Обама: «США — незаменимая страна»

-1
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
18:19, 09.11.2016
Цитата:Трамп вряд ли забыл активное участие украинской власти в кампании по его дискредитации. В одной из своих книг Дональд, в качестве постулата своей жизненной философии назвал принцип неотвратимого наказания врагов – нельзя оставлять не отвеченной любую проблему, которую они тебе создали. Иначе эти проблемы тебе будут создавать постоянно. Широко известно, что во время визита Порошенко в Вашингтон в сентябре этого года Трамп отказался с ним встречаться.
Что будет делать с Украиной новый президент США, который однажды уже отказался встречаться с Порошенко
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Причина победы Трампа:

Цитата:Жила-была одна американская семья. Муж работал водителем, а жена - менеджером у меня в зубном офисе.

Муж работал сверхурочные, получал за это хорошую прибавку, плюс имел на работе социальные ништяки в виде страховок и все были довольны. Но, пришел к власти Обама, придумал свой план реконструкции здравоохранения. Ништяки вдруг страшно подорожали и на работе мужу сказали: "Извини, мужик, денег на такие дорогие ништяки нет. А поскольку Обама законом обязал нас выплачивать ништяки всем, кто на полной ставке, то отбираем у тебя не только сверхурочные, но и полную ставку." Денег вдруг стало намного меньше, а ништяки пришлось покупать себе самим. Муж попытался найти другую работу, но обломался - за пять лет до пенсии он никому не нужен. Берут молодых и перспективных, да все равно не на полную ставку.

Жена пришла ко мне и сказала: "Выручай, босс, заплати хотя бы половину, т.е. мою часть." Стал платить, проклиная Обаму. Но коварный Обама взял и придумал, чтоб те деньги, которые я даю на страховку, обложить налогом, т.е. часть попросту отобрать. При этом цены на ништяки прилично выросли. Жить стало еще хуже. Настал ноябрь этого года, обрадовав семью очередным повышением цен на страховки, чуть ли не на треть. Грустно стало в американской семье.

И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут. Вечером жена сидела у телевизора и надеялась, что Клинтонша проиграет. А когда это стало ясно в третьем часу ночи, она разбудила мужа и устроила среди ночи празднование.

А Клинтонша с соратниками сидели на табуретках, грызли ногти от досады, и удивлялись откуда это в "ржавом поясе", в этих Мичиганах, Висконсинах и прочих пензильваниях вдруг наплыли какие то непонятные "белые работяги", которые перекрыли их любимых афроамериканцев и сдвинули весы в пользу этого клоуна Трампа.


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:08, 10.11.2016
Вчерашнее

У Авакова вчера внезапно "чёрная ФБ-среда" наступила Обосратушки-перепрятушки. Но у Цукерберга все на карандаше...

___________________________________
Посыпались, голубчики. Быстро. Серёжа первый пошёл.

Цитата:В блоке Порошенко начали защищать Манафорта

Нардеп от БПП обвинил Лещенко в фальсификациях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник обвинил Сергея Лещенко в фальсифициях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

По его словам, это повредит отношениям Украины и США.

"Те социологические технологии, которые были применены для того, чтобы в определенной мере обеспечить результат, те грязные компании, которые делались с привлечением украинских депутатов, а именно Лещенко, он фактически вмешивался во внутренние дела США, фальсифицируя определенные уголовные производства, связанные с руководителем штаба Трампа Полом Манафортом, и таким образом тот факт, что он входит в состав БПП, испортил ситуацию относительно возможности Украины качественно налаживать сотрудничество с новым президентом", - сказал Винник.

Напомним, имя Пола Манафорта в связи с причастностью к "черной кассе" Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times. Он подозревается в тайном получении из партийной кассы 12,7 млн долларов. Сам Манафорт отрицал получение денег. Тем не менее, в итоге Манафорт уволился из предвыборного штаба Трампа.

Моральные уроды.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты, Трамп, конечно, хорошо и лучше, чем Клинтон...
Но нам-то что?
У нас-то ни чего не изменится!
Может грантоедов одних разгонят, других наберут.
Может урежут финансирование на войну, так они с населения сдерут.
Всё по Некрасову "Забытая деревня":
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
...............................................................
Старого отпели...
Новый слёзы вытер
- Сел в свою карету
И уехал в Питер!"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:37, 18.11.2016
Стоит ли удивляться выходы России из Римского статута если американцы не скрывают что относятся к нему как к инструменту давления на неугодных:

Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
23:39, 19.11.2016
Интересное интервью Трампа, 1990 год.(Отрывок)Полностью здесь
КАКОВЫ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА?
Не впечатлен. Вся система — это просто катастрофа. Там скоро будет революция; все к тому идет, демонстрации, пикеты. Россию понесло и правительство об этом знает. Вот моя претензия к Горбачеву — он слишком слаб.
А ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ТВЕРДУЮ РУКУ КАК В КИТАЕ?
Когда у них на Тяньаньмень вышли студенты, китайцы чуть все не провалили. А потом они повели себя жестоко, чудовищно — но подавили протест силой. Вот пример пользы силы. А наша страна сейчас выглядит слабой… В нас плюет весь мир…
А ПОЧЕМУ СЛАБ ГОРБАЧЕВ?
Я думаю, его свергнут — он показывает просто невероятную слабость. У них внезапно — впервые за все это время — начались шахтерские забастовки, понизу пошло. Все кончится революцией. Тем не менее Горбачева все нахваливают как замечательного политика — и нужно продолжать нахваливать, он СССР разрушает. Но его слабость будет стоить ему и его дружкам того, что они больше всего ценят — их работы.
КРОМЕ ЗАСТРОЙКИ ВЫ ОБСУЖДАЛИ С ВЫСШИМИ СОВЕТСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СДЕЛКИ. КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОНИ НА ВАС ПРОИЗВЕЛИ?
В общем, они гораздо круче и умнее наших представителей. У нас в стране люди есть не глупее, только их, к сожалению, никуда не избрали. Мы все еще страдаем от потери лица при администрации Картера — у нас вертолеты в Иране один в другой врезались.
В этом просто весь Картер. Вот его выносят с беговой дорожки, кислородный баллон цепляют. Я не хочу, чтобы моего президента приходилось выносить с беговой дорожки. Я не хочу, чтобы мой президент прилетал в Австрию и падал там с трапа. Некоторые из наших президентов были полными дебилами. А мы должны быть жестче.
«ЖЕСТЧЕ». ВАШЕ ЛЮБИМОЕ СЛОВО. ЧТО ВЫ ПОД ЭТИМ ПОНИМАЕТЕ?
Жесткость это внутренняя готовность победить противника — и сделать это с улыбкой. Жесткость — это систематическая победа.
ИНОГДА ВЫ ЗВУЧИТЕ КАК КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ЗАВОДЯЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
Я не хочу быть президентом. Мой фонд многим помогает — а за синей птицей я не гонюсь.
НО ЕСЛИ ПОГОНИТЕСЬ, В КАКОЙ ИЗ ПАРТИЙ ВЫ БЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ КОМФОРТНЕЕ?
Если бы я избирался, я бы победил как демократ, а не как республиканец. Не потому, что я либерал, я-то консерватор. Но работяги меня бы и избрали. Я им нравлюсь. Когда я иду по улице, мне таксисты из окон кричат.
ЕЩЕ ОДНА ИГРА: ЧТО БЫ ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП СДЕЛАЛ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, ПОПАВ В ОВАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ?
Много чего. Я бы показал, что мы не слабаки. Я бы ввел налог на каждый Mercedes-Benz, ввозимый в страну, на все японские товары. И были бы у нас снова прекрасные союзники.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
19:25, 20.11.2016
Новые назначения в США. По ним будет понятно как "легко" России будет работать с новой администрацией.


Директор ЦРУ - Майк Помпео.
Классический "ястреб" даже на фоне американских "ястребов".
Позиция по Сноудену: "Любой ценой добыть, судить и поджарить",
по Гуантанамо: "Им тут хорошо, они загорели и поправились",
по "мусульманскому" вопросу: "кто из шейхов отмалчивается по поводу террора, тот сам террорист".


Министр обороны - Джеймс "Мэд Дог" Матис.
Живая легенда морпехов (стаж почти 35 лет). Второе прозвище - "Воин-Монах", потому что не имеет ни семьи, ни детей: убежденный аскет, жизнь посвящена войскам, книгам (личная библиотека 7000 томов) и защите (за свой счет) интересов бывших подчиненных, которым пришлось туго. "Гуру морпехов", любит лично участвовать в боях, вдохновляя примером, разработчик большинства успешных операций, проведенных US marins, автор множества афоризмов, ставших своеобразным катехизисом двух с половиной поколений офицеров всех родов войск. Вот некоторые из них:
"Будьте вежливы, будьте внимательны, будьте добры и профессиональны, но имейте готовый план убийства любого, кого видите"
"Люди не должны избегать суровой правды. Жить в мечтах значит накликать беду"
“Я пришел с миром. Я пришел без артиллерии. И я предупреждаю вас, ребята, со слезами на глазах: если вы не будете слушаться, я поубивая вас всех до одного"
"Наша демократия интересный эксперимент. Ищите врагов, которые хотят этот эксперимент закончить и убивайте одного за другим, пока им не надоест умирать и они не оставят нас и нашу свободу в покое"
“Ни одна война не окончена, пока сам враг не согласен. Мы можем думать, что война закончилась, можем даже об этом заявить, но если по правде, наш враг в этом вопросе тоже имеет право голоса"
"Я умоляю вас, придурки, не переходите нам дорогу. Потому что, если вы это сделаете, те из вас, кто выживет, будет еще десять тысяч лет пользоваться вазелином"
"Тут, в Афгане, мы имеем дело с парнями, которые бьют женщин. Как по мне, это не мужики. Так что, стрелять в них чертовски забавно. Прямо говорю: с ними весело воевать. Стрелять в плохих парней вообще весело, детки, и я буду рядом с вами. Мне нравится сражаться".

Крайний "ястреб" старого республиканского закала. Взбесившее офицерский корпус увольнение с поста начальника Центрального командования было вызвано резким несогласием с курсом Обамы на "приручение" Ирана и "чрезмерной воинственностью".
Позиция по "украинскому" вопросу предельно четкая. Считает "агрессию России против Украины в Крыму и Донбассе значительно острее, значительно серьезнее, чем думают наши лопухи, а тем более, лопухи европейские. В Крыму идет война, на востоке Украины идет война, цель действий Путина - раскол НАТО, и это следует признать вслух, не виляя".
Автор т. н. "доктрины Маттиса", озвученной в The Heritage Foundation (май 2015).
Основные тезисы:
(а) "Действия России на Украине, на мой взгляд, возможно, самое опасное, что есть сейчас, с кризисным потенциалом для всего региона. Путин, вероятно, выпустил на волю силы, которые даже лично он контролировать не может. А уж его преемники, если он помрет до 2020 года (что, на мой взгляд, очень маловероятно), вообще не смогут контролировать эти импульсы"
(б) "Исправить то, что сотворил Путин во вред Западу будет очень сложно. Люди спрашивают: жа не сошел ли этот Путин с ума, не взбесился ли? Но лично я полагаю разговорчики о том, что если уйдет Путин, станет лучше, пустыми мечтами. Проблема не только в Путине, но в России в целом, потому что Россия не считает соседство с демократическими странами позитивом".
(в) "России хочет обеспечить свою безопасность, сея нестабильность в сопредельных странах... Путин ложится спать, зная, что может нарушать все правила, тогда как Запад все равно будет играть по правилам. Это очень опасная дихотомия. Мне кажется, что безопасность может быть только как итог развала России, что не исключено и чем не следует мешать".
А по итогам посещения Киева в мае 2014 м-р Помпео пришел к выводу, что "целью Путина является взятие Украины под контроль, и мы должны засвидетельствовать нашу поддержку властям Украины, спутав расчеты Путина и увеличив для него риски", - и мнения вроде не менял.


В общем понятно что противостояние будет даже жестче чем с командой Клинтон - ибо вместо серых бюрократов приходят жесткие харизматичные личности.
Так что кроме морального позитива от победы "несистемного" кандидата никакого другого позитива для России не видно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.