О правильном прочтении лозунгов

0
Так дайте самые громкие да и с России. Ато лень в Гугл лезть ;)
Горожане
+ 2
Местный
Первые же 3 ссылки
это раз
это два
это три

Уж ты! А вот и они скины
Спасибо. Но эти суды что-то мало помогают.
Горожане
0
Командировочный
Приятно видеть такое активное обсуждение темы. НО. Похоже некоторые начали читать ее как детектив - с конца. В результате почему то переключились на росийские фашистские группировки, которые здесь ни к чему.
Тема не о "внешних врагах" Украины, не о том, что Европа нас ждет (или не ждет).
ТЕМА О НАЦИОНАЛЬНОМ САМОСОЗНАНИИ УКРАИНЦЕВ
Почему многие живущие в Украине так пренебрежительно относятся к своей стране, чем это грозит, как изменить ситуацию.
А москали, поляки, грузины и др. могут делать ВСЕ. Только в своих странах. В Украине они могут чувствовать себя даже родственниками. В гостях. У нас...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: TeaMaster
Приятно видеть такое активное обсуждение темы. НО. Похоже некоторые начали читать ее как детектив - с конца. В результате почему то переключились на росийские фашистские группировки, которые здесь ни к чему.
Тема не о "внешних врагах" Украины, не о том, что Европа нас ждет (или не ждет).
ТЕМА О НАЦИОНАЛЬНОМ САМОСОЗНАНИИ УКРАИНЦЕВ
Почему многие живущие в Украине так пренебрежительно относятся к своей стране, чем это грозит, как изменить ситуацию.
А москали, поляки, грузины и др. могут делать ВСЕ. Только в своих странах. В Украине они могут чувствовать себя даже родственниками. В гостях. У нас...



...а как страна любит нас, так и мы любим страну..., вот Родина - это святое... :estser:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
[quote]...а как страна любит нас, так и мы любим страну..., вот Родина - это святое... [/quote]
Страна - это мы. Кто же нам виноват, что мы в каждом видим врага и живем одним днем. Если так будет каждый думать, то так и будем жить быдлом всю жизнь.

P.S. Сегодня ехал в метро и наблюдал такую картину: сидит один... вобщем одна особь мужского пола лет 25-и, а возле него стоит беременная женщина. И пока ему прямо не сказали/попросили уступить место - он и не подумал вставать. А вы говорите страна... С себя начинать надо![/quote]
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
jenyok
...эээ неее, ты наверное не понял..., для меня страна или государство-это одно, а вот Родина это другое...Ты ведь даже до конца фразу не дочитал....Родина - это святое...
Родина - это мои первые шаги, крепкие руки отца и нежный голос матери, первый букварь и первая учительница, запах свежего хлеба и противная касторка. Это первые разбитые коленки об асфальт, который почему то постелён на футбольном поле. Родина - это мои первые победы и поражения, первая любовь и первые разочарования. Родина - это всплеск положительных эмоций, когда шасси самолёта коснулись родной земли, когда просто хочется пустить слезу, хотя и ничего не случилось, это надёжное плечо друга во всех ситуациях, это радость встреч и горесть разлук, это когда я могу выплыть на середину реки моей прекрасной Родины вместе с дорогими мне людьми и поматериться на солнечную дорожку на рассвете и когда меня поймут. Родина - это институт, в котором восстанавливали больше раз, чем выгоняли. Это то, что осталось в нас, внутри и что нельзя забрать никогда и не за какие деньги...
...А вот страна, государство - это то, что мы видим каждый день по телевизору, это цирк, от которого не смешно, это загнанные в угол люди, которые забывают, что на свете есть много чего хорошего. Это ловушка, которая подстерегает тебя неизвестно где и сколько раз. Наша страна - это все те же очереди, от которых мы по прежнему не можем избавиться со времён совка. Это то, чего боятся даже те, которые всю эту кашу заварили и от которого нет защиты. Государство, как сказал один человек, это плакат во всех станциях метро: "Выхода нет"...
Так что, понятие МЫ и СТРАНА для меня разные..., у меня есть Родина, а не государство, победившее само себя... :stupid:
...и как сказал Шопенгауэр: "...Наша страна - это госпиталь неизлечимых..."
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Красиво сказал.
К твоему определению Родины я бы добавил семью в боьшом смысле (двоюродные, троюродные родственники, с которыми жил, которых всегда хочешь видеть).
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
КАЙ
Я с вами согласен. Только Родина является подвидом страны. Поэтому, как из этого следует, не все так плохо:) На самом деле вы просто описали две стороны одного лица, которое в данном случае назвается Украина.

Родина - место, где родился человек.
Страна - географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства.


P.S. А вообще, красиво написали...
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
jenyok
...угу, раньше и лозунг был соответствующий: "Пионер !!! Люби свою Родину - твою мать".... :estser:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация