Музыкальные вкусы

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Согласна! Меня очень бесит вся английская попса. Прям не могу слушать, даже если играет "на фоне" :unsure: Уши режет!
А русская (и то не всё, а сейчас их столько развелось......) можно иногда послушать.
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Львица
Согласна! Меня очень бесит вся английская попса. Прям не могу слушать, даже если играет "на фоне" :unsure: Уши режет!
А русская (и то не всё, а сейчас их столько развелось......) можно иногда послушать.



А я, например, Киркорова и "на фоне" не очень уважаю :-)
Горожане
+ 1
Проездом
О, какие вы, форумчане... И Грин Дэй слушают, и Джамирокуай, и Радиохед, и Ар.И.Эм... Любители рока... Но почему-то у нашего "Пятака" всегда аншлаг :) И Хит-ФМ с Шарманкой слушаем... :) И от отстойнее не бывает М1 с ОТВ глаз не отрываем... :)
И почему некоторые форумчане решили, что МТВ - это попсовый канал? Уважаемые, кто-нить из тех, кто это сказал, смотрел этот канал? Не смешите меня! Советую всё же посмотреть :)
И что здесь понимается под словом "попса"? Если "говно", то так прямо и скажите. Если "поп-музыка", то, ребятушки, вы перегибаете палку. В ней каждый из нас находит что-то приятное на слух, а некоторое даже становится любимым. Просто все здесь понтуются.

P.S. Люблю музыку разных направлений, разных эстрад, разных времен... Исключение - шансон.
Горожане
0
Командировочный
ГгГгааа!
Умно то как.
Я думаю, что большая часть попсы - говно. Особенно украинской
Достаточно прямо?

Хотя, в принципе, кто писал:"Смерть попсе!"? Просто большая часть того, что в людей вкачивается, достаточно раздражающая вещь. Вот об этом была речь, насколько я понимаю. Исключения тоже упоминались

А вы правда думаете, что тех, кто собирается у пятака, музыка интересует?

А радио слушаю только в маршрутке по пути в универ, если забуду дома плейер.

Понтуются? Ну в принципе можно это и так назвать. Я довольна, что не слушаю попсу (которая - говно). Боюсь представить, слова любимой песни: "Мама, где нормальные парни? Все вокруг - папуасы"
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: ameli
ГгГгааа!
Умно то как.
Я думаю, что большая часть попсы - говно. Особенно украинской
Достаточно прямо?

Хотя, в принципе, кто писал:"Смерть попсе!"? Просто большая часть того, что в людей вкачивается, достаточно раздражающая вещь. Вот об этом была речь, насколько я понимаю. Исключения тоже упоминались

А вы правда думаете, что тех, кто собирается у пятака, музыка интересует?

А радио слушаю только в маршрутке по пути в универ, если забуду дома плейер.

Понтуются? Ну в принципе можно это и так назвать. Я довольна, что не слушаю попсу (которая - говно). Боюсь представить, слова любимой песни: "Мама, где нормальные парни? Все вокруг - папуасы"



Хотелось быть чуть-чуть подправить - 99% попсы - говно, т.к. попса - музыка синтезированная, и поэтому просто не имеет права называться музыкой. Весь рок играется исключительно вживую (просьба не обобщать со всякими сэймплными группами "Фактор-2" и "Корни", который сейчас, почему-то, на всяких попсовых музыкальных каналах классифицируется как "русский рок").

А у пятака собираются гопники (во рту жвачка и шапка на затылке :-) ) с ножами, и девушки с не очень высоким уровнем IQ, которым вышеупомянутые гопы по душе. А гопы и рады. Вот и замкнутый круг.

P.S. это всё исключительно моё мнение, я не стремлюсь никого обидеть, но попса и, особенно, пятак - это зло! ИМХО
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:И что здесь понимается под словом "попса"? Если "говно", то так прямо и скажите. Если "поп-музыка", то, ребятушки, вы перегибаете палку. В ней каждый из нас находит что-то приятное на слух, а некоторое даже становится любимым. Просто все здесь понтуются.



У каждого свои предпочтения в музыке. Но в люблм случае я не буду говрить, что попса это говно (уважаю мнение других).
Поп-музыка, как уже сказали не живая! Всегда (или почти всегда) попсовщики поют под фанеру и ничего хорошего в их музыке не наблюдается. Музыки, как такой нет и слова тоже за частую не фонтан..Если посмотреть концерты, где выступают с поп-музыкой, там всегда собирается публика в возрасте от 15-19. Конечно, я не говорю о концертх Киркорова, Пугачёвой и т.п.

А MTV я никогда не смотрю, но я знаю, что там гоняют поп музыку. Не знаю, может очень редко бывает разнообразие.
Горожане
+ 1
Проездом
Под попсой я подразумеваю ту поп-музыку, которая является бездарной. Например Катя Лель и "безсмертный хит" "Муси-Пуси". Такой сейчас большинство. А вот раньше прокальзывали нормальные вещи (например Tchingis Khan (так оно пишется :-/?)).
Горожане
-1
Старожил
Странно, если "Муси-Пуси" - дерьмо, то получается, что те кто это слушает тоже?
Мне, например, нравится попрыгать с дочкой под веселую легкую негрузящую музыку!
Прошу не забывать, что музыка обычно является фоном настроения.
И если во время пьянки-гулянки я слушаю Сердючку, то в минуты горесных переживаний - Френка Синатру, Луи Амстронга.
Робби Вильямс - тоже дерьмо? А мне нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый слушает то, что ему нравится. И никто ни под кого не должен подстраиваться, чтобы типа быть модным и т.д. На каждую музыку есть спрос. Другое дело, что он разный. И как минимум, не корректно какой-то из музыкальных стилей называть дерьмом. Мне не нравится шансон и рэп, но я не называю их дерьмом. Ато получается, все что не я - отстой.

P.S. А под "Муси-пуси" я из нарокоза выходил после операции - кто-то радио какое-то включил был. Так что у меня эта песня теперь только с этим и ассоциируется:)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я с Вами согласна! У меня тоже музыка обычно ассоциируется с моим настроением. Т.е. иногда такое настроение, что можно послушать и "Муси Пуси" :rolleyes: Смотря в какой ты обстановке и т.д. Просто люди, которые действительно большие знатоки и ценители хорошей музыки, ни под какое настроение не будут слушать поп музыку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте