Революція на марші

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:17, 12.05.2017 №1241
0
Раньше я уже писал про то что за изнасилование "герои АТО" получают условный срок.

Оказывается и за убийство тоже

Суд отпустил военного из Котовска, похитившего и запытавшего жителя Донбасса

Цитата:5 лет лишения свободы условно получил сержант 54-й мехбригады из Котовска, который вместе с товарищами похитил и пытал жителя Донбасса, скончавшегося после издевательств. Соответствующий приговор 27 апреля вынес Артёмовский суд Донецкой области.

Трагедия произошла 30 июня 2016-го года. Военнослужащие узнали о том, что местный житель владеет информацией о позициях ВСУ и заподозрили, что он сотрудничает с сепаратистами. Они похитили мужчину, связали ему руки скотчем за спиной, надели мешок на голову и доставили в расположение своей части. Здесь они принялись «допрашивать» обвиняемого, избивая его. После допроса сержант пошёл спать, приказав товарищам оставить похищенного на ночь связанным в блиндаже. На утро сослуживцы обвиняемого обнаружили похищенного мужчину мёртвым. Они завернули тело в брезентовую палатку и выбросили его в поле недалеко от расположения воинской части. Тело похищенного нашли лишь в сентябре, так что оно успело изрядно разложиться. Интересно, что, согласно материалам дела, свидетелями похищения были многие военные, находившиеся в тот момент в расположении части. Однако всех их вполне устроили объяснения товарищей о том, что те, мол, «поймали сепаратиста», и вмешиваться в противозаконные действия сослуживцев они не стали.

Стоит отметить, что суд не усмотрел прямой взаимосвязи между действиями военных и смертью потерпевшего: дело в том, что судмедэкспертиза не смогла установить причин смерти из–за высокой степени разложения, и судмедэксперт допустил, что смерть могла произойти не в результате избиения, а из–за обострения некоего заболевания потерпевшего. Таких заболеваний эксперт не обнаружил, однако допустил, что их следы могли быть уничтожены процессом разложения. Поэтому военного обвинили не в убийстве или нанесении тяжких телесных повреждений, а лишь в похищении, имевшем тяжкие последствия: дескать, потерпевший, лёжа связанным в блиндаже, не мог получить медицинскую помощь, в которой, по всей видимости, нуждался, из–за чего и умер.

Вынося приговор, суд учёл смягчающие обстоятельства, в частности, чистосердечное раскаяние военнослужащего, который полностью сознался в содеянном, а также то, что тот являлся участником АТО. В приговоре судья напомнил, что «наказание имеет целью не только кару, но и исправление осуждённых, а также предупреждения совершения новых преступлений». На основании вышеизложенного судя Радченко счёл возможным не отправлять военнослужащего в тюрьму, а присудить ему 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на три года, возложив контроль за его поведением на командира воинской части.


Нет слов...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
13:52, 12.05.2017 №1242
0
Скат,
В бандитской стране бандитов не судят! На них власть держится!
Без них им не удержаться.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:17, 13.05.2017 №1243
0
В продолжение темы условного приговора за убийства - в сети прокомментировали его другим приказом который давал подобные послабления:
Цитата:Ставка Верховного Главнокомандующего
Совершенно секретно
13 мая 1941г.
Подсудность военным судам служит в первую очередь сохранению воинской дисциплины.

Отношение к преступлениям, совершенным военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к местному населению

1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.

2. При обсуждении подобных действий необходимо в каждой стадии процесса учитывать, что поражение Германии в 1918 г., последовавший за ним период страданий германского народа, а также борьба против национал-социализма, потребовавшая бесчисленных кровавых жертв, являлись результатом большевистского влияния, чего ни один немец не забыл.

3. Поэтому судебный начальник должен тщательно разобраться, необходимо ли в подобных случаях возбуждение дисциплинарного или судебного преследования. Судебный начальник предписывает судебное рассмотрение дела лишь в том случае, если это требуется по соображениям поддержания воинской дисциплины и обеспечения безопасности войск. Это относится к тяжелым проступкам, связанным с половой распущенностью, с проявлением преступных наклонностей, или к проступкам, могущим привести к разложению войск. Не подлежат, как правило, смягчению приговоры за бессмысленное уничтожение помещений и запасов или друугих трофеев во вред собственным войскам.
Предложение о привлечении к уголовной ответственности в каждом случае должно исходить за подписью судебного начальника.

4.При осуждении предлагается чрезвычайно критически относиться к показаниям враждебных гражданских лиц.

"О военной подсудности в районе Барбаросса"
ЦГАОР РФ. Фонд 7445, опись 2, ед. хранения 166
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:23, 13.05.2017 №1244
0
Скат,
Похоже нынешние нацисты перевели с немецкого эту инструкцию и распространили на Украине, как программу действий!
Нет ни какой разницы между теми нацистами и этими. Всё один к одному!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
20:04, 14.05.2017 №1245
0
Yago
22:49, 14.05.2017

когда вся украина была исписана непотребностями в адрес яныка, то это не считалось сепаратизмом. И как сказано не мною, статьи за НАДРУГАТЕЛЬСТВО над президентом нет. Кроме того как по мне, то это слово похоже на фамилию президента, а Донбасс не означает ОРДЛО. Донбасс не может рулить? а днипро например может? и вообще многократное повторение в эфире и далее тиражированное в инете сочетание слов выглядет не меньше чем пропаганда, а может еще и оплаченная !))) тогда вопрос к сбу- Кива чей агент? а если сочетание первых двух слов многократно повторяется в народе, часть которого герои АТО,то они под какой статьей ходят, они знают?

кстати, еще одно палево- когда волнуется, мыслит по русски, как радистка Кэт во время родов)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:20, 15.05.2017 №1246
0
В чистом остатке вижу следующее:
1. советник Авакова назвал Порошенко му@аком в прямом эфире;
2. Ляшко так же вслух в прямом эфире отчасти согласился с подобной оценкой деятельности Президента.

...блин, я ржал. От души.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:41, 15.05.2017 №1247
0
Визитки Яроша. Перезагрузка
Прикрепленная картинка

Цитата:Сегодня, 14 мая, в городе Каменское (Днепродзержинск) Днепропетровской области произошла стрельба с участием охранников народного депутата Дмитрия Яроша, сообщает местное издание Событие. Отмечается, что трое пьяных мужчин возмутились нежеланием таксиста отвечать на приветствие «Слава Украине», в результате чего они сначала ударили таксиста, а потом прострелили ему обе ноги.

Местное издание Репортер сообщает подробности стрельбы:
Когда приехали на Медицинскую, один из пассажиров (или два) вышел из авто. Водитель развернулся к тому, кто остался, чтобы дать сдачу. В это время вышедший пассажир открыл водительскую дверь и начал дубинкой бить водителя. Таксист, забрав ключи, выбежал. За ним шли и стреляли в его сторону. Авто, которое стояло под уклоном, оставшись без управления, покатилось, и остановилось через несколько десятков метров, ударившись в бордюр. Нападавший (или нападавшие) начал бить дубинками по авто и стрелять в лобовое стекло. Стоявший невдалеке водитель другого такси, сообщил по рации о нападении. Начали съезжаться таксисты этой службы. К этому времени трое нападавших были в одном из жилых дворов. Увидев собравшихся таксистов, один из нападавших начал по ним стрелять.

После завязавшейся борьбы, подоспевшие на помощь другие водители такси, сумели задержать двоих нападавших. Третий (якобы тот, который был моложе) – сбежал. При этом, во время борьбы, один из неизвестных ранил из пистолета одного из водителей, который приехал выручать напарника.

У одного из задержанных при себе было удостоверение личной охраны Яроша, выписанное на Романа Малисевича. Обоих пострадавших доставили в больницу. По данным другого местного издания Репортер, состояние раненого таксиста стабильно тяжелое. По данному факту полиция завела уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство, содеянное группой лиц).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:59, 15.05.2017 №1248
0
pantazm,
Такой рекламы парашенко, отродясь не было и трудно найти что-то лучшее за всю историю Украины!

Скат,
Ещё один плюсик сомали!
Но этим бандитам, без сомнения ни чего не будет!
- Максимум мелкое хулиганство, а таксиста посадят за оскорбление херроев АТО.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:10, 15.05.2017 №1249
0


А ведь людей уже достали. Уже и страха нет.
Шли безоружными на подонков с огнестрельным оружием (причем они его уже применили!!!).
Постепенно ненависть становится сильнее страха...

А это уже опасный симптом - значит котел уже перегревается и может в любой момент рвануть...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:43, 17.05.2017 №1250
0
С сегодняшнего дня на Украине официально запрещена георгиевская ленточка.

Конечно она и ранее была "токсичной", но теперь она запрещена официально...

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация