Линукс для Всех!

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Не хочется разводить тут холливар, но далеко не всё, например нет нормального Skype под Linux. Под Windows есть, а под Linux - 100-летний, ущербный. Скажете не нужен? Может быть вам нет, а мне нужен. Ну и так до бесконечности... Хоть и пишу сейчас это сообщение из Linux :)
Горожане
+ 5
Залетный
Ну, я б не называл его ущербным )
Ведка под линукс просто очень обособленна и ей придают меньше внимания)
Но есть же Экига к примеру ;)
С другой стороны я этим всем практически не пользуюсь (и в винде не пользовался), потому и спорить не зная предмета не хочу)
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Malefic писал:С другой стороны я этим всем практически не пользуюсь


Вот именно, не пользуетесь, а екигой много людей пользуются? Или джаббером? Мне вот приходится держать Skype запущенный, и квип с протоколами jabber, icq, mra. Потому что Скайп распространён, везде его можно оплатить, все о нём знают, а сколько народу слышало про екигу? У меня ни одного контакта. А в линуксе скайп не поддерживает конференции и т. п. По сравнению с версией по Windows - ущербен.
Горожане
+ 5
Залетный
Таки да, скачал, посмотрел - ущербен!.. Но 4й скайп виндовый ущербней в плане нового интерфейса :-Р

Ну не циклиться же на одном скайпе?
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Malefic писал:Но 4й скайп виндовый ущербней в плане нового интерфейса :-Р


Да ладно :) Мне 4-я версия больше нравится
Горожане
+ 2
Командировочный
Malefic,

Спасибо за сообщение, т.е. "соответсвенно биос кроме ХР ничего не понимает"
В смысле? при чем здесь одно к другому? У меня и на гораааздо более
дотисторических машинах линукс стоит


Привожу выписку из мануала:
BIOS: AMI legal BIOS,
Supports “Plug and Play”,
ACPI 1.1 compliance wake up events,
Supports jumperfree,
SMBIOS 2.3.1 support,
CPU frequency stepless control
(only for advanced users’ reference, see CAUTION 6)
OS: Microsoft® Windows® 98 SE / ME / 2000 / XP compliant

Как я понимаю биос заточен под конкретную OS и что-то другое в автомате подхватывать не собирается. В журнальных дисках предоставляются достаточное количества бесплатых OS, которые распаковываются на СD и могут использоваться в качестве загрузочных. Но мои попытки затолкать Линукс в систему не увенчались успехом. Как причину неудачи я вижу в биосе.
KNOPPIX пока нигде не попадался (кратко уже познакомился в поиске, но такой вариант явно не скоростной, хотелось бы в более плотного знакомства с Линуксом!)
Это конечно же не самоцель, но смотреть в одно ОКНО как-то скучновато!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

alone писал:Как я понимаю биос заточен под конкретную OS


Ага, и Vista тоже не встанет? Биос не причём.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
оффтоп.
Заменил отличительную черту лороподобных фанатиков. Они обязательно, везде, к названию дистрибутива лепят "GNU Linux"... И вообще как можно чаще употребляют слово GNU, и к месту, и не совсем.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 2
Командировочный

ViewPoint писал:Ага, и Vista тоже не встанет?



Совершенно точно!
Да Вы знали!!!
Vista осуществляет обзор железа и заявляет что под эту систему она не ляжет.
Хотя мои железяки и старые, но по производительности - это средний на сегодня одноядерный ноут с той же Vista.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

Вот что нарыл в Google:

Вставляем Linux в CD-ROM, жмем reset. При самом запуске компьютера нажимаем кнопку Del. Там в "Bios Features Setup" выбираем откуда грузиться (диск С, диск А и т.д.) с Cd-rom. Выходим из bios. Все, теперь мы в инсталляторе Linux.

Я все таки пытался запускать Linux через кнопку включения. Может здесь (reset) собака зарыта?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

alone писал:это средний на сегодня одноядерный ноут


Цитата:При самом запуске компьютера нажимаем кнопку Del.


Обычно на ноутах не Del, а F2.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте