Iva, критикуй...

0
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (29.02.2016, 07:11) писал:вертолётчиков на весь СССР готовило только КЛУГА

Гражданских -да .Но было еще 2 (вроде)военных вертолетных училища .
Сердж (29.02.2016, 07:11) писал:Так точно! - за весь теоретический курс обучения с отлётом установленной программы подготовки.

Вот поэтому вертолеты и не летают у нас . Не все "потянут" стоимость .
...............................
Верблюжонок (для Ивы).
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (29.02.2016, 16:44) писал:Гражданских -да .Но было еще 2 (вроде)военных вертолетных училища .
Да я о гражданских и говорил - вертолётное в КЛУГА, ЯК-40 в Актюбинске (Казахстан) и Ан-24 в Кировограде. После развала союза сразу и "приплыли"...
Пока в Омске наладили выпуск вертолётчиков, а в Ульяновске и Питерской академии -лётчиков, вот и прошло лет десять-пятнадцать. Разрыв в преемственности поколений - страшная бомба замедленного действия.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (29.02.2016, 16:44) писал:Верблюжонок (для Ивы).

Это двугорбый или гималайский?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (29.02.2016, 17:40) писал:Пока в Омске наладили выпуск вертолётчиков

А в Сызрани вроде военное училище вертолетное было .Мона же и гражданский факультет сделать .
Iva (29.02.2016, 17:40) писал:Это двугорбый или гималайский?

Не - это верблюжонок .
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:53, 01.03.2016
Fogel (29.02.2016, 18:07) писал:А в Сызрани вроде военное училище вертолетное было .Мона же и гражданский факультет сделать .
Fogel оно и сейчас работает на всю катушку - Сызранское ВВАУЛ - когда мимо проезжаешь в отпуск и обратно, видно "наматывающие круги" вертолёты.
Совместить подготовку боевых лётчиков и гражданских, практически, нереально. Особенно лётную. Абсолютно разные задачи в абсолютно разном применении авиации.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (01.03.2016, 06:52) писал:Совместить подготовку боевых лётчиков и гражданских, практически, нереально.

Возможно . Точно не знаю . В свое время я не смог поступить . Поэтому ...
....................................
Горожане
+ 110
Гражданин
Орлан в полёте





Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
курильчанка,
Как близко к себе подпускает?
На каком фокусном снимаете?
Горожане
+ 110
Гражданин
Орланы даже на крышу домов садятся. У меня видео есть,как орлан берёт рыбу у человека. Возле моего балкона каждый день медленно проплывает орланчик. А про фокус ничего объяснить не могу, не разбираюсь в этом вопросе.А фотки-серия. Есть такая функция у соньки.,задерживаешь кнопку и семь снимков подряд с интервалом секунда
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
И у меня "орел" ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте