Как вам смена министров

0
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: nesterova
Относительно наших президентов, так я все давно думаю как же это у нас получается: "Как что-нибудь решить, изменить - не могут", а как "убрать" человека, который набрался смелости хоть что-то донести народу - легко



Не знаю как кому, а мне все эти "камазы", "нас не отруиты" и прочее уже в печеннках сидят.
Любой косой взгляд в сторону журналюшки воспринимается как угроза ему из-за его проф. деятельности...
Про политиков вообще молчу - они любой "наезд" на них итерпретируют как политическйи заказ. Даже если это будет штраф за паркровку в неположенном месте.

Цитата:
На прошлой неделе общалась с иностранным журналистом, так он сказал, дословно: "Я могу хоть каждый день писать. что президент мудак..."


А толку? Писать-то он может. Моэжет даже люди прочитают. А читают там мало.
Ну был с разоблачительными фильмами режисер американский (запамятовал имя и фамилию) - про 9 сентября снял фильм, про оружие в США и последствия его применения разными людьми. И что? Что-то изменилось? В США прошла какая-нибудь малиново-крыжовниковая революция?
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...вот именно, толку нет, взять 20 источников получения информации и все освящают ситуацию так, как заказывали ребята сверху..., одни за одних, другие за третьих, вот и скажите, кому верить, да некому, министров снимают и назначают быстрее, чем они успевают что либо сделать или не сделать, ну а пресса сразу с двух сторон тоже либо вылизала либо замазала..., а в итоге просто возня, или словесный понос..., смотрел пару раз дебаты наших министров..., мракобесие сущее..., час базарили не о чём..., я ещё и удивляюсь после этого как мы с нашими руководителя умудряемся так неплохо проживать свою жизнь... ;)
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 9
Гражданин
ДА уж. Журналюшки у нас не только продажные, но зачастую тупы.
Или просто падки на сенсации...

Вон сейчас народ изгаляется!
http://www.nr2.ru/technology/95041.html

Сытбрили в БЛОГЕ прикол и не одуплились (или "не заметили" прикола) что сие есть бред сивой кобылы.



А как несколько лет назад все городские газеты напаребой нам вешали лапшу на уши о том, что вот грузовик с пьяным водителем вез порох со склада за город. И если бы да кабы, да екнул этот порох, то ядреный был бы взрыв и полгорода было бы в руинах...

А потом через неделю все так же один впереди другого печатали радостные по этому поводу опровержения и пояснения...

Журналюшки, что с них взять!
Горожане
+ 1
Старожил
Они могут его умалчивать, могут - освещать, но изменить, увы, ничего не могут
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
nesterova
...вот, вот, они и "освещают" как надо..., у медальки то две стороны..., а по поводу, что это не изменяет дело я не согласен, потому как зачастую на резкие писульки идёт обратная реакция..., которая может в корне изменить ту, или иную ситуацию... :wacko:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: nesterova
Они могут его умалчивать, могут - освещать, но изменить, увы, ничего не могут



Изменить они могут. Очень могут.
Как минимум - мнение народа.
Средства Массовой Дезинформации - вот кем являются в подавляющем большинстве наши газеты, телеканалы и прочие "свободные" журналюшки.

"Кесерю - кесарево, слесарю - слесарево!" - такой девиз они внедряют в головы людей.
"Что позволено Юпитеру, то не позволены быку".
"Надо действовать по закону"
"Надо любить врагов ваших"

В итоге мы не живем, а существуем...
Психология раба воспитывается. Причем с самого детства. В том числе и на всяких там "уроках слова божиего" и гребаными рождественскими мультфильмами.
[quote]jenyok
О каком майдане речь? какой был смысл во всем этом?![/quote]
Смысл может понять тот, кто "стоял" на нем за себя, а не за будущие места в кабинетах. Разочарование есть, это да, но я, к примеру, разочарован не в Майдане, а в тех "любых друзях", которые были воплощением его надежд. Тема спорная и обширная. Спорить, дисскутировать, доказывать друг другу можно долго и нудно, только не стоит этого политика, тем более в нашей стране.

А на счет журналистов, то "независимых" журналистов не бывает. "Если независим, значит никому не нужен", как ответил мне один известный журналист на мой вопрос об реальности абсолютной "нэзалежности" от кого-то. [/quote]
Горожане
+ 1
Старожил

Цитата:Написано: КАЙ
nesterova
зачастую на резкие писульки идёт обратная реакция..., которая может в корне изменить ту, или иную ситуацию... :wacko:



Не может! Ни разу не помню. "В корне изменить" эта реакция может фамилии и карманы, а суть остается всегда той же. Даже если нам написали, что кого-то там наказали или ..., то это значит, что изменился пиджак и ничего больше. Лучше все равно не стало.
Журналистика - дело неблагодарное, абсолютно. И экономически невыгодное... Оттого, что экономически невыгодное люди становятся безликими, серыми и скользкими.
Горожане
+ 1
Старожил

Цитата:jenyok
Смысл может понять тот, кто "стоял" на нем за себя, а не за будущие места в кабинетах. Разочарование есть, это да, но я, к примеру, разочарован не в Майдане, а в тех "любых друзях", которые были воплощением его надежд. Тема спорная и обширная. Спорить, дисскутировать, доказывать друг другу можно долго и нудно, только не стоит этого политика, тем более в нашей стране.



Никакая это не спорная тема. майдан при сегодняшних разворотах не имел смысла. Поскольку Янукович все равно достиг результата, а по сему игра не стоила свеч.
То, что мы имеем сейчас яркое подтверждение тому, что народ ничего не может... достичь мирным путем, а война в наше время ... Не доведи, Господи!

Цитата:Никакая это не спорная тема. майдан при сегодняшних разворотах не имел смысла. Поскольку Янукович все равно достиг результата, а по сему игра не стоила свеч.
То, что мы имеем сейчас яркое подтверждение тому, что народ ничего не может... достичь мирным путем, а война в наше время ... Не доведи, Господи!


Какого конкретно смысла вы ждали от Майдана? Только недопущения Януковича в кабинет на Банковой?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация