Мои Гималаи. Мой Эверест. Мой Непал

0
Горожане
+ 77
Старожил
21:57, 18.10.2011 №21
+ 1
Arsgera
22:06, 18.10.2011


Совершенно потрясающее Чудо из деревушки неподалеку пропускного пункта в Сагарматха Нешенал Парк.

Сначала мы обменивались недоверчивыми взглядами. затем появилась сестра Чуда. затем они скрылись в темноте своего дома. Затем сестру причесали. Затем Чудо и сестра принялись трапезничать.



В перерывах между этими мини-встречами снимал. Наше знакомство закончилось вручением Чуду и его сестре конфет
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Arsgera, с-у-п-е-р!!!!
с вас фото и отчет! подробный. очень-очень-очень интересно. в последнее время что-то часто слышу о поездках в Гималаи, уже мысли разные появляются. расскажите, как вы туда добрались, что за поездка была, что делали и реально ли туда попасть простому смертному. если не пешком и не гуманитарной помощью?

и выкладывайте уже фото, не томите :)
Горожане
+ 77
Старожил
23:40, 19.10.2011 №23
+ 1
поездка, в которой я принимал участие, являлась фототуром. попасть в Гималаи-Непал абсолютно реально любому желающему. маршрутов множество. вот только перед тем как ехать в горы, надо трезво осознать, на что идете, так как на высоте такси вызвать и вернуться домой не получится. в случае чего придется спускаться или пешком, или вертолет вызывать. Другими словами, нужна сила воли, физ подготовка и готовность шагать вверх-вниз по 15-30 км в сутки. минус удобства и цивилизация.

ну и горняшка - самый тяжелый фактор, думаю.

ходить в горы, да и Непал посещать вообще лучше осенью и весной. Зимой и летом там "несезон" - холодно и дожди.

Подъем на 8848 - совсем другая тема. Один пермит обойдется тысяч в 10 долларов. Экспедиция вся - около 50 000. Помимо денег еще нужно несколько лет готовиться, так как в случае плохой подготовки или ошибок Крыша Мира может стать могилой.

рассветное:



Как добраться: рейсы Эирарабиа - Киев-Шарджа-Катманду. итого 10 часов в воздухе и 8 часов ожидания в аэропорту Шарджи

я постараюсь обо всем-всем рассказать в своих публикациях. сейчас готовлю подробные планы и наброски, чтобы ничего не пропустить. все расскажу и покажу

а еще сейчас там high season - практически все отели Катманду забиты под завязку на недели вперед. Убедился в этом лично - в последний день ходил себе по отелям номера рассматривал и цены уточнял
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
солнечный пик необыкновенный. вообще нереальное что-то. Крыша Мира и есть.
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
15:49, 20.10.2011


из серии "Слюни и задумчивость"
Непальские дети - потрясающие модели с настоящими, живыми эмоциями. А еще они искренние. И это самое важное. Правда не всем мама разрешает фоткаться. Одна девочка лет 6, увидев меня, начала сердиться. Когда я проходил мимо нее, чуть не стукнула. Пришлось быстренько покинуть поле боя :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Arsgera (17.10.2011, 09:07) писал:Быть может, однажды получится забраться туда, куда полвека назад взошел Хиллари.

Arsgera,

вы часом не имеете в виду вершину К2?
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
16:37, 20.10.2011

wonder-el (20.10.2011, 15:26) писал:

Arsgera (17.10.2011, 09:07) писал:Быть может, однажды получится забраться туда, куда полвека назад взошел Хиллари.

Arsgera,

вы часом не имеете в виду вершину К2?



нет, я говорил про Эверест (8848), который 29 мая 1953 года он взял вместе с Норгеем. Каракорум ведь в Пакистане находится (8611м).

Пока что это очень дерзкая мечта.. Поживем-увидим. Может что и получится из этого
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Arsgera, погодите, так Вы в ФАИС состоите? потому что восьмитысячник - это очень круто, я поначалу думала, что это у вас экскурсионный тур, но на высоте 5 тысяч это уже не экскурсии.
жду от Вас еще фото горных вершин. и (по секрету) - вот ту, в солнечном сиянии, хочется поставить на рабочий стол.
И лиц местных жителей тоже хочется еще - люди там должны быть совсем другими, без нашей суеты, это мы здесь "плоскатики", а горы... У Киплинга в "Киме" есть описание горной жизни, с моментами типа задумчиво погрызть семечки, свесив ноги с обрыва и глядя, как солнце садится за горные хребты...
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
17:59, 20.10.2011
peachy, ой, что такое ФАИС?
мы все получили разрешения на входе в Сагарматха Нешенал Парк - корочки с печатями и необходимыми данными. + с нами был местный гид экскурсовод. Больше никакой бумажной суеты не было. На 5000 ходят все, кто пожелает, только очень желательно присутствие местного лицензированного гида. С этим строго.

Да и маршрутов там множество. есть простенькие. есть сложные. По словам гида, нам достался один из самых длинных и сложных маршрутов. Так как обычно европейцы и американцы ходят до Everest Base Camp и обратно.. а у нас после него было еще 2 перевала 5300 и 5420 м, Гокью и дорога назад.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
18:14, 20.10.2011
Привез нам часть Гималаев !
Впечатляет... здорово, рад за Arsgera, не каждый так вот может, собраться и вперед !..
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте