В.С. Высоцкому исполнилось бы 70

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
25 января выдающемуся русскому поэту и актёру Владимиру Высоцкому исполнилось бы 70. Я познакомился с его песнями (сейчас трудно самому порверить) в 10 лет, в 1983 году. Тогда же мне подарили несколько виниловых пластинок с его песнями, затем появились магнитофонные записи с очень плохим качеством, но с таким проникновенным содержанием. Для меня Высоцкий - это прекрасный актёр, Поэт и Гражданин, как жаль, что в наше время нет личности такого же масштаба.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Все, что я мог сказать по этому поводу я сказал год назад...

http://kremenchug.com.ua/topic_1574_17_1.html
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Все, что я мог сказать по этому поводу я сказал год назад...


Дата круглая, в архиве я не рылся, да и людей за год много новых появилось: думаю, что Владимир Семёнович достоин того, чтобы о нём вспомнить.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Тридцать лет назад ушёл из жизни Владимир Высоцкий....
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
[quote=Старший сержант запаса]Тридцать лет назад ушёл из жизни Владимир Высоцкий....[/quote]
Когда-то давным-давно я с трудом достала его книгу "Среди непройденных дорог - одна моя". Её сложно и книгой назвать, так как переплёт я заказывала сама...
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-07/1280079593_picture-0111.jpg [/img]
А внутри она вот такая
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-07/1280079697_picture-0108.jpg [/img]
Клетчатые листы и отпечатанная... Но я была так рада и мне так завидовали!
Мы слушали и пели его песни под гитару, каким-то образом доставали его пластинки, бобины...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я вспоминаю 1983 год, когда будучи 10-летним школьником впервые услышал его песни на пластинке. Потом появились магнитофонные записи, записи в компьютере.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
А у меня его песня "Привередливые кони" появилась в 1977 году. Была записана на открытке в студии звукозаписи. Помню, что на играющей стороне были розочки...
Один из моих любимых поэтов, знаю много его стихов. Так как играю на гитаре, то пыталась петь его песни, но увы... не получается. А вот те песни, что пела Марина Влади, получаются.

***
Жили-были на море -
Это значит плавали,
Курс держали правильный, слушались руля.
Заходили в гавани -
Слева ли, справа ли -
Два красивых лайнера, судна, корабля:

Белоснежнотелая,
Словно лебедь белая,
В сказочно-классическом плане,-
И другой - он в тропики
Плавал в черном смокинге -
Лорд - трансатлантический лайнер.

Ах, если б ему в голову пришло,
Что в каждый порт уже давно влюбленно,
Спешит к нему под черное крыло
Стремительная белая мадонна!

Слезы льет горючие
В ценное горючее
И всегда надеется в тайне,
Что, быть может, в Африку
Не уйдет по графику
Этот недогадливый лайнер.

Ах, если б ему в голову взбрело,
Что в каждый порт уже давно влюбленно
Прийти к нему под черное крыло
Опаздывает белая мадонна!

Кораблям и поздняя
Не к лицу коррозия,
Не к лицу морщины вдоль белоснежных крыл,
И подтеки синие
Возле ватерлинии,
И когда на смокинге левый борт подгнил.

Горевал без памяти
В доке, в тихой заводи,
Зол и раздосадован крайне,
Ржавый и взъерошенный
И командой брошенный,
В гордом одиночестве лайнер.

А ей невероятно повезло:
Под танго музыкального салона
Пришла к нему под черное крыло
И встала рядом белая мадонна!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Кажись другой печальный юбилей вот уже был есть.....
Есть его штук 15 пластинок виниловых, и воспоминания как у отца покойного не менее кассет с моих лет 5-6.....
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Конечно, человек был талантлив, но его творчество, как и жизнь, излучали безысходность...
Более реально смог оценить его творчество только тогда, когда прекратил потребление алкоголя...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
А кто знает что нибудь о квартирнике, который был у нас в городе, в доме где висит сейчас мемориальная доска? Интересно знать всю историю, как было...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте