База Данных

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Дорогие мои, снова заглохла с выполнением контрольной работы по информатике.
Куда только не обращалась - никто не может сделать.
Последняя помощь к вам.
Может разберетесь.


Описание предметной области
Вы работаете В компании, занимающейся оптовой продажей различных товаров. Вашей задачей является отслеживание финансовой стороны работы компании.
Деятельность Вашей компании организована следующим образом: Ваша компания торгует товарами из определенного спектра. Каждый из этих товаров характеризуется ценой, справочной информацией и признаком наличия или отсутствия доставки. В Вашу компанию обращаются заказчики. Для каждого из них Вы запоминаете в базе данных стандартные данные (наименование, адрес, телефон, контактное лицо) и составляете по каждой сделке документ, запоминая наряду с заказчиком количество купленного им товара и дату покупки.
Таблицы
Заказчики (Код заказчика. Наименование, Адрес, Телефон, Контактное лицо).
Товары (Код товара, Цена, Доставка, Описание).
Заказы (Код заказа, Код заказчика, Код товара, Количество, Дата).
Развитие постановки задачи.
Теперь ситуация изменилась. Выяснилось, что доставка разных товаров может производиться разными способами, различными по цене и скорости. Нужно хранить информацию по тому, какими способами может осуществляться доставка каждого товара и информацию о том, какой вид доставки (а, соответственно, и какую стоимость доставки) выбрал клиент при заключении сделки.
Внести в структуру таблиц изменения, учитывающие эти факты, и изменить существующие запросы. Добавить новые запросы.



Что самое главное, мне нужно в короткие сроки.
Спасибо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

лЮлька писал:Куда только не обращалась - никто не может сделать.


Никто и не сможет сделать, пока кое-что не уточниться
Какую платформу от Вас требуют, какую СУБД?
Какие языки программирования разрешены для реализации?
Это ведь можно и в Excel-ле реализовать.

Плюс.

лЮлька писал:составляете по каждой сделке документ


лЮлька писал:Добавить новые запросы.


Надо уточнять что за документы, их вид, формат.
И что за запросы?
Какую информацию должны нести оконные формы?
Ведь в постановке задачи указано, что надо хранить в базе, но не указано, что эта программа будет предоставлять пользователю: какой функционал оконных форм, генерацию каких отчетов и документов.
За такие вопросы не серчайте. Тут виновато такое построение задания. Это типичная ошибка местных преподавателей-теоретиков, которые давно сидят без практики, и забывают, что программы должны быть "живыми", и забывают, что такое нормальное Техническое Задание.

P.S. А какие хоть сроки?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Сделать данную базу данных надо в Access. Ничего больше не уточняли. Дали вот это задание и усе. Могу добавить только это для заочников. Поэтому само собой сильно навороченую базу делать не надо По срокам: в ближайшую неделю надо сдать
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Проездом
Другие варианты кроме акса рассматриваете?
impossible is nothing
ras
Горожане
Почетный
гражданин
На аксессе пишется за 1 вечер мышкой...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

лЮлька писал:Куда только не обращалась - никто не может сделать.


А куда обращались? :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Я понимаю что это не сложно. При условии что это когда-нибудь делалось. А поскольку я ноль в этом деле и даже не видела как это делается, то конечно у меня возникли проблемы.
Обращалась к людям которые, скажем так за вознаграждение помагают студентам. Но там мне помочь не смогли.
Поэтому решила обратиться сюда. Может для кого-то не проблема помочь с данным задание. Тем более судя по ответам для кого-то это действительно не проблема.
Варианты кроме Access не рассматриваются поскольку было конкретно сказано в какой программе создавать данную базу
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
лЮлька,
пробуйте договориться с ras
Забаненные
Почетный
старейшина

tka писал:пробуйте договориться с ras


Да-да, попробуйте, а мы на это посмотрим: Расу как раз для полного счастья в жизни не хватает только убитого вечера и четвертака за контрольную заочнику


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

лЮлька, качайте и грызите гранит науки :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Спасибо, конечно, но у меня уже не один самоучитель и т.д. Но на это надо много времени которого нет
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте