Линукс для Всех!

0
Горожане
+ 2
Командировочный

ViewPoint писал:Обычно на ноутах не Del, а F2.



Да не турбують мене ноути, не було їх в мене ніколи і мабуть не буде ніколи!
Хай живе вічний Біл, зі своїм невмирущим софтом! Амінь!
Хай Вам щастить з Лінуксом, а також і мені! Користуйтесь пошуковими сервісами - там все є!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

alone писал:не турбують мене ноути, не було їх в мене ніколи і мабуть не буде ніколи!


А это что?:

Цитата:Хотя мои железяки и старые, но по производительности - это средний на сегодня одноядерный ноут с той же Vista.


alone писал:Користуйтесь пошуковими сервісами - там все є!!!


А это к чему?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Командировочный

ViewPoint писал:А это к чему?



К тому, что там действительно есть всё, как в Греции!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

alone писал:К тому, что там действительно есть всё, как в Греции!


А я, типа, не знал что ли? Или спрашивал?
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Командировочный

ViewPoint писал:А я, типа, не знал что ли? Или спрашивал?



Да и я вроде как молчу.
Горожане
+ 5
Залетный
Уважаемый alone, давайте я вам чуть расскажу о том, что такое BIOS. Расшифровывается эта дребедень как "Базовая Система Ввода-Вывода" и служит как базовая настройка-прослойка между операционной системой (виндовс, линукс (если линукс можно назвать ОС)). Уверяю вас, такая фраза как "биос заточен под конкретную OS" просто не емеет прав на существование!
Рекомендовал кноппикс я вам с одной целью: если он загрузится на вашем ПК, то вы смело можете приступать к установке линукса (не кноппикса, а чего-то другого, от SUSE до Gentoo). Потому как Кноппикс = Дебиан линукс (с определенными отличиями).
Повторю: Кноппик - это линукс, который грузится с диска. И если он грузится, то нет никаких проблем у вас с вашим биосом!
Дерзайте, и удачи вам!
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
Забаненные
Почетный
старейшина
Весеннее обострение?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 24
Старожил

Malefic писал:такая фраза как "биос заточен под конкретную OS" просто не емеет прав на существование!


ну почему так категорично? например, производители ноутбуков выпускают BIOS отдельно для xp и vista.
Горожане
+ 5
Залетный

Цитата:ну почему так категорично? например, производители ноутбуков выпускают BIOS отдельно для xp и vista.


Наличие ХР и висты в этом списке мягко говоря не в плюсы к МСовцам. Я полагаю, что они ввели какие-то ограничения на аппаратную часть, которые обходит специально отредактированный биос, вот асерам и приходится заниматься проктологией...
Я при жизни сталкивался только с одной "железной" проблемой с линуксом, но в новых версиях она уже решена)
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

enic писал:производители ноутбуков выпускают BIOS отдельно для xp и vista.


Разница только в наличии SLIC таблицы для активации Висты.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте