Какой фотоаппарат купить?

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
В общем ввиду поломки одного фотоаппарата возник вопрос в покупке другого
Если бы в магазинах предлагалось 2-3 модели определилась бы сама, а так
Подскажите на что ориентироваться, на какие цифирьки смотреть я знаю только, что чем больше пикселей, тем лучше
Да, может кто просто поделится достоинствами-недостатками своих фотоаппаратов
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата:что чем больше пикселей, тем лучше


Чем больше размер матрицы тем лучше, а 8 или 13мп разницы нет.

На какую сумму рассчитываете? Исходите из финансовых возможностей, потому что можно сказать что лучший Nikon D3X, но его цена порядка 9000уе...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Юля,
Тебе нужна зеркалка или обычная маленькая цифровая мыльница? У нас 2 фотика, типа на каждый день и по праздникам, портреты фотаем, события всякий на штативе, оба Кэнон. Зеркалка EOS 400 D Canon брали в Комфи , многофункциональная, и манюня Canon ixus 8015 8.0 мП брали в Комфи. Хватает с головой, режимов много, качество хорошее, принтер под фотки взяли тоже Кенон. Подсели, одним словом.
Посмотри еще здесь)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Напишу про тот что у менея сейчас. Главное удобство и компактность. Чехол с фотоапааратоп я пристегивю к ремню брюк и могу делать снимки в самые интересные моменты.

SONY Cyber-Shot DSC-W110


Компактная любительская камера начального уровня с 7-мегапиксельной матрицей, 4-кратным зумом и 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем.

Матрица камеры выполнена по технологии Super HAD CCD и имеет разрешение более 7 мегапикселей. Вкупе с высококачественной оптикой это делает возможным получение изображений, пригодных для печати в формате 20х30 см. Режим оптимизации динамического диапазона позволяет избежать «глухих» теней и «выбеливания» изображения в «светах», то есть улучшает тонопередачу и повышает детализацию изображения. Благодаря широкому диапазону светочувствительности матрицы (ISO 100-3200) успешная съемка возможна как на ярком солнце, так и в полумраке без использования штатива

Полное описание модели.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Местный
У меня SONY Cyber-Shot DSC-Н9
Очень доволен. Качество снимков классное. Хотя чтобы хорошие снимки были нужно было в нем разобраться настроить и знать какой режим для какой установки выбирать
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Хотел было написать, что покупайте зеркалку,

Peppi писал:Главное удобство и компактность


но смотрю Вам она не нужна. Поэтому покупайте любой, аналогичный существующему фотоаппарату.
У меня Canon EOS 400D, не променяю его на "мыльнцу", разве что на другую более лучшую зеркалку. Был Panasonic Lumix DMC-FZ8 поэтому знаю с чем сравнивать. Единственное так это на зеркалке оптический зум маловат (стоковый объектив), но это решаемо доп. объективами.
Удачи в выборе.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Хотел было написать, что покупайте зеркалку,


Эх, зеркалка! Я очень люблю фото сделаные зеркальной фотокамерой, но я видела фотографа в полевых условиях с этой бандурой, не женская это работа
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Присоединяюсь к вопросу. Нужно обновить фотоаппарат.

Требования: для бытового (домашнего) использования.
Стоимость: в пределах $400-500 +/-

Хотелось бы увидеть советы и предложения конкретных моделей в след. форме:
- Я рекомендую [такую-то модель] потому что...

Заранее благодарен!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 19
Гражданин
Сначала нужно услышать от Вас, на какую сумму Вы расчитываете, и какого типа фотик хотите преобтести

Зеркалку


Хорошее качество снимков, возможность для творчества.
Или компактный


Легкий, компактный.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Для домашнего применения рекомендую фотоаппараты "мыльницы" с оптической системой стабилизации (O.I.S.). Ищите в спецификациях указанную аббревиатуру. Причина: часто многие пользуются зумом, при использовании которого(даже 3х) практически невозможно получить чёткие снимки, какое бы разрешение не было у фотоаппарата.
И еще правило, чем меньше мегапикселей, тем лучше. Практика показала, что нереально сделать оптику размером с ноготь большого пальца с разрешение более 8 мегапикселей. Всё, что выше, чистый маркетинг.
плюс потеря чувствительности, которой и так фотоаппарат-мыльница не блещет.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте