«Начало»

0
Горожане
0
Аксакал

Ухтышка писал:То и означает. Глядя трейлер, думала будет более захватывающе.



А-а-а-а.. ну понятно.
Ожидание очередной "Матрицы".

Здесь уже говорили, этот фильм не столько зрелищный сколько визуально красивый (одни гравитационные эффекты, передающиеся на разные уровни сна чего стоят) плюс он больше для тех, кто любит не только смотреть, но и думать...

Ухтышка писал:имхо, рождение "ярких" грез в такого рода фильмах всегда сопряжено с наркотическими веществами



За деревьями не видно леса...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я тільки що закачав "Начало" Глєба Панфілова - це, дійсно, фільм який варто подивитися.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Я знаю, почему назвали "Начало" - я два раза при просмотре засыпал (или уставший был, или тема фильма соответствующая) и два раза возвращался в начало фильма и пытался смотреть) Блин, еле осилил! Это была проверка силы воли. Честно говоря, никакого смысла и супер идеи я не заметил (может нужно повторно с начала просмотреть, и еще, и еще)) пока в кому не впаду)
Горожане
0
Аксакал
Каждому - свое.
Это нормально...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
[quote=Бобик]Это история про игрушки в которых отличная подборка актеров, великолепная музыка, а сценарий просто не повторим и не передается описанию. Во общем эта работа которая реально взрывает мозг. Рекомендую всем смотреть и поражаться качеством исполнения и великолепием цветов.[/quote]
Удивительно, что вы повелись на описание и рассказ про игрушки, я про фильм, а вот разобраться в человеческой психике, понять многие вещи, происходящие в нашем, и кстати в вашем сознании и подсознании, найти ответы на многие интересующие учёных вопросы - это для вас простите фигня????

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

[quote=Бобик]Операция Ы" и тому подобные в памяти сидят лучше темных рыцарей и аватаров, а ведь они не в каких рейтингах не участвуют[/quote]
В памяти отечественного и постотечественного зрителя...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

[quote=Sarabi]Какая глубокая мысль и какая внятная расшифровка сюжета! [/quote]
Как жаль, что вы не понимаете о чем тут говориться или хотелось сказать, а вроди должны понимать

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

tarara,
A откуда качаете, если не секрет, меня в частноcти интересует качество BD Rip

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

[quote=Гея]фильм об осознанных сновидениях[/quote]
Если так, то буду искать этот фильм с удвоенным темпом)

Добавлено спустя 50 секунд:

[quote=Гея]значит, по терминологии Дона Хуана, Вы относитесь к СНОВИДЯЩИМ. И можете проживать во сне потрясающие вещи, самостоятельно выстраивая свои сны. Ложитесь спать с четким намерением увидеть осознанный сон. И все получитися. Почитайте Кастанеду, если еще не читали.[/quote]


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

[quote=Yara]Кстати, девочки, кому интересны темы сна, подсознания, фантазтии и реальности - очень рекомендую "Воображариум Доктора Парнаса". Кино как умное, так и красивое, что по сюжету, что по картинке, что по актерскому составу...[/quote]
Ну, не только девочкам такое интересно

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

[quote=Yara]Цитата: Ухтышка
имхо, рождение "ярких" грез в такого рода фильмах всегда сопряжено с наркотическими веществами


За деревьями не видно леса...[/quote]


Добавлено спустя 49 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Я тільки що закачав "Начало" Глєба Панфілова - це, дійсно, фільм який варто подивитися.[/quote]
Простите, а откуда качали?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:имхо, рождение "ярких" грез в такого рода фильмах всегда сопряжено с наркотическими веществами


Девочка-архитектор без всяких наркотических веществ смогла нарисовать сложный лабиринт, основу для мира грез. Наркотики лишают логикии и самостоятельности мозг. Девочка-архитектор полностью была при своем уме и памяти она просто была гениальным творцом и это достиглось трудом и обучением. Мир грез дал ей победу над законами физики и полнешую свободу в творчестве. Чтобы знать как преобразовать мир нужно освоить законы по которым он существует -наркотики в этом не помощники.
Так, что теория о лентяе фантазере обдолбившемся наркотой это не про героев фильма "Начало".
Управяляемый сон и бред наркотического опьянения это совершено разные состояния.

Цитата:Здесь уже говорили, этот фильм не столько зрелищный сколько визуально красивый (одни гравитационные эффекты, передающиеся на разные уровни сна чего стоят)


Дааа, чтобы понять всю преелсть этих спец эффектов нужно понять законы взаимодействия предметов на разных уровнях сна. У меня до сих пор нет четкой картины, что из чего вытекает и куда течет далее. Но красиво смонтировано все.... Если пропустить мимо ушей все эти "бредовые диалоги" то спецэффекты "не работают".

Мой самый любимый "спецэффект" это дети, сидящие на зеленой траве и игра лучей заходящего солнца в их пушистых волосах.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Peppi писал:Мой самый любимый "спецэффект" это дети, сидящие на зеленой траве и игра лучей заходящего солнца в их пушистых волосах.



"Домики из песка", размываемые океаном....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
Peppi,

Peppi писал:что теория о лентяе фантазере обдолбившемся наркотой это не про героев фильма "Начало".

я не о героях -об идее, сценарии
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:я не о героях -об идее, сценарии


А на основании чьего поведения в фильме Вы сделали вывод, что управляемый сон и мир фантазий в "Начало" подпитан наркотическими изменениями в мозге?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Гражданин
А ну там какую-то бурду они выпивали, еще ездили за ней в Кению, в Момбасу вроде.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте