Адмиралъ

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:что «Адмиралъ» как мелодрама будет иметь еще больший успех.


Разве, что у поклонников "Не родись красивой". Настолько актеры в кадре холодные и безжизненные, что и на мелодраму приличную не тянет фильм.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Разве, что у поклонников "Не родись красивой".


А разве их мало? У нас рейтинг этого сериала бил все рекорды.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Если уж лепят дореволюционный «ъ», так и буковку «і» извольте вернуть на положенное ей место: «Адміралъ»! Или она изгнана за нынешнюю свою украинскость?


Чушь собачья! При чём здесь Украина? По дореволюционной грамматике "і" писалось перед гласными и буквой "й". Исключение слово "мир" (вселенная). Так что "Адмиралъ" написано правильно.

Цитата:генерал Каппель ведь успел на вполне красных поработать (и на эсеров, которые вообще не поймешь какие – о КОМУЧе слышали?)


Мы - то слышали, вот только цитата из Каппеля на предложение КОМУЧа возглавить самарских добровольцев :

Цитата:Согласен. Попробую воевать. Я монархист по убеждениям, но встану под какое угодно знамя, лишь бы воевать с большевиками. Даю слово офицера держать себя лояльно КОМУЧ-у


Цитата:jenyok , спасибо за интересную рецензию.
Прочел с удовольствием...


Рецензия составлена дилетантом, не знающим элементарных вещей. (Смотри выше два самых простых примера), так что пусть лучше пироги печёт пирожник..
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Про орфографию-так и есть. Рецензент поленился залезть в источники.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса , Вам нет "спасиба".
Вашу рецензию на приведенную рецензию я прочел без удовольствия.



Надеюсь получить его от прочтения Вашей рецензии на обсуждаемый в этой теме фильм.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara
Я как раз закачал этот фильм, посмотрю и, если Вам это интересно, напишу рецензию. Правда не обещаю, что она будет столь же объёмной как у вышеупоминаемого редактора футбольного издания. Сам режиссёр Андрей Кравчук, по-моему, достаточно ясно дал понять, что фильм не научный и даже не научно-популярный. Поэтому и следует его обсуждать как произведение искусства. Сугубо ИМХО.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный

Цитата:Поэтому и следует его обсуждать как произведение искусства.



Неее... Искусство - это "Сталкер" Тарковского (почитал про прославление современных спецэффектов и вспомнил этот фильм). Да и еще много чего. Но фильм "Адмираль"
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса

Я абсолютно без подначек.
Хочу услышать Ваше мнение.

P.S. Насчет "искусства" Вы того...

[/quote]
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Рецензия составлена дилетантом, не знающим элементарных вещей. (Смотри выше два самых простых примера), так что пусть лучше пироги печёт пирожник..[/quote]
При всем уважении к Вам, я бы не стал этого человека называть дилетантом. И пусть Вас не вводит в заблуждение его должность. Думаю, как поклоннику футбола Вам не раз приходилось покупать "Футбол" и читать его исторические очерки о различных местах разных стран? Это тоже дилетантизм?

Не хотел бы я, чтобы Вы во время написания комментария руководствовались эмоциями.

[quote=Старший сержант запаса]Сам режиссёр Андрей Кравчук, по-моему, достаточно ясно дал понять, что фильм не научный и даже не научно-популярный.[/quote]
Тогда пусть снимает "Прекрасная няня 3".
Это мы с Вами знаем что от исторической реальности там остались только имена, но больнишство смотрит разинув рты и судит о прошлом как раз из таких фильмов.

[quote=Старший сержант запаса]Поэтому и следует его обсуждать как произведение искусства.[/quote]
Мда. У меня несколько иначее представление об искусстве.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А я отношусь к числу зрителей, которые начали смотреть фильм - и бросили...
Ну так все примитивно (я имею в виду сценарий). И актерский состав - бомба ( в плохом мысле): ну никак лицо Хабенского не тянет на офицера белой армии. Не отягощено оно ни благородством, ни интеллектом

Странная вообще практика в кинематографе: подбирать актеров не по соответствию роли, а из популярности.

Провожу паралель с "Сибирским цирюльником" Михалкова - так это ж ФИЛЬМ! Сюжет, игра, режиссура
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте