Помогите решить проблему с компом

0
Горожане
+ 1
Местный
Sher
микроволновка говоришь...ХЕХ :cool:
а мне почему-то казалась как ...........скорая едит :respekt:
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: scorpion
Sher
микроволновка говоришь...ХЕХ :cool:
а мне почему-то казалась как ...........скорая едит :respekt:



Ну это у каждого свое. Кому от такой фигни на нервной почве пожрать подавай, а кому хоть скорую вызывай :-). Вот у меня был случай. Вызвали как-то на рухнувший комп. Мамка (Asus) сигналит морзянкой. Операционка не грузится, даже железо не тестируется, ну ваще на мониторе никакой жизни. Долго танцевал с бубном вокруг компа — ну нет в руководстве расшифровки таких писков. Хозяева жалуются, мол два раза возили в сервис, привезем — там работает. И тут доходит — меняю клаву, комп оживает. Оказывается провод у штекерка заломился, сцука. Вспомнилось, что можно в биосе настраивать на игнорирование отсутствия клавиатуры, как это сделано у меня, а то признает как ошибку.
Горожане
0
Проездом
Sher.мамка стоит MB Aopen i915PE soket 775 DDR
Горожане
0
Проездом
Всем Хай! :excl: Помогите что делать, если BIOS не находит жестяк и как загрузить винд. Может проблема с питанием. Он может минут сорок стоять типа грузить винду (на экране заставка XP с бегунком) а потом появляется синий экран и на нем Комп выдает сообщение типа ошибка в SOFTWARE и HARDWARE.

Цитата:Помогите что делать, если BIOS не находит жестяк


Может просто шлейф отошел? Или если два винта поставил на один шлейф и оба праймери.
Горожане
+ 12
Старожил
А у винта при загрузке щелчок не слышен или периодические щелчки не слышны, не обычные потрескивания, а именно достаточно громкие нечастые щелчки?
...и что за винт? на другом компе винт проверял, с самим винтом все нормально?
..и вообще конфигурация компа какая +БП какой?

на синем экране стоп выводится?
...запиши конкретно какой код ошибки выдается, т.е. последние три знака...


например тут STOP: 0хс0000218

Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Командировочный
Нужно в первую очередь рассказать с чего все началось. Один винтарь стоит или несколько. Если проблемы начались ни с того ни с сего, попробуй какой-нибудь прогой считать инфу из SMART. Для этого существует много прог. Я в таких случаях пользовал Victoria. Она протестит и железо, и поверхность на битые сектора и ЕСЛИ НАДО подлатает потрепанный жестяк. Только сначала внимательно почитай мануалку: прога работает с диском на низком уровне.
Синие экраны могут вылетать даже из-за конфликта Каспера с каким-нибудь драйвером.
Правда, у меня нечто подобное было: винт через раз обозначался при тесте железа, но виндовс с тормозами грузился и работал. На повехности оказалось много битых и переназначенных секторов, причем при каждом новом тесте поверхности битые сектора имели разные адреса и их количество было разным. Все закончилось заменой винта по гарантии.
А не устанавливал ли ты на комп каких-нибудь прог вроде Даймонд Тулл. У меня бывали случаи, когда эта прога заваливала виндовс. Удалял файл драйвера из папочки system32 и синие экраны пропадали.
А может format c: решит все проблемы ;-)
Удачи!
Горожане
0
Командировочный
...в этом случае надо выкинуть хард иначе все взорвется, а потом написать сюда де ты живеш.

Вы думаете он знает как увидеть бсод??? :mygod:
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Drager
Вы думаете он знает как увидеть бсод??? :mygod:



Говорит, что появляется синий экран с ошибкой, значит видит БСОД.
Или что у нас там есть еще на синем экране? (задумалась...)



З.Ы. А вообще всё это нетак уж важно, т.к. sova25 задавал вопрос 3 недели назад.
Вероятно он уже решил проблемку.
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Проездом
Помогите, решить проблему с компом. При включенной сети комп начинает, зависает при открытии файлов некоторых. :pick_nose:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте