Кто знает... (Фантазии на тему любви и секса)

0
Горожане
-1
Старожил

Цитата:Написано: Язы4ник
А Вы изменили бы в такой ситуации своему любимому?


Любимому - никогда!!!
Я была в такой ситуации.
Только муж уже был не любимым, отношения сошли на нет, домой заставляла себя идти через силу и если б не ребенок, может вообще не приходила бы.
Я думаю, если к человеку уже ничего не испытываешь (любовь, привязанность и т.д.), то не будешь мучиться угрызениями совести. Единственное, я не хотела унизить его своими внебрачными отношениями, естественно он ничего не подозревал и ни о чем не догадывался.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
NIKKA !
Вы говорили:
.....Я думаю, если к человеку уже ничего не испытываешь (любовь, привязанность и т.д.), .....
А где же грань? Как её определить? Разве после грандиозного скандала вы любите мужа, испытываете привязанность? А вдруг утром попустит, он извинится, например, и Вы растаете? Или в тот момент гнева можно изменить (я мстю, и мстя моя страшна), а потом лучше не надо, т.к. попустило?
Я для себя, например, чётко грань определить не могу...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Командировочный
Грань существует всегда и сущность ее в призрачности и значимости! На самом деле, философия существования мира заключается в том, что ВСЕ - на грани между. Возможно она очутима на уровне чувств, но сознательно ее определить, наверное, не возможно.
Изложенная выше ситуация (кстати, Yara, хорошо написано) достаточно часто встречается. Такие отношения, когда будто-бы любишь жену(мужа), а можешь изменить, духовно в том числе, очень распространены. И, скорее, это закономерность, чем недостаток какого-то союза.
Есть отношения, в которых не имеют места даже мысли об измене. Многие могут опровергнуть это мнение. А я не устану повторять, у меня есть реальный пример...

...Сначала они жили на разных планетах, существовали в далеких, чужих друг другу мирах. Но когда-то встретились на перепутье в космическом пространстве в назначенный Судьбой час. Взялись за руки и пошли по неведомой тропе. Как два неразлучных Облака они странствовали по небу, натыкаясь на барьеры непонимания, сталкиваясь со злом, завистью, подлостью. Они были разными, но почему-то их руки не расцеплялись. Они не боролись, так как были против насилия и проповедовали Любовь, мужественно принимали удары слепых и глухих, не обозляясь на них, а заставляя увидеть и услышать.
Он не принял ее мира, но не бросил, а жил на грани.
Однажды Он позвал ее в свой мир. Из случайной гостьи она превратилась во вторую половину его естества, вечную подругу и спутницу. Его мир стал для нее своим и она поняла, что так долго искала именно его. Она нашла свой мир, в котором почувствовала себя необходимой, поселилась в доме, в котором стала хозяйкой, пустое место в сердце отдала ему, она обрела себя.
В ее власти были и его Душа и тело, также как и в его - ее. Но, в какой-то момент его тело отняли. Душу забрать не возможно, потому что она сама решает, где ей быть. А его Душа давно поселилась в ней и даже после его материальной смерти, она осталась там.
Они были настолько близки, что иногда становилось страшно. Эта связь не похожа на обычные земные отношения и даже на самую сильную человеческую любовь. Это нечто большее, то, что не возможно перевоплотить в материальное объяснение. Это поистине божественное счастье и дьявольски-мучительное страдание. Как одного человека разорвать на две части, и он не сможет жить – умрет и одна половина и вторая. Или же вторая будет жить. Но какова жизнь на половину? Речь идет о личности одной, единой и неделимой.
Когда ей бывает особенно грустно, она заглядывает в себя и находит там его, тогда ей становится немного теплее...
Горожане
-1
Старожил
Язы4ник,
Я же сказала и повторюсь: "Если я люблю - не изменю никогда!"
Но, если близкий когда-то человек стал тебе чужим и ничего не делает, чтобы все вернуть назад, измена ему уже не считается изменой. К чужому человеку ничего не чувствуешь, тем более угрызения совести.
Прошу учесть, я высказываю свое приватное мнение и не хочу его никому навязывать.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara ,
рискованно, потому что оч смахивает на реальную историю из твоей жизни))
А может я и ошибаюсь...
Может мне и показалось...
Но если не ошибаюсь, то даже догадываюсь, кто главные герои))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
АЛЬКА

Ульяне рассказ тоже понравился... :cool:
И он действительно очень смахивает... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
да я не думала тебя шантажировать ;)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мне понравилось, как журналисту!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Написано: machenka
Мне понравилось, как журналисту!!!



А как журналистке? ;)

Хотя мне, как автору, в любом случае было приятно это услышать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Мне тоже рассказ понравился...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте