В.С. Высоцкому исполнилось бы 70

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

xlm писал:А кто знает что нибудь о квартирнике, который был у нас в городе, в доме где висит сейчас мемориальная доска? Интересно знать всю историю, как было...


История туманная!
Приезжал в наш город В. Высоцкий (по-моему по приглашению нашего комсомола) и планировал дать несколько концертов. Не просто было достать билеты, но я достал: "через товаровэд, через директор магазина..." как говаривал А. Райкин.
Но буквально накануне концерта вдруг выяснилось, что выступать он не будет. Какие-то мелкие формальности не соблюли...
По сплетням, обиделась Полтава - сначала поехал в Кременчуг, а не к ним в столицу.
Ребята, что его приглашали, ни чего не смогли сделать. Извинились, погоревали.... катнули его по Днепру на остров Шаломай (ели склероз не подводит), угостили, как водится, пивком, рыбкой вяленой, ну и чего покрепче то же имелось, и там у костра он пел под гитару, но уже для узкого круга... Туда я не попал
Но это всё по сплетням. Может отзовутся на форуме люди кто непосредственно организовывал этот концерт и расскажут как всё было на самом деле.

Но мне посчастливилось слушать его "в живую", да ещё с первых рядов.
Дело это было в 72-м году в гарнизоне Дуброво, где я тогда служил на КП ПКО.
Есть у меня и фотка с того концерта! Берегу, как дорогую реликвию!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Был концерт в 1975 именно в том доме, где сейчас мемориальная доска (первый дом от Днепра по 1905 года) организовал тот квартирник тогдашний лидер комсомола нашего города, а ныне уважаемый бизнесмен Гусев. Вроде бы ещё в гостинице "Днепровские зори" концерт для милицейского начальства дал. Американский исследователь творчества Владимира Семёновича Марк Цыбульский выложил на своём сайте вот такую информацию о его пребывании в нашем городе. Но, как говорится, хотелось бы ещё что-нибудь интересное узнать, так сказать "из первых рук". Может писатель или ещё кто-нибудь нам в этом поможет?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот, правду тогда говорили!
Всё из-за Полтавы!
Вечно они Кременчугу палки в колёса вставляли!
Во всём, куда ни ткнись! За всем, что у Кременчуга не получилось, стоит полтавская лапа!
Козенко ещё как-то сражался, а Залудяк, тот сразу лапки к верху!
Кстати, "зелёный телефон без диска" в статье - прямой с нашим коммутаторным залом был. Я каждое утро эту связь проверял в обе стороны.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Был концерт в 1975 именно в том доме[/quote]

Интересная статья, тоже находил её пару лет назад.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Видела в новостях,что уже следующем месяце на одном из украинских каналов будет демонстрироваться фильм о Высоцком, имя актера, исполняющего его роль пока держится в тайне, но сходство обещают невероятное....
Кто может подсказать, на каком именно канале и в каких числах планируется показ?
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте