Линукс для Всех!

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Ты с авторством цитат нахомутал. Это писал не я :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 24
Старожил

ViewPoint писал:Из недостатков - мало прог под Линукс.


под вайном в линухе работает больше виндовых прог, чем в висте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
enic, мне не подходят ректальные методы
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Кстати, ставил в вайне Офис ХП, отлично работает, быстрее чем в винде ))
wel
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:enic, мне не подходят ректальные методы


Я за последнее время уже 2-а раза с помощью wine запускал на Windows программы, которые Windows в режиме/без режима совместимости не может запускать)))))
Да проги старые, очень старые - шли с аппаратурой))))))
Горожане
0
Проездом
ViewPoint,
А в чем прикол?))) Чем ОпенОффисе третий хуже 2003ого?) :)
Горожане
0
Проездом
товарищи........ не могу настроить инет мож кто знает а ?
ubuntu 8.04
pppoe

пишу в терминале
ifconfig

отвечаю там на все вопросы и тд ..после всего pon
и в итоге ничего .....
ктото могет помочь ? желательно пошагово и доступно...
Горожане
+ 5
Залетный

simplisity писал:simplisity


В бубунте по умолчанию идет утилитка NetworkManager, поищи ее на верхней панельке (в 8.10) она точно должна быть, с лайфсиди точно стартует.
А вобще пиши в терминале pppoeconf будет тебе счастье (=

Далее, замечу что я пользователь Debian GNU/Linux Sid уже пол года и ... не буду продолжать холивар.

Преимущества (мой взгляд):
1) не придется судорожно форматировать диски (особенно это для фирмочек полезно щас) при визитах "длинной руки закона"
2) возможность "ржать над" и "плеваться в" Microsoft (R) не потому что так делают все, а потому что понимаешь суть вопроса (шуткопункт, не смог удержаться)
3) я люблю серфить в инете и мне банально надоело дрожать от угрозы вирусов
4) независимость от "анального рабства" Microsoft (R). Я выбираю (свободно выбираю) то, что захочу. Я могу убедиться, что эта конкретная софтина не лезет в инет без моего разрешения, что не шлет никакой частной инфы (не, я не шизанутый ;) ) и не является учасницей спамбот-сети. Просто ковырнув исходник (это, конечно при определенных знаниях).
5) возможность выбрать и установить то, что хочу, простыми командами типа "sudo apt-get install ПРОГРАММА"
6) нежелание очищать реестр каждый божий месяц и не понимать куда же девается место на диске Цэ.
7) малая ресурсоёмкость. А конкретнее - какая тачка - так ее и настраиваешь. Хочешь на 1 ггц и 128 ОЗУ - плиз! Хочешь на кореКвад и 4 Гб ОЗУ - пжалста!
8) надоел идиотизм с файловыми системами. Почему я не могу записать на флешку файла больше 4 (или 2? не помню...) Гб? (ага, знаю - фат) reiserfs рулит!
9) Зачем мне вся эта наваязанная куча софта в винде? я выберу то что хочу!
10) Мне хочется развиваться, а не стоять 9 лет на одном месте! (ВинХР, про висту не говорите!)
11) Подумайте, почему все крупнейшие компании мира выбирают опенсорц? Потому что мировое комюнити вылижет его на порядок лучше пачки индусов-программеров.
Ну и напоследок, 2 ложки дегтя. (=
1) Нет тут замены Фотошопу (гимп это круто, но есть еще к чему стремиться), потому эта софтина стоит у меня в вайне.
2) АвтоКАД под вайном почти не работает (пока что)
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Фанатик детектед...
Горожане
+ 5
Залетный
ras, не угадал))
Я не фанатик, я то как раз вижу, что полностью заменить винду линукс щас не может. Но старается) И для большинства пользователей, не обремененных "клёвыми геймами" и работой, связанной с проэктированием и графикой, он подходит чуть более чем полностью.
Ну и фанатик-фанатиком, но ведь и правда же всё удобно! )
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте