Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:26, 07.10.2016
Стремительно нищающая Америка.

Цитата:Эти организации, в частности End Of American Dream , уверяют , что взносы по медицинской страховке в США увеличиваются в 3 раза быстрее, чем утверждают федеральные чиновники. В целом по стране в 2016 г. ожидается увеличение этих платежей на 20,3%, что затрагивает миллионы семей. С июля 2012 г. индекс цен на продовольствие вырос с 73 до 162 видов продуктов. Сегодня 47 млн. американцев живут в нищете, на каждого пятого ребенка в Америке выдаются продовольственные талоны, 1,5 млн. американских семей живут менее чем на 2 доллара в день, 46 млн. американцев ежегодно прибегают к услугам продовольственных банков. В результате большое количество американцев, ранее относившихся к среднему классу, теряют свою работу и дома. Бездомность и полное обнищание становятся реальной перспективой в жизни среднего класса, с исчезновением которого умирает и «американская мечта».

По данным The Social Security Administration , половина американцев зарабатывает меньше прожиточного минимума (16,87 долларов в час), т.е. менее 30 тыс. долларов в год. Для многих эта сумма покажется более чем достойной. Однако такого уровня доходов, по подсчетам Alliance for a Just Society, недостаточно для достижения более-менее адекватного, но скромного уровня жизни даже с двумя работниками в семье из четверых человек. Сейчас в США на каждое созданное рабочее место претендуют 7 соискателей, поэтому 15 долларов в час оплаты хватает только одному человеку, чтобы еле-еле сводить концы с концами.

Исследование Go Banking Rates установило, что почти половина американцев не имеет никаких сбережений, а у более чем 70% есть сбережения менее 1000 долларов. Эти цифры так же подтверждаются статистикой The Pew Research Center, согласно которой почти половина американских семей тратит больше, чем зарабатывает. The Wall Street Journal прямо указывает, что 62% американцев не обладают даже 500 долларами для экстренного ремонта машины, а опрос ФРС США установил, что почти половина респондентов не в состоянии покрыть чрезвычайные расходы в размере 400 долларов. Между 2007 и 2013 гг. среднее благосостояние граждан США упало на 40%, оставив беднейшую половину американцев с отрицательным уровнем личного состояния, подверженного глубокому долговому бремени. Таким образом, некогда сильный средний класс Америки опустился до уровня ниже среднего состояния и продолжает падать, а половина Америки живет рядом с чертой, за которой начинается нищета.

Газета Financial Times прямо говорит об обвале среднего класса США, так как на него совсем недавно приходилось 62% населения, а сейчас лишь 43%. И эта цифра стремительно снижается. По оценкам Минсельхоза США, количество американских домохозяйств, участвующих в программе получения талонов на питание (SNAP), побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 млн. Тогда как средний размер "пайка" с учётом инфляции опустился до своего минимального значения ($274,5)

В Америке наблюдается невиданный скачок нищеты - по уровню бедности США достигли показателей 1960-х гг. - более 50 млн. людей и 20% всех детей страны находятся за чертой бедности.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Минобороны прорабатывает возвращение военных баз на Кубу и во Вьетнам
Видимо надо срочно обеспечить безопасность кубинских или гондурасских партнеров....))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (07.10.2016, 09:25) писал:По оценкам Минсельхоза США, количество американских домохозяйств, участвующих в программе получения талонов на питание (SNAP), побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 млн. Тогда как средний размер "пайка" с учётом инфляции опустился до своего минимального значения ($274,5)

Выходит у нас положение лучше, чем в США?
У нас ещё ни кто не живёт на талоны!
Мусорные баки обеспечивают нормальным питанием и заработком.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
20:35, 03.11.2016
Цитата:Мятеж ФБР. Спецслужбы устраивают "контр-переворот" чтобы спасти Америку.

Письма обнародованные WikiLeaks появились благодаря патриотичным сотрудникам разведывательного сообщества США в попытке разоблачить коррумпированную Хиллари Клинтон и остановить ее избрание, заявил бывший сотрудник Государственного департамента, Steve Pieczenik.


Клинтоны инициировали "бесшумный переворот" в их стремлении к власти, говорит Pieczenik, объясняя, что Белый дом, судебная система, ЦРУ, ФБР, Loretta Lynch и James Comey все были "кооптированы" через политическое кумовство.

Но в разведывательном сообществе начался бунт и «контр-переворот», далее объясняет Piecezenik, ветеран Государственного департамента, который служил в семи администрациях.

"Для того, чтобы остановить этот "бесшумный переворот", мы в разведывательном сообществе неофициально собрались вместе и с их разрешения я начинаю сообщать, что мы инициировали встречный переворот через Джулиана Ассанжа и Wikileaks."
Pieczenik был заместителем помощника государственного секретаря при Генри Киссинджере, Сайруса Вэнсе и Джеймс Бейкере, и служил в администрациях Джеральда Форда, Джимми Картера, Рональда Рейгана и Джорджа Буша-старшего. Он является официальным инсайдером со связями во всех министерствах и ведомствах.

Мятеж ФБР

Его заявление могло бы объяснить беспрецедентные и таинственные действия ФБР во вторник. ФБР Vault тихо и неожиданно сделал документы, касающиеся расследования Хиллари Клинтон доступной для общественности - документы, которые не должны быть рассекречены до 2041 года.
Мы можем, наконец перестать обвинять русских. Pieczenik ясно говорит, что разведка США - храбрые мужчины и женщины в ФБР, ЦРУ и всего разведывательного сообщества - представили электронные письма Джулиана Ассанжа и WikiLeaks, чтобы сорвать "вторую американскую революцию".

Этот счетчик переворота работает против Хиллари Клинтон и ее кампании. Их целью является мирный переход власти от коррумпированных Клинтонов. "Что-то должно было быть сделано, чтобы спасти республику," объясняет он.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Вангуем, господа
Хоть они по большому счёту - "обое рябое", но, как по мне, предпочтительнее дедуля, чем во всех смыслах нездоровая бабуля.
Надеюсь, если случится чудо и победит Трамп, он поступит с Петей так же, как и во время предвыборной кампании. А там уже "дело техники"
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (08.11.2016, 21:14) писал:Надеюсь, если случится чудо и победит Трамп,
слишком различны суммы вложений и поддержка со стороны элит. Беспрецедентные выборы в дерьмократической державе, где бесконтрольное досрочное голосование составило 20% от всех голосов не оставляют шансов, да и сама система- выборщики, как по мне морально устарела....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
22:41, 08.11.2016 №557
+ 1
pantazm (08.11.2016, 21:24) писал:где бесконтрольное досрочное голосование

Смотрел на выходных документальный фильм об этой "самой честной системе выборов"... простите, ребята, "я в AхYе". Досрочные, без документов, те самые пресловутые "карусели" (оказывается отнюдь не наше изобретение), отсутствие наблюдателей и т.д., ну и конечно финал для идиотов с выборщиками со времён Дикого Запада... Думал такое возможно только где-нибудь в Африке.
И эти люди позволяют себе признавать-не признавать результаты выборов в других странах?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:25, 09.11.2016
Президентские выборы в США. Онлайн
...
10:15
Тем временем сообщение, в котором экс-посол США в РФ Майкл Макфол обвинял Москву во вмешательстве в выборы, появившееся ранее в его твиттере, загадочным образом из него исчезло. Мэджик!
"Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец", - так звучало сообщение. Слово "молодец" Макфол написал по-русски.

10:10
Глава штаба Клинтон Джон Подеста вышел к ее сторонникам и сказал, что "всем нужно идти домой". Он также попросил подождать официальных результатов выборов и поблагодарил всех за отданные голоса.
А сама Клинтон не вышла.

10:05
Ааа, все идет к тому, что Трамп сегодня будет есть свой поздравительный торт в виде себя!

10:02
Клинтон тем временем выиграла в штате Мэн, который голосует не так, ка все. В нем голоса выборщиков делятся между кандидатами: три голоса - за Клинтон, один - за Трампа.

09:53
Действующий президент Барак Обама может уже в четверг встретиться с вероятным будущим президентом Дональдом Трампом, сообщил близкий к Белому дому ресурс West Wing Reports.

09:48
Аляска также голосует за Трампа, прогнозирует CNN. Таким образом, еще 3 голоса выборщиков у него - итого 267 из 270 необходимых для победы.

09:42
!!! Трамп победил в Пенсильвании, сообщает АР. Таким образом, он завоевал 264 голоса выборщиков из 270 необходимых и с большой вероятностью выиграл выборы.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
10:24, 09.11.2016
Сердж (09.11.2016, 06:43) писал:Президентские выборы в США. Онлайн

Замечательная картинка


Красные начинают и... выигрывают
Не думал, что с таким интересом буду наблюдать за подсчётом голосов за океаном
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (09.11.2016, 09:24) писал:Не думал, что с таким интересом буду наблюдать за подсчётом голосов за океаном
Ловлю себя на такой же мысли. Вот сижу - отслеживаю и редактирую...
Очень хотелось, чтобы пролетела бабушка мимо кассы.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.