Уроки Photoshop: рисуем детское солнце

0
Горожане
+ 10
Местный
jenyok,

Цитата:Вообще, пусть простит Олег, за то что оффтопим в эго теме


Та ничё, ничё... Всё OK :)
-------------------------------------------

Ха!! Та шо ж це таке!?? Вы что, сговорились? Ну ладно, ладно...

Цитата:АЦТОЙ - интересно автор немного знаком с таким понятием как палитра цветов для веб? если на это лого для сайта долго смотреть блевать тянет и голова болит.


Эт ты про Web Safe Colors? Та шото слышал, по-моему её прекратили использовать еще до моего рождения :)

Ну я надеюсь, ты хоть сам понимаешь, что это две разные претензии, т.к. между палитрой "безопасных" цветов для веба и твоим здоровьем нет абсолютно никакой связи. Ну эт я так, на всякий случай... Что ж, давай разберем по пунктам.

Цитата:интересно автор немного знаком с таким понятием как палитра цветов для веб?


Скажи мне, Sh-man, ты в каком веке живешь? В 19-ом?
Внимательнее изучи хотя бы пресловутый дизайн в стиле web 2.0. Там 256-ю цветами для веб и не пахнет!

Цитата:если на это лого для сайта долго смотреть блевать тянет и голова болит.


А еще вопрос можно? Скажи мне, друг мой, ты зачем на солнышко так долго смотришь, а? Не надо на него долго смотреть и всё будет в порядке! Может ты хотел там увидеть зашифрованные знаки, или ключ к разгадке великой и ужасной тайны? Неее... Тама ничё такова нету.
Я согласен - если минут 10 сидеть, втыкать на лого, то естественно могут появиться глюки, хотя лично я за собой такого не замечаю...
К тому же на самом сайте лого почти в 2 раза меньше и особого раздражения не вызывает.

Приведу вот еще пару цитат по твоему замечанию:

Webimg.ru
Основная особенность веб-цвета заключается в том, что он показывается одинаково во всех браузерах. В данный момент актуальность веб-цветов весьма мала из-за повышения качества мониторов и расширения их возможностей.

MicroSoft Frontpage
Нам часто говорят, что безопаснее всего использовать при создании веб-узлов 256 цветов стандартной палитры. Это было бы так, если бы у большинства пользователей отсутствовала возможность видеть другие цвета. Но, по результатам статистических исследований W3Schools, это ограничение в настоящее время действует только для 3 процентов пользователей.

Теперь по поводу твоего "готового". Поиграем в бизнес-линч [ (с) Тёма ] ?


И чтоб не выглядеть балаболом, вот моё "готовое" -

2008 BMW M3 Coupe (я в неё влюблён :)
Согласен, моя аэрография на реальную тоже мало похожа, но...

Извини, дружок, но мне кажется, что в этих вопросах я профессиональнее и компетентнее тебя. Хотя нет... Не кажется - я ТОЧНО профессиональнее и компетентнее.

Ну?
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Извините, я и не знала, что из-за меня-неуча такие дебаты развернулись. Это для меня, темной Oleg Sh. объяснил как рисовать солнце, которое является лого для сайта, с просьбой о создании которого, я кинула клич на этот форум. Oleg Sh, никак не пойму, за что Вы для меня такие хорошие слова находите, ведь это я должна Вас неустанно благодарить!
Oleg Sh, jenyok, Kanarsky - вы просто рыцари настоящие! Спасибо Вам! Я, взрослая тетка, себя, прям, принцессой почуствовала! И пусть, мы ещё не помогли ни одному ребенку, но одного человека, с этого форума, вы уже точно сделали счастливей!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Олег! Вы профи - я уже ХОЧУ такую машину, раньше просто в голове бродило, теперь точно знаю, может не эту модель - для женщины большая, но дизайн - точно ее. Осталось накопить много денажек.
А солнышко супер, я попробую нарисовать.
I will survive
Горожане
0
Проездом
а почему народ чаще всего считает, что если кто то профи в фотошопе, то все такие?))) А мы вот только учимся) Сейчас как раз делаю рекламу детского конкурса, рисую солнышко и переклинило на солнечных лучиках) Были нужны именно такие, какие здесь. Так что для меня этот урок очень полезным оказался) Так что БОЛЬШУЩЕЕ автору спасибо)) :pleasantry:
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Большое спасибо!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
to Oleg Sh

красивая машина получилась :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте