Лукьяненко “Чистовик”

0
Горожане
+ 12
Местный
Среди фантастов еще отметил бы Перумова (такая динамика Толкиену и не снилась) , но только раннего... тоже исписался( и Олди - глубокие проблемы поднимают, общечеловеческие. И пожалуй Валентинова - наверное лучший на постсоветском пространстве живописатель альтернативной истории. "Кровь пьют руками" и "Нам здесь жить" написанные Валентиновым в соавторстве с Олди советую почитать всем. Особенно тем кто живет или жил в Харькове, действие происходит именно там
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Все таки нравится он мне, хоть он и украинофоб...


"Hе уcпел веpнyться из Тайланда - пoлyчил такое письмо: "Увaжaeмый Сергей Bаcильeвич! Нaше киeвcкое издатeльствo xотелo бы заключить догoвоp нa публикaцию "Нoчнoго дозоpа" нa yкpаинскoм языке."

Aх, вот как мы теперь зaгoворили? Позвoльте пoинтeрeсоватьcя, кyдa же пoдевалacь вся ваша укрaинcкая литеpатуpa, o величии кoторoй вы тaк любите pасскaзывaть всему миpу? Уже закoнчилаcь? Нe надолгo, oднакo ж, вac хвaтилo. Чтo ж вы нe пepeиздaетe свoeго любимoго Тapaсa Шeвченко? Гдe жe ваш Maрко Boвчок, Панас Mирный, Лeся Укpaинкa, Mихaил Kоцюбинcкий? Нeт, не xочeтcя? Tогда чecтно признайтесь, чтo вашим детям в школах тошнo изучaть по текстaм Григoрия Cкoвopoды рoдной укpaинcкий взамeн зaпpещeннoго рyсскoгo! И тепepь вы пpибeжaли кo мнe за пoмoщью? HE HA ТОГO HАПAЛИ!

Koнечнo, вcегo этого я им говорить нe стaл. Отвeтил прoстo: "Moи доpoгие, к cожалению, публикация дaнной книги нa укpaинcкoм нeвозмoжна, поcкoлькy в нем oтcyтствyют cлова, нeобхoдимыe для пеpeвoдa дaжe нaзвания. Boт тaкaя cтpяслаcь жoпа." http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/12/01.html

Он не украинофоб, он козёл.
Горожане
0
Аксакал
Классический случай, когда нельзя совмещать восприятие личносте писателя и его произведения.
А Лукьяненко - таки мудак.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
А я поспорю.
Можно многое говорить, утверждать и доказывать, но... для меня этот вопрос такой же, как и прочие из раздела "любовь Украины вопреки".
Я люблю свою родину. Люблю, не смотря ни на что. Школьная ломка, армейская политинформация, даже продажные политики страны не смогли её убить. Единственное что, меня загнали в угол (для рьяных спорщиков: я согласен на фразу "сам себя загнал", не трудитесь этим тыкать меня носом...) настолько, что я ищу пути миграции... А есть вещи, которые втошнились в корень: Шевченко, например. Хрень про псевдогероя, которой пичкали чуть ли не с садика... Я прочитал много книг, но никакой ценности в произведениях Шевченко, Украинки, увы, не вижу. Скажу больше, Шевченко - голимый лицимер: тут сопли на кулак по родине мотает, а тут сестру с рабства выкупить стесняется. Проще жрать беленькую и новые слезливые стишки для будущего поколения писать...
Я не оправдываю Лукьяненко, не ему судить мою родину. Но... в глубине души, я с ним согласен. Много ли осталось в украинском языке украинского? А может, украинизация и тотальная ломка народа - разные вещи? А может не стоит ломать народ, оправдывая своё невежество друзьями оппозиционерами, а перед всем миром козырять геноцидом? Хотя, это уже дебри.
Не дебри, это реальный показатель торговли, коммерческая сторона литературы, где я лучше куплю книжку Лукьяненко, и поржу над новой писулькой бездарного угрёбка Черновецкого, положив книжку мера-проститутки назад на полку, около новой книжки такого же Луценко.
Фух, аж легче стало)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Шурик),
твое право иметь такое мнение

Лукьяненко - зажравшийся и зазнавшийся идиот с имперскими шовинистскими замашками.

И, поскольку ты "в глубине души с ним согласен", то действительно ли считаешь, что "публикация дaнной книги нa укpaинcкoм нeвозмoжна, поcкoлькy в нем oтcyтствyют cлова, нeобхoдимыe для пеpeвoдa дaжe нaзвания" ?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Лукьяненко - зажравшийся и зазнавшийся идиот с имперскими шовинистскими замашками.


Напомнило анекдот:Пустая, опшарпанная комната... По углам валяются
пустые бутылки...На стенах развешены портереты классиков... На середине комнаты на табурете сидит небритый пропитой мужик... Грустно смотрит на
изображенных на портретах классиков и произносит: Вот Чайковский, например, - великий российский композитор! Педераст.
Лермонтов - великий русский поэт и писатель! Импотент...
Маяковский - великий русский поэт - сифилитик...
(Грустно) А у тебя такой ХРЕН - и дуб дубом....


jenyok писал:И, поскольку ты "в глубине души с ним согласен", то действительно ли считаешь, что "публикация дaнной книги нa укpaинcкoм нeвозмoжна, поcкoлькy в нем oтcyтствyют cлова, нeобхoдимыe для пеpeвoдa дaжe нaзвания"?

Я согласен не по поводу его ответа, а по поводу навязывание псевдогероев. УТ 1 так замечательно доказывали, что надо изолировать Украину от всего русского, чтоб всё украинское читали, так убедительно показали пару земляков (студента и пенсионера), которые чуть ли не в слезах просили именно об этом, что слова Лукьяненко кажутся просто поддержкой для нашего народа) Так почему мне не быть с ним согласным?)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Я согласен не по поводу его ответа, а по поводу навязывание псевдогероев.[/quote]

У нас свои псевдогерои, к них свои. Так пусть со своими и разбираются. Хотя, не получится, им только чужие и осталось обсуждать.

[quote=Шурик)]УТ 1 так замечательно доказывали, что надо изолировать Украину от всего русского, чтоб всё украинское читали, так убедительно показали пару земляков (студента и пенсионера), которые чуть ли не в слезах просили именно об этом, что слова Лукьяненко кажутся просто поддержкой для нашего народа)[/quote]
Шурик, ты смотришь УТ-1? :)
Не думаю, что канал с рейтингом в 2%, несмотря на то что он национальный, может влиять на общество )

Я увидел в его сообщении неприкрытый шовинизм и стеб, ты увидел критику навязывания "сверху" всего украинского в Украине. Поэтому спор бесполезен.

Какие украинские писатели по твоему мнению достойны быть героями без приставки "псевдо"?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:У нас свои псевдогерои, к них свои. Так пусть со своими и разбираются. Хотя, не получится, им только чужие и осталось обсуждать.


Не согласен. Великий литературный опыт России - это достояние всего мира с гениальнейшими произведениями. И заметь, Пушкин и Лермонтов хоть и гениальны, но не возведены в культ, как у нас Шевченко

jenyok писал:Шурик, ты смотришь УТ-1? :)Не думаю, что канал с рейтингом в 2%, несмотря на то что он национальный, может влиять на общество )


Ничто человеческое мне не чуждо, когда по другим каналам ничего нет)))) Листал каналы и зацепился на этом показном маразме. И понимаю, что показуха с заказухой, а успокоиться не могу... Как не мог успокоиться, когда в воинской части нам парили брошурку про Тимошенко. Мол, её заказали писателю, он с ней поговорил, и решил истинную правду написать. Блистали фразы "сердце болит за родину", "плачь матерей", "Украину с колен" и прочий пафосный бред. После этого Тимошенко как политика для меня нет) Впрочем, как и Шевченко в свете поэта. Это моё видение, естественно.

jenyok писал:Какие украинские писатели по твоему мнению достойны быть героями без приставки "псевдо"?


Ну, это просто: Булгаков, Гоголь...

jenyok писал:Я увидел в его сообщении неприкрытый шовинизм и стеб, ты увидел критику навязывания "сверху" всего украинского в Украине. Поэтому спор бесполезен.


Возможно. Но на чём-то он же формировал свою точку зрения?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Ну, это просто: Булгаков, Гоголь...[/quote]
:)
А пишущие на украинском?

[quote=Шурик)]Но на чём-то он же формировал свою точку зрения?[/quote]
Видать, телевизор слишком много смотрит :) Там и подцепил
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
php code:
  1. Возможно. Но на чём-то он же формировал свою точку зрения?



Фоммиллия у него больно странная как для "класика" Русской литературы. Вот и пыжится чтобы гонорары как минимум оставались прежними.

зы. Произведения хорошие. Я другое имел ввиду.
вспомните Краснова.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте