Революція на марші

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Gen (26.03.2015, 14:02) писал:а что ваш Фрейд говорит,по поводу писательницы АхмЕтовой
Это не оговорка, это диагноз 
А в случае с "циничными бандерами" - это то самое нутро, которое, как известно, ничем "не задушишь, не убьёшь".
Как бы кто не пытался оправдываться за него 
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
17:32, 30.03.2015
Это отсюда от Захара Прилепина
http://svpressa.ru/society/article/117038/
 
Фото с автоматом
«…Мы сидели в донецком кафе с Моторолой - есть такой легендарный «полевой командир» - бывший морпех, который за пять месяцев дослужился от рядового до комбата. Моторола был в компании двух своих бойцов.
Рядом со мной расположился парень с позывным Чечен (он действительно оказался наполовину чеченцем, хотя вырос на Сахалине). Чечен был ранен в ногу и пришёл на костылях.
За соседним столиком располагалась компания местных донецких блатных: кожаные куртки, шеи, мелкие глаза, поганые повадки, плечи. По виду каждый из них был вдвое больше любого бойца Моторолы — что до самого Моторолы — то, он думаю, метр шестьдесят пять ростом, не больше.
Блатные изо всех сил вели себя так, что круче них тут не может быть никого - но при этом в сторону Моторолы они старались не смотреть, и не смотрели. Как будто взгляд в эту сторону мог бы обратить их в камень.
- Чечен, - спросил я через полчаса,
 - А тебе не кажетсястранным: вот вы пришли и воюете здесь, на этой земле, тут вас убивают - и заехавших из России, и донецких шахтёров, и луганчан - а рядом сидят блатные, и плевать они хотели на всё - трут свои тёрки.
 Чечен криво, но вполне добродушно усмехнулся и ответил: - Да ладно, сегодняони блатачи - завтра будут копачи. Приказа не было. Поначалу я не понял, что за «копачи», но тут же догадался: это которые окопы копают - в качестве добровольной помощи воинам ополчения.
К чему я это рассказал сейчас. Мужской тип с утра до вечера несущий свою звероватую мужскую
состоятельность - мало чем подтверждённую, или подтверждённую откровенно не тем и не так, чем её стоило бы подтверждать - самый отвратительный.
 Я любого хипстера прижму к сердцу как родного, лишь бы не видеть всю эту публику - на понтах и
распальцовках - городскую гопоту, ставящую целью заплевать гектар, на котором они встали на три минуты покурить, барыг с кирпичными лицами, менял с совиными глазами, обладателей блатных номеров на сногсшибательных тачках — любителей подрезать всякого поперечного, набыченных бройлеров из спортивных залов, ежемесячно сжирающих детское питание целого детского сада - ну, не станем продолжать, там ещё много подвидов.
Ладно, если ещё блатной, гопник или бройлер из качалки -есть ведь особый подвид «железного человека» - полубоги и киборги социальных Сетей, боевые тролли и спесивые снобы. Те, что зовут всякого встречного на
поединок: «Приходите, я вас зубами порву!» - и мчат, верхом на мышке, сняв забрало, в атаку на любого противника, а то и целой группы противников сразу. Знаю уже дюжину случаев, когда этих скрежещущих монстров тем или иным образом находили и выводили за тонкий хоботок на белый свет из их прокисших комнат. На поверку все они оказывались сутулыми, боящимися солнечного света юношами - от пятнадцати до
пятидесяти лет, с плавающей улыбкой объясняющие, что «...это же паутина... это же всё не всерьёз... вы же понимаете... ай, не надо...».
Встретил тут своих знакомых, и они давай мне рассказывать,как они — взрослые мужики под сорок — играют в пейнтбол, две команды, - никто из них никогда не воевал, но вот они уже лет десять два раза в месяц репетируют захваты и освобождения заложников... Приходи, говорят гордо, к нам. Потом, говорят, подмигивая, постреляем из «Сайги». Мол, мужиком себя почувствуешь. Как мы. Представляю, как они там наряжаются в разгрузки перед зеркалом. С какими чугунными лицами и свинцовыми желваками они там ходят по пустым бетонным коробкам, как ловко стреляют шариками с краской, как кувыркаются, как бесстрашно выпадают из окна второго этажа на снег... как потом, под боевик на плазме, пьют пиво и
похохатывают, преисполненные чувства собственного достоинства. И десять —дес-сять! - лет подряд одно и то же. Они ни одного котёнка не спасли за это время, только готовятся. Да у меня дворник во дворе, пенсионер хромоногий, гоняющий малолетних придурков со шприцами с детской площадки, бОльший мужик,
чем весь ваш спецназ с пластмассовыми пейнтбольными яйцами.
Я могу вам устроитьнастоящий пейнтбол, пацаны, обращайтесь. Будет у вас своё фото с автоматом.»
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:33, 01.04.2015 №813
+ 1
Голова Луганської ОДА Геннадій Москаль заявляє, що бійці батальйону "Айдар" захопили у селі Петрівка ТОВ "УкрВереск", яке є основним хлібовиробником у Станично-Луганському районі.
Він закликає Генштаб Збройних сил України та Міністерство оборони вжити рішучі заходи для розблокування цього підприємства, повідомляється на сайті Москаля.
"Підприємство, яке є основним хлібовиробником у районі, захопили озброєні військовослужбовці батальйону "Айдар", котрі встановили тут свої правила й почали необґрунтовано піднімати ціну на хліб, що викликає соціальну напругу й нарікання на дії влади серед місцевого населення", - заявляє Москаль.
"При цьому військові "Айдару" не дозволяють іншим виробникам завозити хліб у Станично-Луганський район і зовсім не платять за енергоносії (заборгованість підприємства по газу зараз складає 700 тисяч гривень, а за електроенергію – 150 тисяч гривень)", - додає голова Луганської обласної військово-цивільної адміністрації.
Москаль наголошує, що бійці привласнили готівку підприємства (280 тисяч гривень) та матеріали для виготовлення хліба на суму 740 тисяч гривень.
За даними Москаля, після захоплення підприємства випічка хліба впала на 50%, а частину обладнання вже почали розбирати на металобрухт.
"Генштаб Збройних сил України на наші попередні звернення підтвердив факт захоплення підприємства "УкрВереск" батальйоном "Айдар", але жодних дій для його звільнення не вжив. Незважаючи на те, що в Збройних силах України є Служба військового правопорядку, вона навіть не представлена в Луганській області", - йдеться у повідомленні.
Військово-цивільна адміністрація вважає, що військовослужбовці мають захищати територіальну цілісність України, а не "робити бізнес на хлібі, відкрито грабуючи область, яка й так потерпає від військових дій і поганої економічної ситуації".
"Злочинці, які у військовій формі й зі зброєю захоплюють підприємства, мають сидіти за ґратами", - заявляє Москаль.



И это только вершина айсберга передела собственности с помощью батальонов.

Скоро рейдерство времен Януковича будет вспоминаться как старое доброе время.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру


Украина откажется от соблюдения Конвенции о Защите прав человека и основополагающих свобод.

Антон Геращенко, один из спикеров ОПГ МВД, оговорился по Фрейду, когда
комментировал выбивание показаний из задержанных, подозреваемых в
расстреле беркутовцев.- Они имеют право на защиту, право на пытки...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
Г-н ульянов 
"Гівно виявляється гівном, але для тих, хто ненавидить Україну, це гівно - солодше за цукерку Рошен."
Специалист вы местячковый по сортам ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (22.05.2015, 12:55) писал:Ось це - дуже і дуже круто, це справжній прорив
Это действительно круто! Все шпионские примочки этим легализованы, за которые сажали? Ручки, очки, брелоки? И президент подписал?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 27
Залетный
адвокат Ульянов (22.05.2015, 15:39) писал:В Одесской области «захлопнулась» граница с Приднестровьем,Одесская область взяла в клещи т.н. "Приднестровье".


Уже один раз подразнили русского медведя. Результат - потеря Крыма , половины Донбасса , гражданская война , преддефолт.
Теперь мы решили медведя еще и поштрыкать тризубцем .Ну- ну . Потом будем удивляться , почему и Одесская область пошла по пути Крыма.
Cлава рации!!! Смерть творогам!!! Героину Слава!!! Панду Греть!!! Фастум Гель!!! Коржи на ножи !!!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Прикреплённая картинка


Особенно улыбнуло название  "Жизнь под оккупацией. Произвол террористов" 
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов (22.05.2015, 15:39) писал:Специалисты уверяют, что в данной ситуации, это очень мощный козырь в руках Украины для решения многих вопросов противостояния на Донбассе и в Крыму. наша страна, фактически, заявила о готовности реинтегрировать "Приднестровье" и тем самым разрушить анклав российских войск в юго-восточной Европе.
козырей таких у нынешних правителей валом! Кому чего обещали- всем прощают!
Цитата:После принятия Верховной Радой Украины законопроекта о денонсации соглашения с Россией о транзите грузов для российских миротворцев в зоне молдавско-приднестровского конфликта Украина, фактически, отказалась от статуса страны-гаранта урегулирования.

Как заявила министр иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нина Штански, после запрета транзита российских военных Украина, фактически, превратилась из гаранта в участника конфликта в Приднестровье.

«Решение Украины очень трудно логически объяснить, исходя из того, что Украина является страной-гарантом в приднестровском урегулировании и, более того, Украина участвует в миротворческой операции в лице военных наблюдателей», — сказала Штански в эфире государственного телевидения Приднестровья.

По мнению министра, киевские власти обязаны пересмотреть свое решение.

«То, что происходит, подталкивает нас к мысли, что Украина фактически превращается в сторону конфликта, и это серьезная проблема и для региональной безопасности, и для переговорного процесса, и для диалога в целом», — отметила Штански.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Гражданин
адвокат Ульянов (25.05.2015, 13:46) писал:Андрій Коболєв: Людям давали дешевий газ, щоби іншою рукою забирати в них значно більше
угу, а ща и газ дорогой - но того шо "забирали" - так и  не прибавилось....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация