Skype

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
dydy, производиетльность компьютера и моих родителей разная.. но проблемы те же.. так что тут я думаю дело не в этом...

вот нашла в сети такую информацию:

...Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика. ...
...Любой узел с установленным Skype-клиентом является потенциальным сервером, которым он автоматически становится при наличии достаточных системных ресурсов (объема оперативной памяти, быстродействия процессора и пропускной способности сетевого канала). ...
взято тут [url=http://www.xakep.ru/post/38543/?page=1][/url]
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
16:48, 03.03.2011
Mavka, можно попробовать что-то другое. Сервисов таких полно уже. У меня муж Google Talk пользует, например. Ладно еще Скайп из-за кого-то, а с родителями же завсегда договориться можно.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 43
Местный
Partizan
23:24, 04.03.2011

Mavka 03.03.2011, 15:35 писал:dydy, производиетльность компьютера и моих родителей разная.. но проблемы те же.. так что тут я думаю дело не в этом...


Вопрос не в разности, а в недостаточности производительности. Используются устройства старше Pentium I-100?
Производительность компов под Форточками (Винда - Хрюшка, Зависта, Семерка) снижается при анализе трафика антивирем и файерволлом. Что используется? Напротив Скайпа стоит "доверенное приложение", "не анализировать входящий/исодящий трафик"?

Mavka 03.03.2011, 15:35 писал:
вот нашла в сети такую информацию:

...Skype довольно бесцеремонно обращается с ресурсами твоего узла, используя его для поддержания связи между остальными узлами Skype-сети, напрягая ЦП и генерируя мощный поток трафика. ...


Не настолько мощный, чтобы засыпать стомегабитное подключение к провайдеру. Там вроде речь идет о 100 килобайтах в секунду для видео и звука одновременно. Вобщем Скайп работает относительно приемлемо даже через ТриСПоловинойДжи - Пиплнеты, Интертелекомы, МТСы и прочая.

Mavka 03.03.2011, 15:35 писал:
...Любой узел с установленным Skype-клиентом является потенциальным сервером, которым он автоматически становится при наличии достаточных системных ресурсов (объема оперативной памяти, быстродействия процессора и пропускной способности сетевого канала). ...


С этим не поспоришь. Такое вот злобное приложение.

Трудно помочь не зная о вашей проблеме. Повторю мое вам предложение:
"Отображать технические данныо о вызове" в настройках Скайпа при вызове к родителям - что пишет, когда навести курсор на окошко активного вызова?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Partizan, винда стоит 7я и у меня и у родителей.. у меня селерон 2.0 у родителей корал дуо .. и у меня и у родителей 100мб.. у меня стоит нод.. у родетелей аваст

Partizan 04.03.2011, 22:23 писал:Напротив Скайпа стоит "доверенное приложение", "не анализировать входящий/исодящий трафик"?

Partizan 04.03.2011, 22:23 писал:навести курсор на окошко активного вызова?


а вот тут по подробнее.. технические данные отображаются.. везде пишется что у меня достаточно всего для вызова с видео...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 16
Гражданин

Mavka 04.03.2011, 23:05 писал:Partizan, винда стоит 7я и у меня и у родителей.. у меня селерон 2.0 у родителей корал дуо .. и у меня и у родителей 100мб.. у меня стоит нод.. у родетелей аваст

Partizan 04.03.2011, 22:23 писал:Напротив Скайпа стоит "доверенное приложение", "не анализировать входящий/исодящий трафик"?

Partizan 04.03.2011, 22:23 писал:навести курсор на окошко активного вызова?


а вот тут по подробнее.. технические данные отображаются.. везде пишется что у меня достаточно всего для вызова с видео...



не мучайтесь-вам никто точно на форуме не определит причину плохого качества Skype (просто много вариантов). Пусть посмотрит нормальный компьютерщик-проблема решится.
Горожане
+ 43
Местный

Mavka 04.03.2011, 23:05 писал:Partizan, винда стоит 7я и у меня и у родителей.. у меня селерон 2.0 у родителей корал дуо .. и у меня и у родителей 100мб.. у меня стоит нод.. у родетелей аваст



Вышеуказанные антивирусы проверяют трафик Скайпа? Брандмауэр Виндовз - включен? Файерволлы какие-то установлены? Ну да ладно...

Mavka 04.03.2011, 23:05 писал:
а вот тут по подробнее.. технические данные отображаются.. везде пишется что у меня достаточно всего для вызова с видео...


Интересно вот это:
Packet loss
Roundtrip
Без этих данных дальше разговаривать бессмысленно ИМХО.

В Video Send последним указано скорость отправляемого видео трафика (вроде). Так вот у меня сейчас это 384 Kbit. Т.е. мегабитного канала (и даже менее) вполне достаточно.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
Блиц-мать
Есть такая же программа, как Скайп. Называется VZOchat/
Можно зарегистрироваться и общаться по видео даже втроём.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Mavka, для высококачественного видео звонка достаточно скорости 512 кбит/с.
Ноутбук, роутер, Wi-Fi? Камера, мышка - USB? Есть еще устройства, подключенные по USB? Ничего не качается во время общения по скайпу?
All we need is love(c)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ViewPoint 05.03.2011, 14:06 писал:Ноутбук, роутер, Wi-Fi? Камера, мышка - USB? Есть еще устройства, подключенные по USB? Ничего не качается во время общения по скайпу?


Ничего не качается.. даже оперу приходится выключать. Камера - USB, Bluetoth тоже, а что это влияет?

Partizan 05.03.2011, 12:01 писал:Packet loss Roundtrip

скажите где найти эти данные, я вам скажу.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
15:32, 28.03.2011

Mavka 28.03.2011, 14:01 писал:Камера - USB, Bluetoth тоже, а что это влияет?


Влияет. Попробуйте камеру в разных портах USB. Bluetooth временно вообще уберите.

Варианты проблем с видео.
Проверка правильности функционирования драйверов видеокарты и версии DirectX.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте