Культурные события нашего города

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
24 АПРЕЛЯ В 19.00 В ГДК ИМ. ПЕТРОВСКОГО СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ "СИЯНИЕ ВОСТОКА"
Участники праздника: студия восточного танца Аль-шамс, руководитель Виктория Губка и Специальный гость праздника КАЗИМИР -мужчина танцующий шоу belly dance, работающий с живым питоном скорпионами а так же «Огненное шоу»!!!

F99
Горожане
0
Командировочный

Дэнс-студии "Ильхам" исполняется 5 лет. Приглашаем отпраздновать это неординарное событие вместе с нами, посетив наш юбилейный концерт "Затерянные в песках"!
Концерт состоится 6 июня в 18:00 в ДК "Кредмаш". Зрителей ждут различные танцевальные стили, оригинальные постановки, яркие костюмы...

Гости вечера - непревзойдённые KawaBunga (г. Комсомольськ) под руководством участника шоу "Танцюють всі" Александра Геращенко!

Заказ билетов по телефонам 0673454737, 0686434780.

Информационные спонсоры:
Відкрите радіо
Газета "Панорама"
Портал Nerabota.info
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вчера, 22 сентября, был замечательный балет в ГДК!
Днепропетровский Академический Театр Оперы и Балета представил спектакль "От классики к модерну".
В первом отделении мы смотрели постановки, первый выход которых был датирован 1845г., 1858г., и "Танец Фресок"(эдаких восточных красавиц) из "Конька-Горбунка" 1864г.
Пышные шопенки, очень простые фигуры, незамысловатые руки - это дало возможность оценить как выросло искусство балета за последнее столетие!
Второе отделение пришлось бы по вкусу даже самым заядлым нелюбителям балета - это был МОДЕРН! Мужской кордебалет и одна маленькая хрупкая солистка - что еще сказать...трюки, фьюжн стилей (даже брейк и латина там уместились)! А в придачу живые барабаны! Рядом со мной девушки так кричали, что мне на минуту показалось, что я не на представлении академического театра, а в ночном клубе. Вот такая энергетика шла от артистов!
Браво! &
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Да, на первой части я чуть не заснула вроде бы и красиво, но...если хотя бы сюжетность какая-то была...
Зато вторая - Энергетика - во! Ребята - во! Девочка у них - тоже супер! Все-таки хорошо, что старое искусство так перерождается...значит будет долго жить
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

tarara писал:вроде бы и красиво, но...если хотя бы сюжетность какая-то была...


Зато познавательно!
Мне раньше не удавалось посмотреть такую древность, хотя очень хотелось. Помню одно интервью Плисецкой, где она возмущенно рассказывала, как раньше складывали ручки "сладким венчиком" даже в "Лебедином озере", и как изменился характер танца в 20 веке. Та к вот мне всегда мечталось увидеть этот "сладкий венчик" - мечта сбылась!
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
irina,
да в плане контраста - согласна: впечатление сильное!
Сам по себе классический балет мне никогда не зажигал прям уж так, но сюжетный смотрела с удовольствием.
Вот что точно произвело впечатление - опера-балет "Кармен". Ходили на премьеру перед гастролями (группа ехала по заграницам). Смешение стилей. Больше 3х часов пролетело как один миг Чистая опера, без танцев, боюсь, тоже не дала бы такой эффект.
А насчет барабанщиков помню меня еще очень впечатлил барабанщик у Ани Лорак...вот зажигал энергетика просто взрывающая!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,

tarara писал:Сам по себе классический балет мне никогда не зажигал прям уж так, но сюжетный смотрела с удовольствием.


А я фанат, меру возможностей, конечно... По ночам смотрю канал такой с сережечкой в верхней углу, там частенько передают балет. Живьем, конечно, другой эффект, но приезжают-то к нам очень редко. Вот 6го октября опять повезет!

Пы.Сы."Кармен-сюита" - одноактный балет, скорее всего вы смотрели его наряду с еще каким-то одноактный спектакль, только вот второй Вам не запомнился, что и не удивительно. "Кармен" - это сила!
На волнах вдохновения!
Горожане
Заслуженный
пенсионер

irina писал:Пы.Сы."Кармен-сюита" - одноактный балет, скорее всего вы смотрели его наряду с еще каким-то одноактный спектакль, только вот второй Вам не запомнился, что и не удивительно. "Кармен" - это сила!


Нет. Я смотрела именно так, как написала
А потом его таки поделили на балет и оперу. Т.е. повторить опіт не удалось
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
tarara,
А, я наконец-то поняла, и... позавидовала.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Замечательное и долгожданное культурное мероприятие состоится 4 декабря 2010 года. &
"Театр Танца Светланы Шумковой" представляет вечер балета!

04 декабря 2010 года
18,00
ДК "Дормаш"

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте