Танцевальный коллектив "Ильхам" - нам 5

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Kanarsky писал:Я знаю как это может быть красиво, но это жалкая и неумелая пародия на "телевизер". Не надо заниматься тем, чего делать не умеешь и, по всей видимости, никогда не научишься.



А я благодарна "телевизеру" за то, что показал, что мужики все-таки танцуют, хотя и там иногда мужики ТАКОЕ станцуют, что диву даешься.

В любом случае, движение - есть жизнь! Посмотрите на того же Чапкиса - вот вам вечный двигатель, вечный прыгатель! А Игорь Моисеев? 101 год прожил в танце, и КАК прожил! Даже египтяне (кто о чем, а я о как всегда%))) и Бог знает еще кто приезжали к нему на учебу в далекие 60тые годы, когда формировали свой национальный балет!

Танец, хобби это или профессия - уже чудо само по себе! &
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

irina писал:Танец, хобби это или как и профессия - уже чудо само по себе!


Танец мужчины и пародия на него - немного разные вещи. А Чапкис - да, на него можно смотреть часами, потому что мужчина танцует, а это завораживает любую женщину.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Кипр писал:танец мужчины и пародия на него - немного разные вещи.



Я конкретно о танце.
Хотя мне очень нравится, когда мужчина делает пародию на женский танец, особенно восточный:


Что-то ссылка не желала красиво вписаться в контекст
Посмотрите, вот такой мужчина очень гармонично вписался в восточный концерт!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Если не умеешь танцевать, то не делай из этого конфетку - научись для начала. Мне весь танец пацанчеГов напомнил тусовку паркуровцев из моего двора во время вечернего пивопития, только вход на эти представления у нас ничего не стоит, а у меня ложе персональное с видом на сие творчество.
Танец должен задевать что-то внутри, восхищать, зажигать, вдохновлять, возбуждать... а не вызывать желание поржать.



И почему Вы решили, что эти парни не умеют танцевать? Профессиональные судьи довольно высоко оценивают творчество и технику Кавабанги.

А с чего Вы решили, что именно такие чувства должен рождать танец? Почему Вы не оставляете место юмору, стебу, карикатуре? Неужели Вы считаете, что довольно молодые люди не имеют право "поржать" с академического танца (тем более в репетиционном зале)? А насчет того, что вы видели в своем дворе бесплатно, то вполне возможно хорошего уровня самоучки "паркурят", я в интернате на О. Вишни тоже прекрасного самородка видела, никто его ничему не учил, но техника владения телом заставила меня обзавидоваться (и спиртные напитки он иногда употребляет и говорит нехорошие слова, и делает глупости...)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Тацевальная студи "Ильхам" продолжает работу. Каждый день в 19.30, в ДК КрАЗ можно приобщится к миру восточного танца, в программе обучения классический балетный тренаж, основа любого сценического танца.
Начинающие - понедельник, среда, пятница 19.30
"Старички" - вторник, четверг 19.30, суббота 17.00.

последние новости с телешоу "Танцують всі". Танцоры высокого класса произростают совсем рядом в славном городе Комсомольске. У нас под боком оазис современного танца и это не может не радовать. Этих ребят совсем недавно мог увидеть каждый у нас в городе. Браво, хлопцы!!!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Молодцы "кавабанги"!
Так держать, болеем за них дальше! &
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
irina,
В этом выпуске "Танцюють всі" который мне посчасливилось увидеть был парень и из Кременчуга, он один из самых первых танцоров брейк-данса. Учился танцевать на Арбате в Москве в 17 лет, сегодня ему около 30 лет, работает на "Кредмаше". Он не прошел, уровень сегодняшнего брейк-данса намного выше, поэтому судей он ни чем не смог удивить.

А у нас в танцевальной студии "Ильхам" по субботам латина пытаемся постичь самбу и разнообразить свой танцевальный репертуар. Идет со скрипом, но Татьяна Васильевна и не такому научит.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Peppi писал:сегодня ему около 30 лет, работает на "Кредмаше"


Ему 38 и он ведет группы в "Центральном".
На волнах вдохновения!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте