографию через NIA Super OP
Отправить электронное сообщение на рассмотрение

Вот один из отзывов об игре:

Цитата:Всё что находится на маркете , в сравнении с ней - полная лажа!!! Скажу так : Все во что можно играть на маркете - для задротов. Это самое потрясающее приложение из тех что я видел. Это не совсем игра в которую можно играть просто сидя за гаджетом. Здесь надо делать движения - много движений. Ходить, бегать, ездить, думать, встречаться с людьми. Если одним словом - это почти КВЕСТ. Я играю в DOZOR, и в перерыве между играми, сезонами - INGRESS реально спасает. Живу в городе - Герое Киев, и тут идет такая битва, что иногда захватывает дух. Просто представить: 3 часа ночи, стоишь где-то возле достопримечательностей ночного города, и думаешь: " завтра же на работу..?!? " Но увидев что какой -то портал захвачен противником, вопрос не стоит, спать или нет))) Да, долго ждал инвайт, но в сравнении с тем что я получаю от этой игры, это все пыль. Одним словом если решитесь играть - милости просим. Забудьте все, что вы ранее знали о играх - это новый уровень время провождения. Это другая категория игр! Это просто захватывает дух. Единственное приложение (игра) играя в которою реально иногда потеют ладони, от волнения. (5-й левел Киев) PS. Viva La Resistance )))



Русский обзор


Статьи по теме:
Небольшой обзор Ingress или как приватизировать достопримечательности
Ingress — Ответы на вопросы и некоторые секреты
Полезное для начинающих играть в Ingress
Большой гайд по Инрессу

Кременчуг:
Скриншот одного из порталов в городе


Да, забыл. Ссылка на закачку
Google Play
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Сразу вопрос, есть кто за Синих (сопротивление) на форуме? Я в субботу иду зеленые порталы ломать, если есть желающие - пишите, с меня халявный инет.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Уффф, на этих выходных почти 20км пешком отходил. Очень веселая игрушка на самом деле!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Хе-хе, задеплоил свой первый портал, и залинковал полем.



Если все выйдет, на майские с дружбаном приеду ломать порталы в Кременчуге
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (25.04.2013, 16:38) писал:приеду ломать порталы в Кременчуге


Кто знает номер отдела по борьбе с киберпреступностью?
Лучше сдать его заранее
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Так этож только в плюс местным Зеленым. Они на своих порталах не могут качаться, а так мы им поломаем на синие, а они отожмут назад на зеленые.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
5+ часов за вчера и сегодня 15км пешком, но Кременчуг таки получилось сломать в центре и в парке мира

A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

killerbean (02.05.2013, 14:39) писал:5+ часов за вчера и сегодня 15км пешком, но Кременчуг таки получилось сломать в центре и в парке мира



Хорошо нет портала в моем подъезде... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Был бы в подъезде какой-нть памятник исторического значения - то был бы и портал :)
Горожане
Гражданин
Хм, интересно занют ли гопники о такой игре
Сидишь в засаде у "портала" и ждешь добычу
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте