«Начало»

0
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Peppi писал:Переплюнуло "Начало" "Матрицу" или это всего лишь жалкая тень.


Ну не знаю...
"Матрица" - отлично оформленая 2000-летний миф о мессии.
"Начало" - еще один кирпич в фундамент идеи для лентяев и фантазеров о том, что мир грез и снов имеет большую ценность чем достижения реальные (материальные).

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Кстати, в "Матрице" тоже был архитектор и выполнял те же самые функции, что и в "Начале", только появился уже во второй серии "Матрица. Перезагрузка"
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Фильм не смотрел. Судя по мнениям на... , например КИНОМАНИИ и постах на этом форуме, уже и смотреть не хочется :) Сон не сон, пересон, во сне...
Боюсь "нарваться" при просмотре холодным осенним вечером в уютном кресле на какой-нибудь "ХРАНИТЕЛИ". Когда начитаешься непонятных мнений и отзывов/рецензий, ждешь чего-то "ВАУ", на 30 минуте фильма пытаешься уловить глубокий смысл сюжета, а на 54 минуте фильма сам себе задаешь вопрос: " Какого....?"
Скажите уже наконец для любителей каких фильмов этот фильм?
Спасибо!
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
paintballist,
сначала смотришь, потом читаешь мнения. Если "Хранители" положительных эмоций не вызывают, то лучше смотри "Неудержимые"
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:А я думаю что это меня мучает почти постоянно


..."куда-то хочу..." :)
Это да. А между ними - промежутки, когда никуда не хочется - Лимб....ну и "зона комфорта", когда в сейфе "позабыл" что-то важное :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Rocketa писал:"Матрица" - отлично оформленая 2000-летний миф о мессии.
"Начало" - еще один кирпич в фундамент идеи для лентяев и фантазеров о том, что мир грез и снов имеет большую ценность чем достижения реальные (материальные).


paintballist, если Хранители не пошли, Начало лучше и не начинать. Думаю, максимум что Вы там увидите - экшн.


Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Rocketa писал:"Матрица" - отлично оформленая 2000-летний миф о мессии.
"Начало" - еще один кирпич в фундамент идеи для лентяев и фантазеров о том, что мир грез и снов имеет большую ценность чем достижения реальные (материальные).


Я перезагрузку не смотрела, но думаю, архитектор в Начале - это аналог хорошего психоаналитика, который работает в принципе с очень перспективным "пациентом" - тот и так себя неплохо знает, но без посторонней помощи все равно туго.
Главное различие Матрицы и Начала, на мой взгляд: Начало - многослойное кино. Матрица в этом плане незамысловата - зрелищность дополняет задумку. Все просто и доходчиво, но объемность не та совершенно. Ну вот даже просто: враг - это враг, а не, например, твоя проекция :)
Вот из выложенной Дусиком рецензии:

Цитата:Представьте себе двуликую монету, на одной стороне которой находится сложная история, а на другой — зрелищность. Большинству авторов, подкидывающих эту монету, приходится выбирать одну из сторон — оно и понятно, законы физики непреклонны. Но Нолан — великий фокусник, съевший на этом деле не одного клона, и потому у него монета упала обеими гранями кверху. И он смог вложить в один фильм и пару достойных историй, и исследовательскую работу на тему сновидений, и такое количество зрелищного, практически не прибегающего к CG экшена, что просто диву даёшься


Зрелищность-то он дал, но такой "плоскости" и доходчивости как Матрицы (чтоб уж совсем на любой вкус) не получилось. Да и не могло получиться это настолько "разжеванным в пюре".
По поводу ценности грез...В зависимости от того, с каким настроением смотришь на мир, он выглядит совершенно по другому....а сколько историй:"Я думала, он такой, а он..." Ценны ли эти грезы для кого-то? Вряд ли. Но именно они на протяжении какого-то периода определяли чью-то жизнь и чей-то выбор....а с ними и "реальные достижения"...нажитых с ним детей, например, мда :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Rocketa, ай молодца. Либо обидеть хотели, либо.... либо все таки хотели обидеть. А Вы знаете, смотрел. Браво! Сталлоне молодец как режиссер и как актёр. Собрать такую команду старпёров и ТАК ОТЖЕЧЬ! Этот филь не претендует на шедевральность, он - простой БОЕВИК, тот самый, который который оправдывает свой жанр полностью, тот самый, который не нужно по 1000 раз пересматривать и искать потаённый смысл. Это простой, очень хороший, динамичный и жёсткий боевик. Ещё раз браво, мистер Сталлоне!

tarara, спасибо!
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

paintballist писал:Rocketa, ай молодца. Либо обидеть хотели, либо.... либо все таки хотели обидеть.


Ниразу не хотел.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 10
Гражданин
Посмотрели с супругом в эту субботу Начало. Ему совсем не понравилось, мне как бы ничего, занятный фильм, немного разочаровала концовка. В целом, достойно, но, например, Остров проклятых с Ди Каприо (сюжет обоих фильмов в некотором смысле перекликается ИМХО) мне понравился больше.
Горожане
+ 1
Залетный

vikapavl писал:Посмотрели с супругом в эту субботу Начало. Ему совсем не понравилось, мне как бы ничего, занятный фильм


Аналогичная ситуация. Я ожидала большего. На один раз заслуживает внимания.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:"Начало" - еще один кирпич в фундамент идеи для лентяев и фантазеров о том, что мир грез и снов имеет большую ценность чем достижения реальные (материальные)


Ну браток, что бы создать Такой Мир Грез как это делала девочка- архитектор нужно иметь огромный багаж знаний и фантазию. Фантазия на полу не валяется. Простой лентяй с пультом от телека не сможет создать в своем мозгу такой яркий мир грез. Так, что лентяй и фантазер это
совершено ни одно и тоже.
И в фильме даже и близко не было мысли, что мир снов имеет большую ценность чем реальные достижения. Это голословное утверждение. Каждый член команды был сформировавшейся личностью с глубокими знаниями психологии, и они прекрасно знали зачем идут в мир грез и чем это может обернуться.

"Хранители" фильмь того же уровня, что и "Начало" глубоко и мощно "монета упавшая на ребро" и зрелищно и интеллектуально насыщенно.

"Неудержимые" оять-таки хороши, одна толька харизма "старперов" вне всякой конкуренции. Экшен с примесью такой ностальжи, весь цвет боевиков собран в одном фильмице (да, я их сто лет знаю с самого детства, а тут у них еще и самоирония, которая в ранних фильмах отсутвовала напрочь)!!! Для меня этот фильм - Шедевр. Он столько эммоций вызвал. Татуированый Сталлоне УХ! А монолог Мики Рурка о том как он мог спасти, но не спас ... Я плакала вместе с ним. А китаец жадный до денег но всеравно ради друга. рискующий жизнью "за просто так". Да, там каждый персонаж опупенный.

А мне интересно, что означает фраза "Я жидала большего"?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Залетный

Peppi писал:А мне интересно, что означает фраза "Я жидала большего"?

То и означает. Глядя трейлер, думала будет более захватывающе.

Peppi писал:Простой лентяй с пультом от телека не сможет создать в своем мозгу такой яркий мир грез.

имхо, рождение "ярких" грез в такого рода фильмах всегда сопряжено с наркотическими веществами
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте