Танцевальный коллектив "Ильхам" - нам 5

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Не в обиду. Не очень понравился ролик с ребятами. С кем ассоциируются многие их движения, умолчу. Мож, это просто стиль такой, который я не догоняю, может реализация такая.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Peppi писал:Но слава богу, мир населяют не только такие люди. А то бы всем пришшлось только "Лебединое озеро" созерцать.


Да конечно же слава Богу, что не все такие, мне есть кого критиковать

Если это лажа, то как это не обзывай и под каким соусом не подавай, лажей это и останется. Глупо утверждать, что там есть на что смотреть, а тем более восхищаться. Я знаю как это может быть красиво, но это жалкая и неумелая пародия на "телевизер". Не надо заниматься тем, чего делать не умеешь и, по всей видимости, никогда не научишься.

Прыгающим мальчикам рекомендовал бы попробовать реализовать свои таланты в других сферах: машиностроении, розничной торговле, строительстве в конце концов (были у меня как-то 2 танцующих подсобника с ирокезами, замечательно смотрелись с вёдрами, тележками и лопатами). Но хлопцы отлично на то время зарабатывали от 85 до 130 грн. в день, в отличие от танцев.

Богу богово, кесарю кесарево... как-то так.

Вас же я не заставляю так думать, это исключительно моя объективная имха. А Вы можете думать и рассказывать, что это изумительно красиво и архигениально.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
а вторая фотка - это какое направление восточного танца?

Выглядите шикарно

Что касается KawaBunga - мне импровизация не очень как-то, а вот их выступление на Пентагоне очень понравилось! Очень яркая композиция! Зажгли, короче
Что понравилось, что они даже вблизи и в таких неспециальных условиях выглядели очень здоровски. Еще вот на таком же уровне мне тогда понравилось выступление "Хайят" - яркие костюмы, очень аттрактивный танец, удержащивающий внимание. Я не все выступления тогда видела...но красавцы точно красавцы
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ну теперь более мене понятно, что оттолкнуло от положительного восприятия мастерства ребят, я сама виновата, что выложила рабочий момент, где откровенный стеб над "возвышенным", читатели форума немного не тот контингент...
Но к сожалению на ютубе самый приличный ролик от этих хулиганов, репетицию в ниглиже очень хотела выложить, но успела включить тормоза.
А стиль танца контерперари - в идеале, юноша с влюблеными глазами языком танца рассказывет нам о своих чувствах (при этом полнейшая ассоциация с секс меньшинствами неизбежна, это танец нежности и одухотворенности)

А покопать и в армию сходить они всегда успеют...

Наткнулась на хорошую статью о контерпорари.

Если балет — это эротика, то контемпорари-дэнс — это секс. Академическое искусство стремится скрыть слишком человеческое — современный танец его выпячивает. Если принцип балета — это гармония, тяга к идеалам красоты и пропорциональности, то контемпорари-дэнс — это дисгармония, отсутствие эталонов, вопросы без ответов. Современный танец — это о том, что принцев и золушек не осталось, а есть обычные люди с кучей комплексов. Вместо танца маленьких лебедей — человек с безумным взглядом, лезущий на стену, сбивающий руки в кровь, падающий и вновь поднимающийся. Нам, живущим в начале нового века, не нужно объяснять, кто этот человек. Это мы сами.

# Здесь не бывает второстепенных танцоров, кордебалета, подтанцовки. Каждый артист — главный герой, само искусство — чрезвычайно самолюбивое, эгоистическое и индивидуалистическое. Главный мотив современного танца — Я, Я в мире. Поэтому здесь не работает принцип заменяемости: поменяешь танцора — получишь совершенно другой спектакль.

# Неважны рост, вес, комплекция танцора. В отличие от балета, где важна идея невесомости, в современном танце танцор знает о том, сколько весит тело, сколько весит рука, и использует это в своих движениях.

# Для того чтобы танцевать современный танец, необязательно иметь диплом о хореографическом образовании. Можно вообще не иметь никакого диплома. Достаточно просто иметь руки и ноги. И — голову...

Андрей Архангельский


Статья полностью.


Добавлено спустя 4 часа 16 минут 21 секунду:

Ну и реабилитируюю в какойто мере ребят. Выложу ролик с Александром Геращенко, одним из "Кавабанги".


И еще немного фото с прошедшего концерта дошли до моих рук:

"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

tarara писал:мне тогда понравилось выступление "Хайят" - яркие костюмы, очень аттрактивный танец, удержащивающий внимание.



Спасибо, очень приятно, что мы не зря стараемся.
Ведущий, к сожалению, не упомянул, что мы исполняли American Tribal Style, суть которого заключается в групповой импровизации. Импровизировал также и наш аккомпаниатор.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Последняя серия фотографий сделанных на концерте.










Танцевальный коллектив "Ильхам" покажет пару своих номеров на летней сцене Приднепровского парка 6 июля на Ивана Купала. Начало концертной программы в 18.30, открывают концерт "Козачата" народными танцами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

Цитата:Этих красавцев можно будет лицезреть в воскресенье в 18.00, 6 июня, в ДК "Дормаш"



Ужас, "Горбатая гора" - украинский вариант.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Cish писал:Ужас, "Горбатая гора" - украинский вариант.


Ясен пень! "Настоящие мужчины" не танцуют, они и ходят с трудом (с).
Осуждение - это роскошь для пасивных наблюдателей.
("Игры разума")

Я всегда ЗА, за конструктивную критику, а не обидные фразы брошенные мимолетом..
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

Цитата:Ясен пень! "Настоящие мужчины" не танцуют, они и ходят с трудом (с).
Осуждение - это роскошь для пасивных наблюдателей.
("Игры разума")

Я всегда ЗА, за конструктивную критику, а не обидные фразы брошенные мимолетом..



Эта фраза, не брошена мимолетом. Я был на концертах танцевальных коллективов, где танцует много мужчин(для примера Anadolu Atesi и др.). Так вот их выступление, это красиво. А в этом ролике показана именно "Горбатая гора".
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Peppi писал:за конструктивную критику


Если не умеешь танцевать, то не делай из этого конфетку - научись для начала. Мне весь танец пацанчеГов напомнил тусовку паркуровцев из моего двора во время вечернего пивопития, только вход на эти представления у нас ничего не стоит, а у меня ложе персональное с видом на сие творчество.
Танец должен задевать что-то внутри, восхищать, зажигать, вдохновлять, возбуждать... а не вызывать желание поржать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте