Уроки Photoshop: рисуем детское солнце

0
Горожане
+ 10
Местный
Рисуем лого для сайта.

1. Создаем новый документ - File -> New (Ctrl+N).


2. Заливаем фон цветом #FFF0D2.

3. Создаем новый слой - Layer -> New -> Layer (Shift+Ctrl+N). Назовите его Base. В качестве основного цвета установите белый. Выбираем Polygon Tool с такими настройками -



И рисуем основную форму -


4. К этому слою примените стили (Layer -> Layer Style) Outer Glow и Gradient Overlay:






5. Рисуем глаза. Это, наверно, самый сложный шаг для тех, кто не умеет пользоваться инструментом Pen (перо). Но ничего сложного здесь нет. Смотрите сами.
Устанавливаем белый цвет как основной. Берем Pen Tool (P) с такими настройками -

И рисуем треугольник (1-я точка -> 2-я -> 3-я -> закрываем путь в 1-ой). Затем берем Convert Point Tool (находится в той же группе инструментов, что и Pen Tool), кликаем им по границе треугольника, чтобы появились три точки. Теперь оттяните верхнюю точку немного влево и вниз. Слой назовите Eye1.
Весь этот процесс изображен в анимации -


6. На новом слое (назовите его Eye2) инструментом Elliptical Marquee сделайте овальное выделение и залейте его цветом #FFBB4F.


7. Теперь, находясь на слое с овалом, зажмите Ctrl и кликните на иконке слоя Eye1 в палитре слоев. Инвертируйте выделение - Shift+Ctrl+I и нажмите Delete.


8. Объединим слои Eye1 и Eye2 - "линкуйте" их (для Photoshop CS2 и выше - находясь на слое Eye2, зажмите Ctrl и кликните на слое Eye1 (но не на иконке)) -

и выполните Layer -> Merge Linked (Ctrl+E). Таким образом получился один слой с глазом.

9. Дублируйте этот слой - Layer -> Duplicate Layer. Отразите копию горизонтально - Edit -> Transform -> Flip Horizontal и переместите слой вправо. Да и вообще постарайтесь расположить глаза симметрично :)


10. Теперь нарисуем улыбку. Здесь также воспользуемся Pen Tool с теми же настройками.
Pen Tool'ом нарисуйте прямую линию из трех точек с небольшим углом - 1-я точка (начало улыбки) -> 2-я точка (конец улыбки) -> 3-я точка (щелкаем ее на первой). Далее берем Convert Point Tool и действуем так же, как в п.5. Направляющие ("усики") расположите как показано в анимации ниже. Чтобы растянуть улыбку, зажмите Ctrl и оттяните левую и правую точки. Сделайте активным какой-нибудь другой слой, чтобы не было видно направляющих.


Ну вот и все -


Спрашивайте, если что не понятно.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 1
Местный
Мужчина! Вам делать нечего? Это что -- курс обучения Фотошопу? Ах, нет! А зачем это тогда вообще тут нужно?

Вместо того, чтобы помочь людям и дать ссылки, например http://photoshop.demiart.ru/ или http://www.fotodelo.ru/index.php?do=art&se=2020, или http://www.fotografiya.ru/photoshop/, или http://www.2dtotal.ru/ -- да много чего можно найти в Гугле по словам "уроки Фотошопа", Вы просто мусорите в форуме.

Работа в Фотошопе -- это целый мир, и никакого нашего форума тут не хватит. Как не хватит и десятка сайтов. Всё уже есть в сети. Или у Вас есть что сказать своего, нового и неизвестного из Фотошопа? Лучше давайте интересные ссылки -- они бывают действительно драгоценными.

Можно почитать-покопаться -- http://www.emultrix.com/forums/search.php?searchid=207760
А можно скачать:
http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=34133
http://infostore.org/info/539566?refer=718182&rs=2

Ничего личного ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Местный
Тааааак..... Не ожидал такой реакции. Ну что ж, будем парировать...

Цитата:Это что -- курс обучения Фотошопу? Ах, нет!


Ну вот видите, Вы сами ответили на свой вопрос.

Цитата:А зачем это тогда вообще тут нужно?


Ну я же сказал - лого для сайта, смежная тема.
Если бы я выложил урок по созданию нового лого для сайта Kremenchug OnLine, Вы бы тоже так возмущались??

А может Вам стоило все-таки повнимательнее посмотреть в данный раздел форума? Тогда бы Вы уж точно заметили тему - Ссылки на полезные и интересные сайты по Photoshop. Если Вам не слишком трудно, пожалуйста, перенесите свои ссылки туда. А то они здесь как-то не в тему. Это к вопросу о мусоре.
Напомню, эта тема называется Уроки Photoshop: рисуем детское солнце.

Я запросто мог бы выложить этот свой (не перевод какой-нибудь) урок на Демиарте (хотя тыщу лет уже там не был - на русскоязычных ресурсах НЕТ качественных уроков, а когда появляются переводы - то с большииим опозданием, однако для новичка сойдет). Но как житель славного города Кременчуг, я все-таки отдаю предпочтение этому форуму.

Цитата:Работа в Фотошопе -- это целый мир, и никакого нашего форума тут не хватит. Как не хватит и десятка сайтов.


Не спорю. И всё же не понимаю Вашей логики - тогда что мне может помешать разместить эту информацию именно здесь? Извините, но если мыслить в том же направлении, что и Вы, то в таком случае стоит перенести половину тем из нашего форума по разным специализированным сайтам.

Цитата:Или у Вас есть что сказать своего, нового и неизвестного из Фотошопа?


Не своего, но достаточно простая в объяснении (на мой взгляд) техника использования Pen Tool, к примеру. Много новичков не знают как подобраться к этому инструменту.
Может Вы считаете, что из кременчужан (целевых посетителей данного форума) никто не увлекается Фотошопом? Я думаю, Вы ошибаетесь. Вот зайдет человек на наш форум - а вдруг заинтересуется? Не все же такие спецы, как Вы.

Ну и на всякий случай третий раз повторю - рисуем лого для сайта. И мне в голову пока еще не приходило устраивать здесь курс обучения Фотошопу. Хотя... Я парень отчаянный :)

Также ничего личного :)) (но оставляю за собой право считать, что я ПРАВ ).

Есть еще кто-нибудь, у кого данная тема вызвала неприязнь и отторжение?
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
novik
Я тоже не понял реакции такой... :nea:

Oleg Sh.
Тема интересная, вылаживайте ещё по мере появления нового материала. :good:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Местный
Убили, убили...
Не спорю и извиняюсь, рассмотрев поподробнее.
Мои личные извинения Oleg Sh.
Согласен -- не посмотрел на тему. Хотя должен был.
Причина моего выступления -- недавно видел один-в-один "урок" на такую же тему. Но если этот авторский -- тогда молчу.

Давайте жить дружно? ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Местный
Kanarsky,
Спасибо за поддержку. Своих туториалов у меня всего-то пару штук.
Будет время и место на хостинге - выложу собственные переводы буржуйских уроков, которых я в Рунете и Уанете не встречал.

novik,

Цитата:Убили, убили...


Стараемся...
Ну да ладно, забыли. Просто этот урок сделал для одного очень хорошего человека. Поэтому я на такие выпады смолчать ну никак НЕ МОГ.

А где видели подобный урок?? Ссылку в студию, если можно...
Согласен, для профи здесь абсолютно ничего сложного нет. В принципе для профи любой урок - и не урок вовсе. (ну вот как для меня, например :pleasantry: шучу, да)
Может Вы его видели все-таки здесь? :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 1
Местный
2 Oleg Sh. Так не проблем -- только рад, если что-то новое...
Профи, в самом деле, не нужно подсказок. Открою секрет: профи -- человек, способный научаться сам. Вот и вся разница. А это либо дано, либо нет, по-жизни. Сегодня ему это не нужно -- он этого и не знает. Завтра, понадобиться -- он узнает про это всё. И сам. Путём попыток, упражнений и опыта. А не искания в интернете.

А вот просьба -- перевести учебник по CS3 -- сам по языку могу, не могу по времени.
Линки -- на Ваше усмотрение. Были бы благодарны десятки тысяч юзеров.
Конечно, могу поучаствовать в кооперации -- но только вместе с кем-то, по частям.

Есть желание -- в личку.

CS3 -- качественно новый путь!

А Oleg Sh -- мой респект!
Инструктор по панике.
Горожане
0
Залетный
АЦТОЙ - интересно автор немного знаком с таким понятием как палитра цветов для веб? если на это лого для сайта долго смотреть блевать тянет и голова болит.
Дружище, сделай лучше, а мы заценим :pick_nose:
Горожане
0
Залетный
Да пожалуйста, вот из готового:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте