Новогодние открытки собственноручно

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Спасибо за подсказки! Надпись перевернула, но выкладывать, думаю, уже нет смысла...

Лучше похвастаюсь новыми работами - открытки полностью собственного производста :victory: (клипарт по крупицам собирался с Allday.ru). Два варианта на одну тему. А вам какая больше нравится:

эта


или эта?
[
ИМХО, вторая :good:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А мне первая больше нравиться, портрет малыша хороший.Почемут-то гном слева приятнее для моего взора, чем тот же гном справа.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
В процессе измучения Фотошопа постоянно сталкиваюсь с некоторыми задачами, которые решаю самым дилетанским образом. Как делать правильно - пока ответа не нашла даже в инете.

Подскажите, кто в курсе:
1. Как правильно уменьшить изображение без потери качества (я сначала выделяю нужный фрагмент с помощью магнитного лассо, дальше слой через копирование, перетаскиваю на фон, произвольная трансформация. Но качество теряется очень ощутимо! :thumbdown:
2. Как следует обрабатывать край вставленного изображения, чтобы оно слилось с фоном? Я делаю это с помощью размытия - эффект не очень... :thumbdown:
3. Как создать общую световую гамму для фона и вставляемого изображения (не знаю, понятно ли изъяснилась?).
Пример:


Ладонь и малыш находятся под разным освещением - как залить ребенка желтым светом?
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Младенец в ладошке впечатлил.Бабочки и эльфы мне не очень понравилось, а вот в ладошке это ого-го.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Мне тоже фото "в ладошке" может быть и нравилось бы, если бы не откровенные ляпы со светом - а как исправить не знаю ...
Еще тень надо дорисовать...
А здесь световая гамма двух изображений хорошо совпала, и хотя мне пришлось попотеть, закрашивая "родного" фону ребенка, который выступал за пределы изображения сына, результат вышел вроде ничего и недостаточная резкость на исходной фотографии ребенка как раз удачно вписалась в мягкий размытый фон картинки. Я во всяком случае довольна.
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Санюшка очень естественно и хорошо смотрится в облаках.Сама хотела сделать реальных людей персонажами рисованого мира.Но это довольно сложно- совместить рисованный фон и людей, чтоб все получилось натурально.У тебя получилось. :good:
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Хотела переименовать темку (а то получается тема имени меня :thumbdown: ) и предложить всем любителям фотошопа выкладывать сюда свои работы. Будем делиться опытом, советоваться, хвалить, критиковать. Мне, например, не хватает трезвого постороннего взгляда.

Но править свои посты не получилось - всплывает окошко с текстом "вы не можете изменить это сообщение". Почему?
Может, оттого, что темка прошлогодняя? Это безвозвратно? Тогда что - создавать новую темку?

P.S. Новая темка создана - всех любителей фотошопа милости просим в "Фотошоп: проба пера"!
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте