Iva, критикуй...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
SworD,
Да! Очень классный фотопортрет!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
SworD
Портрет хороший, придраться не к чему.
Чисто технический есть один момент: волосы у модели не прорисованы. Может вы так и задумывали, но мне кажется, что всё же лучше, когда волосы выглядят волосами, а не тёмной массой.
Вот я тут буквально грамулю подправил, посмотрите, может вам так больше понравится. И совсем маленько приглушил световые блики на лице.

Портрет

P.S. Правил на работе, а здесь у меня тёмный монитор. Поэтому, если снимок на вашем мониторе смотрится более ярким, чем это нужно - не пинайте сильно ногами. Могу, при необходимости, подправить дома на пристойном мониторе.
Горожане
0
Командировочный
Чертенок №13,Поищу, ящереца была найдена случайно когда мы с фотографами на шашлыки ходили, нелегко ей пришлось :)
Peppi,Спасибо.
Iva,Странно а у меня волосы нормально видны и при печати всё гуд. ваш вариант тоже хорош, только утерян контраст немножко, и в тенях полезли шумы, ну дык джипег жеж шо с него взять.
Но всё равно спасибо за отзывы.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал: Правил на работе, а здесь у меня тёмный монитор. Поэтому, если снимок на вашем мониторе смотрится более ярким, чем это нужно - не пинайте сильно ногами.


Видимо от монитора многое зависит, т.к. снимок правленный Iva, выглядит (у меня по крайней мере) хуже, чем оригинальный у SworD.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Командировочный
Юля,На самом деле многое зависит. А мониторы для фото это вобще отдельная тема не многие для обработки фото подходят... Тут EIZO и NEC рулят.
Либо старая добрая но качественная лучевая трубка...
Кстати что заметил, любой монитор отлично подходит как фон для фотографий :) (фото маленьких предметов) вот такое можно например делать:

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
SworD,
Действительно, посмотрел на домашнем - не годиться такая правка.
Вот подправил на домашнем, хотя вижу, что можно было и не трогать ни чего.


Всё, с работы в эту ветку не захожу! На том монике только тексты писать!
Да, вот ещё: на фоне берёзы, портрет смотрелся бы более романтично! Попробуёте.



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

SworD писал:Кстати что заметил, любой монитор отлично подходит как фон для фотографий :)


Действительно, интересная находка!
Спасибо!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал:Вот подправил на домашнем


Видать опять в мониторе дело. Как по мне так оригинал лучше, на правленом фото из-за высветленной кожи акцент на глаза идет, но они какие-то уж "привликающие внимание" что-ли. И в целом выглядит как после работы решушёра, вроде были недостатки, а мастер их убрал.
А в оргинале фото как живое, глаза не выделяються так, а как-бы лучаться. И девушка выглядит естественно красиво.
Может у нас с SworD просто мониторы одинаково настроены.

И чего это меня сегодня на критику потянуло
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Почетный
гражданин

Юля писал:А в оригинале фото как живое


Я ж говорю, безупречное!
SworD, это Ваша женщина? Я смотрю на сайте с ней львиная доля фотографий. Отлично позирует, симпатяжка, и макияж везде идеален, супер! (Щас от супруги получу сковородкой, за комплименты!)

Юля писал:Может у нас с SworD просто мониторы одинаково настроены.


Ага, и меня запишите в общество настроенных мониторов!

Iva писал:Да, вот ещё: на фоне берёзы, портрет смотрелся бы более романтично!


(Да простит меня основатель, но этот смайл я напишу)
*Тысяча зеленых смайлов*, так уже за..гм...гм, короче надоели эти березы, как и саундтрек будулая к каждой свадьбе!
Как там ящерица? нашлась, а то квадратичная она у меня на экране!
Горожане
0
Командировочный
Ну на самом деле фото я естественно изначально ретушировал, благо дело 4 года работы в Кременчугском фуджистиле, потом ещё-что-то и ещё что-то :) не прошли зря :) Так что, как говорят по крайней мере, ретушер я не плохой. Да и в фотографии я не совсем любитель, хотя очень это дело люблю. И фотографирую потому что не умею а остановлюсь когда научусь. Спасиб за отзывы и критику...
Есть ещё фотолюбители в Кремне, это радует!!!

Цитата: Iva: Да, вот ещё: на фоне берёзы, портрет смотрелся бы более романтично! Попробуёте.


Эффект Русской берёзки в данном случае не подошел бы, съемка была в студии :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

SworD писал:Эффект Русской берёзки в данном случае не подошел бы, съемка была в студии :)


Понятно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте